최종편집 : 2019.10.19 토 15:46
상단여백
기사 (전체 558건)
[기록실]2009년도 우수선수선발태권도대회
2009년도 전국남녀우수선수선발태권도대회 겸 2010년도 국가대표선수선발에선대회(12월 13일~16일, 전북 김제)▲남자부-54kg급=①천 용(한국체대) ②이동현(단국대) ③염민영(우석대)황인하(동아대)-58kg급=...
태권도신문  |  2009-12-17 18:27
라인
[기록실] 제90회 전국체육대회
제90회 전국체육대회 (10월 21~25, 대전)■개인전▲남고부핀급=①조성인(강원,강원사대부고)②정인창(경북,영천고)③최병규(대구,협성고)송희중(인천,광성고)플라이급=①김병철(부산,부산체고)②김선우(인천,인천체고)③...
태권도신문  |  2009-10-30 11:48
라인
제19회(여자 12회) 세계태권도선수권대회 경기 결과
□ 남자부 단체성적우승 : 한국(금3, 은1)2위 : 이란(금1, 은3, 동3)3위 : 스페인(금1, 은1, 동1)□ 여자부 단체성적 우승 : 중국(금2, 은2, 동1)2위 : 한국(금2, 은1, 동2)3위 : 스페...
태권도신문  |  2009-10-26 17:54
라인
[기록실]제 32회 대학연맹회장기 7일째
제32회 한국대학태권도연맹회장기 전국태권대회 7일 째(전남 해남, 9월 22~29일)◆겨루기 부문■개인전▲남자1조핀급=①이성현(용인대) ②서민영(용인대) ③원석준(우석대)이명직(경원대)플라이급=①김성호(용인대) ②지...
태권도신문  |  2009-09-24 18:37
라인
[기록실]제7회 여성연맹회장기 품새대회
제7회 한국여성태권도연맹회장배 전국태권도품새대회(경북 경주, 9월18~20일)■개인전 ▲남자부남자초등저학년부=①방건동(대구길라잡이) ②박종훈(대구길라잡이) ③이준원(경일)우심길(남성초)남자초등중학년부=①전성민(송도초...
태권도신문  |  2009-09-24 18:25
라인
제18회 국방부장관기 전국단체대항태권도대회
제18회 국방부장관기 전국단체대항태권도대회 겸 2010년도 국가대표선수선발예선대회(9월8~13일, 경북 포항)■ 개인전▲남중부핀급=①허성주(홍천중) ②박종현(주덕중) ③심윤호(권선중)김태협(경북체중)플라이급=①최진형...
태권도신문  |  2009-09-15 15:02
라인
[기록실]제6회 KTA회장배품새대회
제6회 대한태권도협회장배 전국태권도품새선수권대회 최종(9월2~5일, 전북 무주 반딧불실내체육관)■개인전▲남자부초등저학년부=①이민혁(마샬아츠) ②이충원(아름찬코리아) ③이진평(일동경희대석사태권도장)이사광(정훈체육관)초...
태권도신문  |  2009-09-03 10:43
라인
[기록실]2009 한국실업태권도최강전
2009 한국실업태권도최강전 (강원 태백, 8월27~30)■개인전▲남자부-54kg=①송범규(유성구청) ②박희정(포천시청) ③김도균(수성구청)안원(전주시청)-58kg=①이우리나라(영천시청) ②박종현(춘천시청) ③이종호...
태권도신문  |  2009-09-01 10:54
라인
[기록실]제5회 코리아오픈국제태권도대회
제5회 코리아오픈국제태권도대회 (인천 삼산월드체육관, 8월 18~22일)■겨루기 ▲시니어 Ⅰ 남자부-54kg=①디 세르게이(러시아) ②조나단 엔가이언(미국) ③사자드 스코쉬시라트(이란)시사반 케오카야데트(라오스)-5...
태권도신문  |  2009-08-24 11:59
라인
[기록실]제5회 코리아오픈대회 1일 째
제5회 코리아오픈국제태권도대회 1일 째 (인천 부평 삼산월드체육관, 8월18일~22일)■겨루기 ▲국내 주니어Ⅰ 남자부-41kg급=①장현성(함열중)②전효빈(북인천중)③윤여준(당곡중)노병용(부천부흥중)-45kg급=①김천...
태권도신문  |  2009-08-18 13:05
라인
[기록실] 연세대학교총장기 전국고교단체대항태권도대회
▲남고부1위=한성고(이대훈, 임정빈, 이재성, 박용현, 강민기)2위=울산신정고(김택성, 이덕희, 황우환, 김동준, 정기성)3위=리라아트고(배진성, 박명수, 김찬수, 정창윤, 서종태) 방어진고(석승우, 이준민, 제낙준...
태권도신문  |  2009-08-18 11:02
라인
[기록실] 제18회 세계태권도한마당 경연결과
■공인품새▲단체전초등부=①원광대타이거즈②남구미도장③송도초교중,고등부=①경희대호돌이태권도장②경희대중탑태권도장③매화체육관일반부=①고수회A②청지회E③대구시대표시범단C▲복식초등부=①정스남매②곤지암초교③중탑초교청년부=①터키②...
태권도신문  |  2009-08-18 10:18
라인
[기록실] 제4회 동아대학교총장배 전국태권도품새대회
■ 개인전▲ 초등부· 1학년남자1위 상안초등학교 권혁준여자1위 효자초등학교 김유하 · 2학년 남자 1위 김해신안초등학교 남현우여자 1위 전주신동초등학교 김은서· 3학년 남자 1위 성라초등학교 송현석여자1위 오태초등학...
태권도신문  |  2009-08-18 10:09
라인
[기록실]문광부장관기 중고태권도대회
제20회 문화체육관광부장관기 전국남녀중고태권도대회 (7월 30일~8월 11일, 경남 사천 삼천포체육관)■개인전▲남중부1학년부=①신현승(한성중)②이광현(송동중)③박종민(봉림중)최승용(신능중)2학년부=①공지행(태광중)②...
태권도신문  |  2009-08-04 11:53
라인
[기록실]2009년 청소년클럽대항 태권도대회
□ 겨루기 부문▲ 남중부 플라이급=①이병로(남원송동중) ②한동환(김제중앙중) ③윤현준(장계중) 이석찬(김제중앙중) 페덥급=①임채현(정읍중) ②조세영(효정중) ③이상규(이지지원중) 김보민(완주중)웰터급=①심도영(해성중...
태권도신문  |  2009-07-27 16:07
라인
[기록실]제44회 대통령기단체대항전 최종
제44회 대통령기 전국단체대항태권도대회 겸 2010년도 국가대표선수선발 예선대회 (울산 동천실내체육관)■개인전▲남고부 핀급=①정인창(영천고)②오은석(철원고)③노동현(부산체고) 최영상(풍덕고)플라이급=①김선우(인천체고...
태권도신문  |  2009-07-27 10:47
라인
[기록실]제44회 대통령기 전국단체대항태권도대회
제44회 대통령기 전국단체대항태권도대회 최종(7월 25일 울산 동천실내체육관)▲여고부플라이급=①인소정(서울체고) ②김미소(부산골프고) ③윤정연(리라컴퓨터고) 정원희(관악고)밴 텀 급=①김유진(리라아트고)②유연정(서울...
신병주  |  2009-07-24 16:53
라인
[기록실] 춘천오픈 국제태권도대회
■품새부문 우승자▲개인전 남자부 7~8세=이충원9~10세=홍준영11~12세=홍지범13세=김혁주주니어=이재원시니어 1부=윤주한시니어 2부=이철희마스터 1부=이성우마스터 2부=허갑철▲개인전 여자부 9~10세=김유진11~...
태권도신문  |  2009-07-21 17:54
라인
[기록실] 2008 베이징 올림픽 태권도 한국팀 결과
임수정16강 대 수리웬(대만) 4:3 승8강 대 로빈 정(네델란드) 4:1 승4강 대 베로니카 칼라브레세 (이탈리아) 5:1 승결승 대 탄리쿨루 아지즈(터키) 1:0 승손태진16강 대 데니스 베커스(네덜란드) 4:3...
태권도신문  |  2009-07-15 16:34
라인
[기록실] 우석대품새대회
우석대품새대회 입상자명단■ 개인전 ▲ 초등부1학년1조 1위 용소초등학교 손세민2학년1조 1위 장산초등학교 박종훈2학년2조 1위 송북초등학교 이민혁2학년3조 1위 송포초등학교 김보휘3학년1조 1위 삼례초등학교 이우진3...
태권도신문  |  2009-07-13 14:38
여백
여백
여백
여백
여백
Back to Top