최종편집 : 2019.10.19 토 15:46
상단여백
기사 (전체 558건)
전국체전 대구시 대표 최종선발대회 기록
제90회 전국체전 대구시대표 최종선발대회(2009.7.9 대구시민체육관)■남고부 ▲핀급=①최병규(협성고) ②우상범(협성고)▲플라이급=①...
이승하  |  2009-07-10 18:08
라인
[기록실]2009 하계유니버시아드대회
2009 하계유니버시아드대회 태권도 경기(7월1일~6일, 세르비아 베오그라드)◆품새 부문 입상자▲여자부개인전 황초롱 은메달단체전 금메달(황초롱, 안진영, 이한나)▲남자부 개인전 이기성 금메달단체전 금메달(이기성, 이...
태권도신문  |  2009-07-07 10:14
라인
[기록실]제2회 국민체육진흥공단이사장배 꿈나무태권도대회
제2회 국민체육진흥공단 이사장배 전국 초등학교 꿈나무태권도대회(6월26~29일, 경북 구미)◆ 품새부문■개인전▲남자부1학년부=①이충원(아름찬코리아) ②정혁준(대남키즈체육관) ③박성원(숭의초) 조준하(계명대태권도교육관...
태권도신문  |  2009-07-01 18:15
라인
[기록실]제21회 경희대총장기 겨루기 최종
제21회 경희대총장기 전국남녀고교태권도대회 겨루기 부문 (6월23일~28일, 강원도 홍천)■개인전▲남고부핀급=①정인창(영천고)②조용희(기흥고)③김우섭(태성고) 김원경(강원사대부고)플라이급=①이용원(부산체고)②박현승(...
태권도신문  |  2009-06-27 10:35
라인
[기록실]제21회 경희대총장기 태권도대회 품새부문
제21회 경희대학교총장기 전국남녀고교태권도대회 품새부문◆개인전▲남고부1학년=①안지헌(현대정보과학고)②최연석(창동고)③권영인(영주고) 한석현(성사고)2학년=①황왕곤(한양공고)②김유석(성사고)③이정범(팽택안일물류고) 윤...
태권도신문  |  2009-06-24 18:33
라인
[기록실]제8회 여성부장관기대회 3일째
제8회 여성부장관기 전국여성태권도대회 3일째(6월8일~11일, 부산 기장)■개인전▲초등1부(1,2학년 남녀통합)핀급=①봉원빈(여주초) ②이건호(괘법초) ③신재혁(김제중앙초)김명성(구례북초)플라이급=①강지윤(외도초) ...
태권도신문  |  2009-06-11 10:08
라인
[기록실]제6회 계명대학교총장배 품새대회
제6회 계명대학교 총장배 전국 태권도 품새대회(6월5일~7일, 계명대학교)■개인전 우승▲남자부초등저학년부=김민규(대평초)초등중학년부=김동현(상문초)초등고학년부=강민성(영일초)중등부1학년=최종훈(원당중)중등부2학년=김...
태권도신문  |  2009-06-11 10:07
라인
[기록실]제38회 전국소년체육대회 태권도경기
제38회 전국소년체육대회 태권도경기(5월30일~6월1일 전남 장흥)▲남초부핀급=①정다정(전남,영암초) ②정병현(경기,시흥매화초) ③김준환(강원,동송초) 임지한(경남,창원동산초)플라이급=①박민성(전남,무선초) ②장지훈...
태권도신문  |  2009-06-04 19:28
라인
[기록실]제17회 인천광역시장기 태권도 대회
제17회 인천광역시장기 태권도 대회(5월20~21일 인천실내체육관)▲남초부 우승자핀급=권오주(주안북초)플라이급=함기백(주안북초)밴텀급=김은현(주안북초)페더급=이태호(부개서초)라이트급=양해민(부개서초)L-웰터급=박문영...
태권도신문  |  2009-06-04 19:26
라인
[기록실]2009년 국가대표 선발 최종대회
□ 남자부▲-54kg급=①최연호(한국가스공사) ②조성인(강원사대부고) ③김동규(동아대)▲-58kg급=①김두산(수성구청) ②임철호(한국가스공사) ③석승우(방어진고)▲-63kg급=①염효섭(상무) ②김용민(한국가스공사) ...
태권도신문  |  2009-05-27 13:42
라인
[기록실]제11회 5.18기념 전국태권도대회
제11회 광주 5.18 민주항쟁기념 시장기 전국남녀중고태권도대회 (5월 13일~20일, 전남 광주)■개인전▲남중부핀급=①안태영(오정중) ②박영훈(성남서중) ③김영석(천곡중) 노기원(영남중)플라이급=① 최진형(신라중)...
태권도 신문  |  2009-05-25 18:43
라인
[기록실]제36회 중고연맹회장기대회
제36회 한국중고등학교태권도연맹회장기 전국태권도대회(전남 목포 4월29~5월9일)■개인전▲남고부핀급=①심창현(신정고) ②김명석(삼일고) ③방진혁(포항영신고) 류영욱(구암고)플라이급=①김진호(철원고) ②김병철(부산체고...
태권도 신문  |  2009-05-11 10:35
라인
[기록실]제36회 한국중고연맹회장기 (고등부)
■개인전▲남고부핀급=①심창현(신정고) ②김명석(삼일고) ③방진혁(포항영신고) 류영욱(구암고)플라이급=①김진호(철원고) ②김병철(부산체고) ③김현식(협성고)이승용(서울체고)밴텀급=①황운재(강북고) ②박준혁(계양고) ③...
태권도신문  |  2009-05-04 10:30
라인
[기록실]2009년 하계유니버시아드 국가대표선발대회
2009년 하계유니버시아드 국가대표선발대회(4월 24~28일 강원 홍천)◆ 겨루기 부문▲남자부핀급=①천용(한국체대) ②황인하(동아대) ③이승원(한국체대) 이동현(단국대) 플라이급=①문길상(경희대) ②정찬기(상명대) ...
태권도신문  |  2009-04-30 18:40
라인
[기록실]유니버시아드대표 선발대회
[기록실] 2009 하계유니버시아드 국가대표선발대회 3일째(4월 25~26일 홍천) ◆ 겨루기▲남자 핀급=①천용(한국체대) ②황인하(동아대) ③이승원(한국체대) 이동현(단국대) ▲여자 핀급=①박효지(한국체대) ②황미...
신병주  |  2009-04-27 15:11
라인
[기록실]제19회 용인대총장기 겨루기부문 최종
■개인전▲남고부라이트급=①안재성(남양주공고) ②서종빈(선인고) ③신대호(영북고) 박준영(순천공고)웰터급=①유용식(충남체고) ②조용빈(삼숭고) ③김유진(선인고) 김광수울산(방어진고)L-미들급=①정원식(성안고) ②고성훈...
태권도신문  |  2009-04-22 14:35
라인
[기록실]2009 전국종별선수권 중등부대회 최종
2009 전국종별선수권 중등부대회 최종(4월6~11일 전북 전주)▲남중부핀급=①신준호(덕원중) ②천성호(광남중) ③이태민(부산부흥중) 권혁종(영천중)플라이급=①장수빈(대전체중) ②강윤구(풍생중) ③정준철(산곡남중) ...
태권도신문  |  2009-04-20 13:11
라인
[기록실]제19회 용인대총장기 전국남녀고교대회
제19회 용인대총장기 전국남녀고교대회(전남 영광군 4월12~17일)◆품새부문■개인전 ▲남중부1학년=①윤수천(신화중) ②전상훈(대경중) ③정호진(영광중) 황진권(울산중)2학년=①공지행(태광중) ②정강산(울산강남중) ③...
태권도신문  |  2009-04-20 13:10
라인
[기록실]제5회 아시아소년선수권 최종선발전 최종
제5회 아시아소년선수권 최종선발전 최종(4월8~11일 강원 삼척)▲남자부 핀급=①이경욱(관악고) ②김재훈(본리중) ③공민혁(부천정산고) 김정훈(창원용호고)밴텀급=①장수현(성안고) ②김범관(계양고) ③김덕성(풍생고) ...
태권도신문  |  2009-04-20 13:09
라인
[기록실]제3회 실업연맹회장기 전국대회
■개인전 우승▲남자부핀급=정요한(영천시청)플라이급=김두산(수성구청)밴텀급=염효섭(국군체육부대)페더급=장경훈(수성구청)라이트급=이승용(전주시청)웰터급=김재학(국군체육부대)미들급=배대열(국군체육부대)헤비급=정영한(제주도...
태권도신문  |  2009-04-10 11:17
여백
여백
여백
여백
여백
Back to Top