최종편집 : 2019.10.21 월 20:27
상단여백
기사 (전체 558건)
[기록실] 제21회 문화체육관광부장관기 전국남녀중·고등학교태권도대회 품새 부문
제21회 문화체육관광부장관기 전국남녀중·고등학교태권도대회 품새 부문2010년 8월 6·7일 강원도 태백 고원체육관 ■ 개인전▲ 남중부1학년 = ① 양우식(대경중) ② 김영조(공항중) ③ 김륜규(벽제중) 윤준선(대흥중...
태권도신문  |  2010-08-08 22:29
라인
[기록실] 제21회 문화체육관광부장관기 전국남녀중·고등학교태권도대회 겨루기
제21회 문화체육관광부장관기 전국남녀중·고등학교태권도대회 겨루기 부문대회기간 : 2010년 7월 27일~8월 7일 장 소 : 강원도 태백 고원체육관 ■ 중등부▲ 남자핀급 = ① 서현재(강원삼일중) ② 정혁진(광혜원중...
태권도신문  |  2010-08-05 01:47
라인
[기록실] 2010 영천 제1회 국제클럽오픈태권도대회
2010 영천 제1회 국제클럽오픈태권도대회2010년 7월9일~7월13일경상북도 영천시 영천체육관■ 겨루기 시니어▲ 남자-54Kg = ① 정요한 ② 허완-58Kg = ① 이 우리나라 ② 김시권-63Kg =①Nacha ...
태권도신문  |  2010-07-14 10:49
라인
[기록실] 제8회 우석대학교 총장기 전국 태권도 품새대회
제8회 우석대학교 총장기 전국 태권도 품새대회2010년 7월9일~7월11일전라북도 완주군 우석대학교 실내체육관 ■ 개인전▲ 남자초등부저학년 = ① 황태경(방이초) ② 최준서(방이초)초등부중학년 = ① 황재민(방이초)...
태권도신문  |  2010-07-12 10:43
라인
[기록실] 제22회 경희대학교총장기 전국 남·여 고등학교 태권도대회 4·5·6일차(최종)
제22회 경희대학교총장기 전국 남·여 고등학교 태권도대회 4·5·6일차(최종)2010년 6월25일~6월27일강원도 홍천군 홍천종합체육관■ 겨루기▲ 남고부플라이급 = ① 김명우(풍생고) ② 송인우(부천정보산업고) ③ ...
태권도신문  |  2010-06-28 11:20
라인
[기록실] 제22회 경희대학교총장기 전국 남·여 고등학교 태권도대회 1·2·3일차
■ 품새▲ 남고부3학년 = ① 황왕곤(한양공업고) ② 김동진(영일고) ③ 윤태영(천안공업고) 박관서(영주고)2학년 = ① 안지헌(현대정보과학고) ② 민경훈(성사고) ③ 송우람(한국문화영상고) 한석현(성사고)1학년 =...
태권도신문  |  2010-06-25 17:41
라인
[기록실] 제9회 여성가족부장관기 전국여성태권도대회 3·4·5일차 경기결과
제9회 여성가족부장관기 전국여성태권도대회 3·4·5일차 경기결과 ■ 중등부▲ 개인핀급 = ① 김형신(군자중) ② 남인천여자중학교 김민주 ③ 김미영(대전체육중) 윤채민(벽제중) 플라이급 = ① 이아람(장림여자중) ② ...
태권도신문  |  2010-06-16 11:50
라인
[기록실] 2010 전국 어린이 꿈나무 태권도 대회
■ 겨루기 왕중왕전▲ 남초중학년부핀급 = ① 김상국(여수진남초) ② 장희승(여수동백초)플라이급 = ① 강현태(황지초) ② 최정환(삼례초)밴텀급 = ① 이규민(인천용일초) ② 임현우(부강초) 페더급 = ① 이의현(영암...
태권도신문  |  2010-06-11 18:35
라인
[기록실]제9회 여성가족부장관기 전국여성태권도대회
제9회 여성가족부장관기 전국여성태권도대회 1·2·3일차 경기결과 ■ 일반부 ▲ 개인-46KG = ① 김민정(하동군청) ② 김근영(안산시청) ③ 김혜린(김제시청) 윤성미(수원시청) -49KG = ① 전찬미(영천시청) ...
태권도신문  |  2010-06-11 15:43
라인
[기록실] 제45회 대통령기 전국단체대항태권도대회 겸 2011년도 국가대표선수선발 예선대회
제45회 대통령기 전국단체대항태권도대회 겸 2011년도 국가대표선수선발 예선대회 최종일 경기결과 (고등부) ▲ 남고부L-미들급 = ① 인교돈(인평고) ② 박성욱(상모고) ③ 김영현(전북체고) 김승일(서울체고) 미들급...
태권도신문  |  2010-06-03 19:24
라인
[기록실]제45회 대통령기 전국단체대항태권도대회 겸 2011년도 국가대표선수선발 예선대회
제45회 대통령기 전국단체대항태권도대회 겸 2011년도 국가대표선수선발 예선대회 [남일부] -54kg급 1위 최연호(한국가스공사) 2위 김주영(유성구청) 3위 김진수(인천시체육회) 조성민(수성구청) -58kg급 1위...
태권도신문  |  2010-05-28 19:17
라인
[기록실]2010년 국가대표선수선발 최종대회
2010년 국가대표선수선발 최종대회(충북 제천, 4월 21일 ~ 23일)▲ 남자부-54kg급=① 김성호(용인대) ② 이승원(한체대) ③ 윤남일(한체대)-63kg급=① 이대훈(한성고) ② 함규환(제주도청) ③ 김종현(...
태권도신문  |  2010-04-27 11:26
라인
[기록실]2010년도 전국종별태권도선수권(중등부)대회
2010년도 전국종별태권도선수권(중등부)대회(전남 구례, 4월 3일 ~ 9일)▲남중부L-미들급=①고태현(오현중) ②홍성철(풍생중) ③김태현(춘성중)정희중(상모중)L-헤비급=①조성진(천안북중) ②김민규(여수중) ③김형...
태권도신문  |  2010-04-18 10:04
라인
[기록실]2010년도 용인대총장기 전국남녀고교태권도대회
2010년도 용인대총장기 전국남녀고교태권도대회(전북 김제, 4월 10일 ~ 16일)▲겨루기 남고부핀급=①최영상(풍덕고) ②심창현(울산신정고) ③장수현(성안고)신찬용(상모고)플라이급=①송인우(부천정보산업고) ②박재민(...
태권도신문  |  2010-04-16 10:03
라인
[기록실]제11회 세계대학태권도선수권대회 및 국가대표 선발대회
제11회 세계대학태권도선수권대회 및 국가대표 선발대회(3월 25일 ~ 30일 강원, 동해실내체육관) ▲품새 -남 자 부=①이상목(한국체대) ②김명성(한국체대) ③박래근(용인대) ④윤석호(한국체대) ⑤전우홍(용인대) ...
태권도 신문  |  2010-03-31 00:25
라인
[기록실]제5회 3.15기념 전국태권도대회 (고등부)
제5회 3.15기념 전국태권도대회 (3월 17일 ~ 24일 경남, 마산실내체육관) ▲남고부-핀 급=①조재연(고양고) ②장수현(성안고) ③심창현(신정고) 진영석(풍생고)-플라이급=①조인수(경상공고) ②김선우(인천체고)...
태권도 신문  |  2010-03-24 22:44
라인
[기록실]제5회 3.15기념 전국태권도대회
제5회 3.15기념 전국태권도대회 (3월 17일 ~ 24일 경남, 마산실내체육관) ▲남중부-핀 급=①김태협(경북체중) ②배현수(만수북중) ③장현성(함열중) 최진일(동성중) -플라이급=①심윤호(권선중) ②한태현(아라중...
태권도 신문  |  2010-03-20 16:21
라인
[기록실]2010년도 전국종별태권도선수권대회
2010년도 전국종별태권도선수권대회(3월 8일~18일, 전남 해남)▲남고저학년부-핀 급=①황건하(풍생고) ②김재우(풍생고) ③박정희(금정고)강 건(창동고)-플라이급=①안복규(삼숭고) ②장지종(송곡고) ③박정민(여수고...
태권도신문  |  2010-03-18 10:32
라인
[기록실]제 1회 청소년올림픽 세계예선대회
제 1회 청소년올림픽 세계예선대회2010. 3. 3 ~ 4 (멕시코 티후아나 컨벤션센터)▲남자부-45kg=①Reza Hassanzadeh(이란)②Luxas Lautaro Guzman (아르헨티나)③Gregory En...
황창기 기자  |  2010-03-15 10:37
라인
[기록실]제 8회 세계주니어선수권대회
제 8회 세계주니어선수권대회2010년 3월6일~9일 (멕시코 티후아나)■개인전▲남자부-45kg=①카를로스 발데스(멕시코)②솔리마니 모하마드(이란)③카자코브 드미트리(러시아) 이브라임 팍(터키) -48kg=①김정훈(한...
황창기 기자  |  2010-03-15 10:34
여백
여백
여백
여백
여백
Back to Top