최종편집 : 2019.10.16 수 17:15
상단여백
기사 (전체 558건)
제40회 전국소년체육대회
제40회 전국소년체육대회(경남 고성, 5월 28~30일)▲초등부핀급=①서원석(부산,반여초)②임현우(충북,부강초)③이규민(인천,용일초)전호연(대전,서원초)플라이급=①김진성(강원,만천초)②이민혁(부산,반여초)③황진웅(인...
태권도신문  |  2011-06-12 21:17
라인
2012 런던올림픽 세계예선전 파견 국가대표선수선발 예선대회
일시: 2011.5.23(월) ~ 24(화)/2일간 장소: 경기,성남실내체육관주최: 대한태권도협회주관: 대한태권도협회■남자부남자-58kg급= ①석승우(용인대학교) ②이길수(용인대학교) ③차태문(나사렛대학교)남자+80...
태권도신문  |  2011-05-28 10:02
라인
[기록실] 제13회 광주 5.18민중항쟁 추모기념 시장기 전국 남녀 중고등학교태권도대회
일시: 2011.5.11(수)~18(수)/8일간장소: 광주, 빛고을체육관주최: 대한태권도협회, 광주광역시, 5․18대회 조직위원회■남중부핀 급= ①서현종(서울영동중) ②이창현(평원중) ③박기범(천곡중),윤...
태권도신문  |  2011-05-20 10:33
라인
[기록실] 제6회 WTF세계태권도품새선수권대회 파견 국가대표 선발대회
일시: 2011.5.16(월)~17(화)/2일간장소: 전북, 무주반딧불체육관주최: 대한태권도협회주관: 전북태권도협회■남자Junior= ①김유석(용인대) ②윤한동(용인대) ③김솔기(한국체대),안지헌(현대정보과학고)1s...
태권도신문  |  2011-05-20 10:31
라인
[기록실] 제 8회 대한태권도협회장배 전국태권도품새선수권대회
일시: 2011.5.14(토)~15(일)/2일간장소: 전북, 무주 반딧불체육관주최: 대한태권도협회주관: 전북태권도협회●개인전■남자초등중학년부= ①박종훈(장산초교) ②방건동(장산초교) ③손민근(삼성초교),이충원(영풍초...
태권도신문  |  2011-05-20 10:29
라인
[기록실]2011년 경주경주세계태권도선수권대회
일시: 2011. 5.1(일)~6(금)/6일간장소: 경상북도 경주 실내체육관주최: 세계태권도연맹, 2011 세계태권도선수권대회 경주 조직위원회▲여자부-46kg= ①김소희(한국) ②Li Zhaoyi (China) ③R...
태권도신문  |  2011-05-19 09:40
라인
제21회 용인대총장기 전국남녀고교태권도대회
일시: 2011. 4. 9(토) ~ 13(수)/ 5일간장소: 용인대학교 종합체육관주최: 용인대학교, 대한태권도협회●겨루기■개인전▲남고부핀 급= ①안웅(숙지고) ②정종정(전북체고) ③변재호(부흥고),김태훈(강원체고)플...
태권도신문  |  2011-04-15 14:29
라인
[기록실]2011년도 전국종별태권도선수권대회(중등부)
■ 겨루기▲남중부핀 급= ①한상은(안화중) ②김규현(주덕중) ③정유권(부인중)조성욱(중화중)플라이급= ①우도규(전북체중) ②신진용(만수북중) ③이승일(무안현경중)박태진(태성중)밴 텀 급= ①한지일(무주중) ②김성중(...
태권도신문  |  2011-04-08 10:19
라인
[기록실]제5회 한국실업태권도연맹회장기 전국태권도대회
■개인전▲남자부-54kg급=①염민영(수성구청)②정요한(영천시청)③김진수(포천시청), 이재수(진천군청)-58kg급=①문길상(한국가스공사)②안용철(전주시청)③이재석(영천시청), 지재훈(수성구청)-63kg급=①정찬기(상무...
태권도신문  |  2011-04-08 10:17
라인
[기록실]제38회 전국대학태권도개인선수권대회
제38회 전국대학태권도개인선수권대회 겸 제3회 전국대학태권도품새대회기간: 2011.3.23(수) ~ 30(수) / 8일간장소: 전남 영광스포티움 실내체육관주최: 한국대한태권도연맹■ 품새▲남자개인전1조=①황왕곤(용인대...
태권도신문  |  2011-03-30 16:51
라인
[기록실]제7회 한국중고연맹회장배 품새대회
제7회 한국중고태권도연맹회장배 전국품새대회(3월 26~27일, 경기도 시흥시체육관)■개인전▲남중등부 1학년=①강민성(영주중)②김선호(안산신길중)③이상환(강북중), 정제웅(문산중)2학년=①강민서(대흥중)②오창현(갈월중...
태권도신문  |  2011-03-30 16:15
라인
2011 경주세계태권도선수권대회 파견 국가대표선수선발 최종 평가전
대회: 2011 경주세계태권도선수권대회 파견 국가대표선수선발 최종 평가전일시: 2011년 3. 13 장소: 경남 고성군실내체육관▲남자부-54kg급=①박지웅(부흥고) ②최연호(한국가스공사) ③강명제(다사고) 최연호 v...
태권도신문  |  2011-03-20 13:56
라인
2010년도 전국남녀우수선수선발대회 겸 2011년도 국가대표선수선발 예선대회
2010년도 전국남녀우수선수선발대회 겸 2011년도 국가대표선수선발 예선대회일시: 2010. 12. 14(화) ~ 17(금) / 4일간 장소 : 전북, 정읍시 국민체육센터■ 개인전▲남자부-54kg급: ①김대익(신정고...
양택진기자  |  2010-12-24 10:09
라인
[기록실] 제6회 KBS 코리아오픈국제태권도대회
제6회 KBS 코리아오픈국제태권도대회일시 : 2010년 9월 2일(목) ~ 6일(월)장소 : 경북 구미시 박정희체육관 ■ 품새▲ 개인 국내 1st 시니어남자 = ① 김명성(한국체대) ② 박태순(용인대) ③ 이덕희(용...
태권도신문  |  2010-09-07 13:01
라인
[기록실] 제33회 한국대학태권도연맹회장기 전국태권도대회 겸 품새대회
제33회 한국대학태권도연맹회장기 전국태권도대회 겸 품새대회일시 : 2010년 8월24일(화) ~ 31일(화)장소 : 경기도 포천종합체육관■ 품새▲ 남자1조 = ① 박태순(용인대) ② 이진호(용인대) ③ 최재혁(용인대...
태권도신문  |  2010-09-03 19:00
라인
[기록실] 제2회 태권도신문회장기 대회
제2회 태권도신문회장기 전국태권도대회일시 : 2010년 8월20일(금) ~ 22일(일) 3일간장소 : 강원도 홍천종합체육관 ■ A그룹 ▲ 품새 남자초등부 1-2학년=①이충원(아름찬코리아) ②이호제(양명) ③김재윤(서...
태권도신문  |  2010-08-30 10:19
라인
[기록실] 2010 한국실업태권도최강전 전국태권도대회 1일차 결과
2010 한국실업태권도최강전 전국태권도대회 1일차 결과일시 : 2010년 8월24일(화) ~ 26일(목) 3일간장소 : 충북 청주시 국민생활체육관 ■ 남자 일반부 -58KG = ① 임인묵(한국가스공사) ② 최연호(한...
태권도신문  |  2010-08-24 02:33
라인
[기록실] 2010 정관장배 KTA 태권도격파왕대회 예선
2010 정관장배 KTA 태권도격파왕대회 예선일시 : 2010년 8월18일(수)장소 : 한국체육대학교 핸드볼장■ 위력 격파 ① 김한진(한박회) ② 박선홍(용인대성산 태권도장) ③ 이수길(해서경희대 태권도장) ④ 문상...
태권도신문  |  2010-08-18 02:35
라인
[기록실] 제39회 전국소년체육대회 태권도경기
제39회 전국소년체육대회 태권도경기대회기간 : 2010년 8월 11일(수) ~ 8월 13일(금) 3일간 장 소 : 대전시 한밭체육관 ■ 남자초등부핀급 = ① 현성훈(울산 화암초) ② 강호진(제주 외도초) ③ 원동일(...
태권도신문  |  2010-08-13 22:31
라인
[기록실] 제21회 문화체육관광부장관기 전국남녀중·고등학교태권도대회 품새 부문
제21회 문화체육관광부장관기 전국남녀중·고등학교태권도대회 품새 부문2010년 8월 6·7일 강원도 태백 고원체육관 ■ 개인전▲ 남중부1학년 = ① 양우식(대경중) ② 김영조(공항중) ③ 김륜규(벽제중) 윤준선(대흥중...
태권도신문  |  2010-08-08 22:29
여백
여백
여백
여백
여백
Back to Top