최종편집 : 2021.1.20 수 13:21
상단여백
HOME 기록실
[기록실] 제2회 태권도신문회장기 대회

제2회 태권도신문회장기 전국태권도대회

일시 : 2010년 8월20일(금) ~ 22일(일) 3일간

장소 : 강원도 홍천종합체육관

 

■ A그룹

▲ 품새  

남자초등부 1-2학년=①이충원(아름찬코리아) ②이호제(양명) ③김재윤(서정) 김민규(신남)
남자초등부 3-4학년 왕중왕전=①신진호(아름찬코리아) ②이현근(경희대호돌이) ③이경택(춘천동양체육관) 이동훈(춘천동양체육관)
                A조=①이현근(경희대호돌이) ②이경택(춘천동양체육관) ③박지호(아름찬코리아) 문경태(춘천동양체육관)
                B조=①신진호(아름찬코리아) ②이동훈(춘천동양체육관) ③정상윤(춘천동양체육관) 김승현(대호태권도)
남자초등부 5-6학년 왕중왕전=①임준혁(경희대호돌이) ②장성민(청지회) ③김진우(경희대호돌이) 허준수(청지회)
                A조=①장성민(청지회) ②김진우(경희대호돌이) ③장현호(아름찬코리아) 하상번(경희대호돌이)
                B조=①임준혁(경희대호돌이) ②허준수(청지회) ③이정인(아름찬코리아) 고병규(춘천동양체육관)
여자초등부 1-2학년=①김유하(Team 319) ②김지선(신월) ③이연주(양화)
여자초등부 3-4학년=①신비한(청지회) ②김정훈(경희대호돌이) ③안은지(목동) 유소리(월정)
여자초등부 5-6학년=①김진희(청지회) ②이승정(춘천동양체육관) ③이수민(월정) 이아라(양명)

남중부 1학년=①홍지범(경희대호돌이) ②강민서(경희대호돌이) ③곽승훈(청지회) 이건희(아름찬코리아)
남중부 2학년=①최종훈(주공체육관) ②한기수(청지회) ③김한중(재현중) 이준용(후평체육관)
남중부 3학년=①황영환(아름찬코리아) ②이종현(아름찬코리아) ③한상구(아름찬코리아) 박현준(아름찬코리아)
여중부 2학년=①방미영(청지회) ②이미영(신목중) ③이지선(양강중)
여중부 3학년=①김정훈(경희대호돌이) ②방미선(청지회) ③천유린(청지회)

남고부 1학년 왕중왕전=①신동근(능서태권도) ②이의성(아름찬코리아) ③오성준(아름찬코리아) 송지섭(아름찬코리아)
                A조=①이의성(아름찬코리아) ②오성준(아름찬코리아) ③김병성(청지회) 권혁인(능서태권도)
                B조=①신동근(능서태권도) ②송지섭(아름찬코리아) ③안성원(능서태권도) 임경륜(경희대호돌이)
남고부 2학년 왕중왕전=①김준혁(주공체육관 ②강승호(청지회) ③한석현(주공체육관) 민경훈(주공체육관)
                A조=①강승호(청지회) ②한석현(주공체육관) ③김동우(청지회) 김정훈(경희대호돌이)
                B조=①김준혁(주공체육관) ②민경훈(주공체육관) ③차희용(교동고) 박정인(청지회)
남고부 3학년 왕중왕전=①최종구(주공체육관) ②최석동(아름찬코리아) ③진우현(청지회) 박진철(주공체육관)
                A조=①최석동(아름찬코리아) ②노성민(동두천고) ③최영철(주공체육관)  
                B조=①진우현(청지회) ②송정재(청지회) ③이경표(청지회) 이옥현(주공체육관)
                C조=①최종구(주공체육관) ②오세웅(청지회) ③이대현(청지회) 권병근(신흥고)
                D조=① 박진철(주공체육관) ②김수길(도인회) ③이중배(청지회) 김대권(청지회)
여고부 1학년=①김한별(청지회) ②송혜리(청지회) ③김진실(청지회) 박신영(주공체육관)
여고부 2학년=①양한솔(주공체육관 ②이재희(청지회) ③김혜지(경희대호돌이) 장아영(주공체육관)
여고부 3학년=①추성은(주공체육관) ②김민지(아름찬코리아) ③민경은(주공체육관) 정유정(동두천고)

남대부 왕중왕전=①김지견(나사렛대) ②이궁호(우석대) ③김경훈(우석대) 서주형(우석대)
         A조=①이궁호(우석대) ②김원준(우석대) ③류기민(우석대) 송정민(우석대)
         B조=①김경훈(우석대) ②장호현(우석대) ③강성찬(우석대) 손진현(우석대)
         C조=①서주형(우석대) ②김세윤(우석대) ③오창윤(우석대) 김윤호(경희대호돌이)
         D조=①김지견(나사렛대) ②박현권(우석대) ③신희상(우석대) 김한빈(우석대)
여대부 왕중왕전=① 박지영(우석대) ②강샛별(우석대) ③김지연(우석대) 김영숙(흑룡체육관)
         A조=①강샛별(우석대) ②김지연(우석대) ③ 정성스런(우석대) 이유진(우석대)
         B조=①박지영(우석대) ②김영숙(흑룡체육관) ③김현진(우석대)

남자약관부=①김종진(청지회) ②강순원(청지회) ③박호규(계명K타이거즈) 이경태(청지회)
여자약관부=①이하나(청지회) ②이희선(대호체육관) ③김인숙(목동현무)
여자불혹부=①홍미희(계명K타이거즈) ②한보름(문무체육관) ③박미라(대호체육관)

초등부단체전 3-4학년=①춘천동양체육관(정상윤,이경택,문경태) ②대호체육관(문미라,홍선호,이선기) ③태강회(이우림,양선택,오선호)
초등부단체전 5-6학년=①경희대호돌이(임준혁,김진우,하상번) ②청지회(김진희,허준수,장성민) ③유안태권도(김유신,강한나,서재호) 춘천동양체육관(고병규,최인혁,이승정)
중등부단체전=①경희대호돌이(홍지범,김정훈,강민서) ②청지회(곽승훈,방미영,한기수) ③아름찬코리아(장민수,박현준,황영환)
고등부단체전 왕중왕전=①주공체육관B(최종구,김유석,양한솔) ②청지회B(이재희,오세웅,진우현) ③아름찬코리아(오성준,이의성,송지섭) 청지회C(이상구,강승호,이중배)
          A조=①청지회B(이재희,오세웅,진우현) ②아름찬코리아(오성준,이의성,송지섭) ③Team 319(서창현,김광배,김진희) 청지회D(길진실,김병성,우제현)
          B조=①주공체육관B(최종구,김유석,양한솔) ②청지회C(이상구,강승호,이중배) ③주공체육관A(김준혁,한석현,민경훈) 청지회E(박정인,김동우,이승우)
대학부단체전=①우석대B(류기민,박지영,김경훈) ②우석대A(이궁호,박종규,강성찬) ③우석대C(이준연,장호현,박영래) 경희대호돌이(김명성,김영우,김윤호)
일반부단체전=①청지회(이하나,강순원,김종진) ②양천구(이길녀,장순철,오철호) ③태강회(김솔,어승찬,김성제)

초등부 페어=①청지회(김진희,장성민) ②대호체육관(신샛별,김동호) ③명지체육관(김아름,이기찬)
중등부 페어=①경희대호돌이(김정훈,강민서) ②청지회B(한기수,방미선) ③청지회A(곽승훈,방미영)
고등부 페어 왕중왕전=①주공체육관B(양한솔,이옥현) ②청지회D(이재희,오세웅) ③주공체육관D(장아영,김준혁) 청지회A(송혜리,신형철)
  A조=①주공체육관B(양한솔,이옥현) ②주공체육관D(장아영,김준혁) ③청지회C(김한별,송정재) 주공체육관A(추성은,김유석)
  B조=①청지회D(이재희,오세웅) ②청지회A(송혜리,신형철) ③주공체육관C(박신영,한석현) Team 319(김진희,서창현)
대학부 페어=①우석대A(박지영,김경훈) ②우석대E(김현진,박현권) ③우석대B(강샛별,김원준) 우석대D(김지연,손진현)
일반부 페어=①청지회A(이하나,강순원) ②청지회B(심수민,김종민) ③대호체육관(김을아,한빛찬)


종합 순위=①청지회 ②주공체육관 ③경희대호돌이태권도장 △감투상=아름찬코리아체육관 △장려상=우석대 △지도상=선동균 청지회 코치

 

▲ 겨루기 

남자초등부 핀급 왕중왕전=①유호철(정동) ②김동식(중랑) ③고승혁(수송) 박민혁(수송)
    A조=①유호철(정동) ②고승혁(수송) ③김민찬(중랑) 임정연(춘천동양체육관)
    B조=①김동식(중랑) ②박민혁(수송) ③김재령(춘천월드) 최성귀(고려재현)
남자초등부 플라이급=①전민성(대진태권도장) ②안중진(춘천월드) ③김태현(수송) 김요한(중랑)
남자초등부 밴텀급=①신준영(수송) ②이승재(정동) ③장평원(춘천월드) 김태은(대진체육관)
남자초등부 페더급=①박진요(대진태권도장) ②장민혁(아현) ③박준범(정동) 조기욱(춘천월드)
남자초등부 라이트급=①최홍석(정동) ②전성환(대진체육관) ③심현빈(경희대태권K)
남자초등부 라이트웰터급=①이승범(중랑 ②신정우(주천) ③ 홍동근(태광도장)
남자초등부 미들급=①박대균(하나체육관) ②김건우(백운도장) ③민경범(문무도장)
남자초등부 헤비급=①조윤호(경희대태권K) ②김용휘(전무도장) ③박정환(백운도장)

여자초등부 핀급=①김은총(수송) ②김샛별(별밭자양) ③이아름(목동현무)
여자초등부 플라이급=①윤세아(대진태권도장) ②이시은(태광도장) ③송인해(별밭자양) 서승은(목동현무)
여자초등부 밴텀급=①박정은(대진태권도장) ②이이슬(목동현무) ③고아름(태광도장) 이슬기(백운도장)
여자초등부 라이트급=①김현경(아현) ②신지원(고려도장) ③성지은(경희월드) 정순애(백운도장)
여자초등부 라이트웰터급=①유다은(수송) ②김애경(백운도장) ③김향희(목동현무)
여자초등부 라이트미들급=①안시은(아현) ②고아라(태광도장) ③김수정(경희월드) 조승희(학사도장)
여자초등부 미들급=①이재희(고려재현) ②김은총(학사도장) ③김정은(문무도장)


종합 순위=①대진태권도장 ②수송초교 ③정동초교 △감투상=아현초교 △장려상=중랑초교 △지도상=전밀중 대진태권도장 관장

 

■ B그룹

▲ 품새

남자유급자 유치부=①진상현(연세태권도) ②박재민(현무체육관) ③곽민재(현무체육관) 박시우(현무체육관)
남자유급자 1학년=①고건(현무체육관) ②김준희(현무체육관) ③이강희(경희대태권도아카데미) 정진규(한국체육관)
남자유급자 2학년=①신승진(경희대태권아카데미) ②이재희(가산경희체육관) ③한진욱(현무체육관) 서준원(현무체육관)
남자유급자 3학년=①장경욱(홍천서석체육관) ②용한솔(양덕체육관) ③임수웅(전무체육관)
남자유급자 4학년=①장경훈(홍천서석체육관) ②이기찬(백운체육관) ③강석모(문무체육관)
남자유급자 5학년=①송하준(홍천서석체육관) ②이기묘(길음체육관) ③구상찬(화랑체육관)
여자유급자 유치부=①정연희(현무체육관) ②이기쁨(문무체육관) ③이다음(전무체육관)
여자유급자 2학년=①정효정(현무체육관) ②조희선(가산경희체육관) ③조혜준(현무체육관)

남자초등부 1학년 A조=①김재현(현무체육관) ②김현일(내토) ③송수철(백운체육관) 구호철(태광체육관)
   B조=①김지환(나토얀태권도장) ②이준서(판교경희태권도) ③장태종(홍천중앙체육관) 용민영(홍천서석체육관)
남자초등부 2학년 A조=①손해람(운암태권도) ②박성빈(현무체육관) ③김지우(자양태권도클럽) 정상민(백운체육관)
   B조=①최재민(경희대한결태권도) ②박민욱(현무체육관) ③주건호(마르스태권도) 안재석(백운체육관)
   C조=①이다현(태양체육관) ②구현본(태양체육관) ③고병석(문무체육관) 조하늘(문무체육관)
남자초등부 3학년 A조=①원수민(가산경희체육관) ②조희성(마르스태권도) ③김지유(현무체육관) 전준서(현무체육관)
   B조=①최재혁(일동경희석사) ②한승우(현무체육관) ③박미르(정도체육관) 홍현기(정인태권도)
   C조=①진승현(연세태권도) ②이찬호(경희대한결태권도) ③양호연(현무체육관) 조선행(정인태권도)
   D조=①이상현(가산경희체육관) ②조준상(마르스태권도) ③김동현(홍천서석체육관) 김재윤(현무체육관)
남자초등부(4학년)A조=①정도훈(능서체육관) ②박우진(마르스태권도) ③안재국(용인대동아체육관) 홍진표(드림태권도)
   B조=①최지훈(마르스태권도) ②김민성(현무체육관) ③박재현(자양태권도클럽) 이원희(가산경희체육관)
   C조=①강건우(판교경희태권도) ②윤수빈(마르스태권도) ③손준영(능서체육관) 은희창(태양체육관)
   D조=①전상훈(마르스태권도) ②원빈(가산경희체육관) ③한지호(한국체육관) 김현식(태양체육관)
   E조=①한민용(북내체육관) ②김재윤(점봉체육관) ③김제룡(가산경희체육관) 신재용(마르스태권도)
남자초등부(5학년)A조=①이기정(일동경희석사) ②김태영(판교경희태권도) ③조규송(자양태권도클럽) 최지훈(마르스태권도)
   B조=①윤규헌(용인대동아체육관) ②공현우(판교경희태권도) ③유현웅(연세태권도) 김재훈(현무체육관)
   C조=①김재찬(운암태권도) ②신영재(경희대한결태권도) ③이우진(용인대동아체육관) 안종민(판교경희태권도)
   D조=①박진우(연세태권도) ②이민규(드림태권도) ③황지성(현무체육관) 박정하(마르스태권도)
남자초등부 B(6학년)A조=①김종혁(운암태권도) ②오병훈(홍천서석체육관) ③고주환(마르스태권도) 박한결(능서체육관)
   B조=①송주호(경희대한결태권도) ②전상철(마르스태권도) ③김영욱(판교경희태권도) 김영규(현무체육관)
   C조=①손중영(능서체육관) ②이준구(가산경희체육관) ③곽제현(홍천중앙체육관) 김민우(현무체육관)
   D조=①박광훈(능서체육관) ②이승현(연세태권도) ③신정섭(마르스태권도) 정상호(문무체육관)
여자 유치부=①고가빈(일동경희석사) ②이수정(백운체육관) ③김수진(문무체육관)
여자초등부 2학년=①이윤지(자양태권도클럽) ②김찬주(일동경희석사) ③백밀물(일동경희석사) 박수연(일동경희석사)
여자초등부 3학년=①황희서(현무체육관) ②김주연(점봉체육관) ③우진희(백운체육관) 김예지(일동경희석사)
여자초등부 4학년=①이미영(운암태권도) ②김재은(운암태권도) ③김가윤(현무체육관) 이예림(점봉체육관)
여자초등부 5학년=①백지연(나토얀태권도장) ②김세아(운암태권도) ③황은아(동아대화랑) 김소연(나토얀태권도장)
여자초등부 6학년=①엄혜민(일동경희석사) ②최은혜(경희대태권도아카데미) ③도유진(동아대화랑) 박현정(용인대동아체육관)

남중부 1학년 A조=①이준석(드림태권도) ②이종민(점봉체육관) ③박승우(문무체육관) 김태현(태양체육관)
      B조=①최재영(일동경희석사) ②이우성(점봉체육관) ③구자완(태양체육관) 장형철(현무체육관)
남중부 2학년 A조=①박창준(점봉체육관) ②강구원(능서체육관) ③이명구(운암태권도) 홍윤수(현무체육관)
      B조=①장영빈(경희대한결태권도) ②이연재(점봉체육관) ③함형욱(운암체육관) 박규동(홍천서석체육관)
      C조=①조용주(운암체육관) ②문선민(점봉체육관) ③이훈(점봉체육관) 김정재(현무체육관)
남자중등부(3학년)A조=①박정현(북내체육관) ②권혁진(청천경희대체육관) ③조원장(현무체육관) 이영복(현무체육관)
   B조=①간태형(북내체육관) ②이재형(북내체육관) ③정지만(일동경희석사) 김정우(가산경희체육관)
여자중등부 1학년=①민예은(동아대화랑) ②김민정(점봉체육관) ③김수연(문무체육관) 조용희(운암체육관)
여자중등부 2학년=①김세인(운암체육관) ②이미소(운암체육관) ③김진영(전무체육관) 이승연(경희대태권도아카데미)
여자중등부 3학년=①이은별(운암체육관) ②박나영(점봉체육관) ③서영은(문무체육관) 최아림(일동경희석사)

남고부 1학년A조=①김민주(가산경희체육관) ②이정훈(드림태권도) ③이종찬(문무체육관) 서지호(자양태권도클럽)
     B조=①김원동(청천경희대) ②김선우(현무체육관) ③박종혁(미르나래체육관) 최종구(홍천서석체육관)
남고부 2학년A조=①김영화(드림태권도) ②박용우(홍천서석체육관) ③길기상(성서체육관) 홍연택(홍천서석체육관)
         B조=①김진성(드림태권도) ②오승철(태양체육관) ③김보섭(홍천서석체육관) 계주원(드림태권도)
남고부 3학년A조=①김영도(드림태권도) ②김완수(드림태권도) ③이재훈(점봉체육관) 김현우(가산경희체육관)
     B조=①문요셉(드림태권도) ②김원형(점봉체육관) ③김영재(자양태권도클럽) 박준영(점봉체육관)
여고부 1학년=①김태희(KA체대입시) ②김소영(전무체육관) ③이보미(문무체육관)
여고부 2학년=①최유미(청천경희대) ②전소진(KA체대입시) ③김수아(백운체육관)
여고부 3학년=①조금희(KA체대입시) ②박진희(일동경희석사) ③고인숙(전무체육관)

남대부=①문병민(신성대) ②이휘성(신성대) ③한승주(신성대) 노동호(신성대)
남자 약관부=①장인환(KA체대입시) ②이하늘(용인대태권도) ③김정호(문무체육관) 전태원(문무체육관)
남자 이립부=①고영정(경희대석사문무태권도) ②김재훈(자양태권도클럽) ③김길호(전무체육관)
남자 불혹부=①조병학(정인체육관) ②송인길(전무체육관) ③김병선(문무체육관)
여자 이립부=①전영채(자양태권도클럽) ②조윤지(문무체육관) ③구연경(전무체육관) 

초등부단체전 1-2학년=①일동경희석사(김찬주,백밀물,박수연) ②태강회(이림우,양택선,오호선) ③백운체육관(정상아,이경수,문경호)
초등부단체전 3-4학년=①일동경희석사(김예지,최재혁,박철우) ②운암체육관(김재은,이미영,손해람) ③마르스태권도A(조준상,박우진,최지훈) 마르스태권도B(조희성,전상훈,윤수빈)
초등부단체전 5-6학년=①능서태권도장(박한결,손준영,박광훈) ②운암체육관(김종혁,김재찬,김세아) ③용인대동아체육관(이우진,윤규헌,박현정) 마르스태권도B(박정하,박세호,전상철)
중등부단체전=①운암체육관A(하명우,이은별,김세인) ②일동경희석사(최재영,정지만,최아림) ③운암체육관B(조용주,이미소,조용희)

초등부페어 3-4년=①운암체육관(손해람,김재은) ②전무체육관(김은진,서민석) ③백운체육관(김이슬,이기호)
초등부페어 5-6년=①운암체육관B(김종혁,이미영) ②운암체육관A(김재찬,김세아) ③ 마르스태권도(최지훈,차승연) 일동경희석사(이기정,엄혜민)
중등부페어=①운암체육관B(함형욱,이은별) ②운암체육관A(조용주,조용희) ③백운체육관(신동호,정선희)


종합 순위=①운암태권도장 ②현무체육관 ③일동경희석사체육관 △감투상=마르스태권도장 △장려상=드림태권도장 △지도상=이장업 운암태권도장 관장


▲ 겨루기

△ 태극부(1-2학년)
초등태극 1급=①임석준(문무체육관) ②김민식(영산) ③임영석(영산) 오영문(문무체육관)
초등태극 2급=①이준수(중앙체육관) ②남승욱(영산) ③박수영(갈현) 홍종배(두남)
초등태극 3급=①유정현(경의태권아카데미) ②이준섭(중앙체육관) ③김배진(문무체육관)
초등태극 4급=①이학용(명덕) ②전지민(경희대남부) ③이건우(중앙체육관) ②임준(정도체육관)
초등태극 5급=①유현선(내토) ②염찬우(홍천중앙체육관) ③김하늘(홍천서석체육관) 최현준(제천상무체육관)
초등태극 6급=①성준영(명덕) ②원상훈(내토) ③홍용락(홍천중앙체육관) 이민수(홍천중앙체육관)
초등태극 7급=①김민찬(옥계) ②임도경(춘천월드체육관) ③장태종(홍천중앙체육관) 송창훈(상무체육관)
초등태극 8급 
 A조=①강성훈(춘천월드체육관) ②이인수(홍천중앙체육관) ③이태형(대한태권도) 임호진(내토)
 B조=①이승진(정동) ②김혜란(대한태권도) ③조한민(상무체육관) 박강희(홍천서석체육관)
초등태극 9급=①박지혁(경희태권도아카데미) ②이승주(상무체육관) ③김원준(내토) 주영재(정도체육관)
초등태극 10급 
 A조=①최승권(옥계) ②신지용(홍천체육관) ③이정민(정도체육관) 변정선(경희태권도아카데미)
 B조=①최준영(춘천월드체육관) ②장훈봉(경희태권도아카데미) ③전윤범(정도체육관) 양병진(홍천중앙체육관)

△ 고려부(3-4학년)
초등고려 1급=①권연아(양덕체육관) ②박미르(정도체육관) ③최홍일(영산) 주광석(문무체육관)
초등고려 2급=①주경훈(창녕코리아) ②최현웅(홍천중앙체육관) ③조선행(정인체육관) 반윤찬(양덕체육관)
초등고려 3급 
 A조=①허성현(홍천중앙체육관) ②이지훈(용현연세체육관) ③이원종(상무체육관) 신승주(경희태권도아카데미)
 B조=①김기철(내토) ②신형종(창녕코리아) ③윤석빈(정도체육관) 성민호(경희태권도아카데미)
초등고려 4급=①김희무(춘천월드체육관) ②유영석(춘천남산체육관) ③신정근(명덕) 정대길(길음태권도)
초등고려 5급 
 A조=①최경현(홍천중앙) ②신재용(마르스태권도) ③정재하(상무체육관) 류길훈(부천중원)
 B조=①최경훈(정동) ②김동현(홍천서석체육관) ③이충우(제천상무체육관) 박혜기(경희태권도아카데미)
초등고려 6급 
 A조=①박재용(명덕) ②이은준(홍천체육관) ③최지산(정도체육관) 최승엽(옥계)
 B조=①최성하(고려재현체육관) ②김혜성(홍천중앙체육관) ③김민석(옥계) 김진혁(용현연세체육관)
초등고려 7급 
 A조=①김우주(부천중원) ②박원진(경희대남부체육관) ③조희성(마르스태권도) 안병철(제천상무체육관)
 B조=①민성연(마르스태권도) ②황건웅(대한태권도아카데미) ③정건영(경희대남부체육관) 서진효(길음체육관)
초등고려 8급
 A조=①임도건(춘천월드체육관) ②윤수빈(마르스태권도) ③윤건웅(창녕코리아) 지승배(경희태권도아카데미)
 B조=①신수인(정동) ②김현중(경희대남부체육관) ③김태현(홍천중앙체육관) 김두삼(목운)
초등고려 9급
 A조=①지현수(경희태권도아카데미) ②김진태(춘천월드체육관) ③김유선(홍천체육관) 홍현기(정인체육관)
 B조=①변호진(정동) ②구현우(용인대홍익) ③조한우(길음체육관) 안주현(춘천월드체육관)
초등고려 10급
 A조=①사혁선(정동) ②김수연(춘천월드체육관) ③박지헌(부천중원) 이상엽(경희태권도아카데미)
 B조=①최동희(홍천체육관) ②배상진(제천상무체육관) ③최우혁(옥계) 서지형(정도체육관)


      금강부(5-6학년)
초등금강 1급=①이동언(홍천중앙체육관) ②박현호(창녕코리아) ③송승빈(홍천체육관) 최현민(제천상무체육관)
초등금강 2급=①엄찬호(홍천중앙체육관) ②박현수(정도체육관) ③신동호(상무태권도) 정창욱(창녕코리아)
초등금강 3급=①남궁현(홍천중앙체육관) ②김영현(경희대남부) ③김용훈(경희대남부) 김민우(태광체육관)
초등금강 4급=①송동석(중원) ②박태정(교방) ③황환민(홍천남산체육관) 우현우(무학)
초등금강 5급=①안석현(홍천서석체육관) ②황성준(교방) ③문찬혁(춘천월드체육관) 김문열(정도체육관)
초등금강 6급=①오장운(용인대홍익체육관) ②엄재환(경희대남부) ③최영준(정도체육관) 이원희(홍천남산체육관)
초등금강 7급=①구민성(창녕코리아) ②이기범(홍천체육관) ③길세환(대한태권도아카데미) 박우영(홍천서석체육관)
초등금강 8급=①조성호(경희대남부) ②안기주(정무체육관) ③김동준(옥계) 정인성(경희대남부)
초등금강 9급=①김남범(제천상무체육관) ②김형우(내토) ③김휘동(제천정무체육관) 홍범구(화랑체육관)
초등금강 10급 A조=①당찬민(경희대태권K) ②윤정선(제천정무체육관) ③안동주(홍천체육관) 이민재(태광체육관)

초등여자금강 2급=①안예준(홍천서석체육관) ②이선주(경희하나체육관) ③김은지(용인대금강)
초등여자금강 4급=①구수빈(아현초교) ②홍이슬(홍천남산체육관) ③조성희(경희대아람) 민연주(목원)
초등여자금강 5급=①이예지(제천정무체육관) ②김미애(대한태권도아카데미) ③오정은(상신)
초등여자금강 6급=①정아영(정도체육관) ②이민지(우암체육관) ③조유경(문무체육관)
초등여자금강 7급=①지선미(경희태권도아카데미) ②김소희(대한태권도아카데미) ③박성미(경희대송호) 오현주(한양대튼튼)
초등여자금강 8급=①최은혜(경희태권도아카데미) ②박정은(사당) ③이예림(서현체육관)
초등여자금강 10급=①김은지(홍천체육관) ②엄혜지(홍천체육관) ③김성주(용인대마음) 남주현(용인대마음)

남중부 핀급=①박종명(판암청우) ②전승윤(용현연세) ③이철진(샛별도장)
남중부 밴텀급=①반윤빈(양덕체육관) ②김민섭(홍천서석체육관) ③서재원(별밭자양) 정재효(목동현무)
남중부 패더급=①서지훈(K대체대입시) ②최원호(홍천서석체육관) ③국도균(전무도장) 윤영덕(문무도장)
남중부 라이트웰터급=①전제만(홍천서석체육관) ②이승원(홍천서석체육관) ③윤강영(고려재현) 김범준(용현연세)
남중부 라이트미들급=①김동민(홍천중앙) ②마장훈(양천도장) ③이상준(문무도장) 이종명(태광도장)
남중부 미들급=①강효원(K대체대입시) ②최바다(용현연세) ③신창호(문무도장)
남중부 혜비급=①김민섭(양덕체육관) ②이한동(흑룡도장) ③조강연(양천도장)
여중부 핀급=①박이정(홍천남산) ②서주연(월촌도장) ③곽아림(샛별도장)
여중부 플라이급=①용정원(대한아카데미) ②김성아(태광도장) ③장희상(문무도장) 김명민(전무도장)
여중부 밴텀급=①윤여란(창녕코리아) ②이경백(흑룡도장) ③유정은(별밭자양) 마경은(전무도장)
여중부 라이트급=①권수빈(동아대화랑) ②정다은(문무도장) ③유정운(백운체육관) 김도숙(태광도장)
여중부 라이트미들급=①강예진(창녕코리아) ②이주란(목동현무) ③박진경(문무도장)
여중부 헤비급=①이송이(홍천남산) ②신숙희(경민태권도) ③강소희(흑룡도장)
남고부 핀급=①송광섭(판암청우) ②김도윤(월촌도장) ③김준태(샛별도장)
남고부 플라이급=①손은철(대전정진) ②김성식(홍천서석체육관) ③박용우(홍천서석체육관) 김용준(영신고)
남고부 밴텀급=①한상윤(판암청우) ②최은혁(대전정진) ③구천우(별밭자양) 김래영(홍천서석체육관)
남고부 페더급=①송치웅(판암청우) ②최종구(홍천서석체육관) ③오재원(백운도장)  
남고부 라이트급=①임종현(대전정진) ②김남혁(홍천서석체육관) ③박양재(문무도장)
남고부 웰터급=①김성일(대전정진) ②이홍섭(홍천서석체육관) ③박양재(흑룡도장)
남고부 미들급=①남윤호(홍천중앙) ②박경수(양천도장) ③임현준(태광도장)
남고부 라이트헤비급=①김경민(홍천중앙) ②김도희(전무도장) ③현승우(흑룡도장)
남고부 헤비급=①남동헌(대전정진) ②김정근(영신고) ③김남훈(목동현무)
여고부 플라이급=①전소진(KA체대입시) ②김태희(KA체대입시) ③김미리(전무도장)
여고부 밴텀급=①조금희(KA체대입시) ②서동연(흑룡도장) ③구홍은(전무도장)
여고부 페더급=①엄지혜(제천상무) ②정혜윤(샛별도장) ③정소영(전무도장)

종합 순위=①홍천 중앙태권도체육관 ②홍천 서석체육관 ③홍천체육관 △지도상=엄봉선 홍천 중앙태권도체육관장

 


■ 대학·일반부 시범경연=①우석대(안경석 외 40명) ②대불대A(김유진 외 20명) ③한중대(손동화 외 20명) △지도상=박진수(우석대 시범단 감독)

 

■태권체조

초등부=①아름찬코리아(이충원,박지호,신진호,장현호,이정인) ②판교경희태권도(강건우,배혜지,김태영,안종민,공현우,김영욱) ③일동경희석사체육관(김예지,김찬주,박수연,백밀물,최재혁,박철우,이기정)


중·고등부=①아름찬코리아(장민수,이남권,박현준,이종현,황영환,오성준,이의성,송지섭,김지윤) ②현무체육관(한보름 외 8명) ③Team 319(김기호,김광배,김성진,권한영,김예진,신선미)

 

■ 뛰어높이차기

남자유치부=①김민재(정인체육관) ②정영헌(정도체육관)

남자초등부 1학년=①이강희(경희태권도 아카데미) ②송창훈(상무체육관) ③용민영(홍천서석체육관) 심준우(정도체육관)
남자초등부 2학년=①박종수(태양체육관) ②이다현(태양체육관) ③김민규(정도체육관) 
남자초등부 3학년=①지승배(경희태권도아카데미) ②임도건(춘천월드체육관) ③여기서(경희태권도아카데미)
남자초등부 4학년=①서지형(정도체육관) ②은희창(태양체육관) ③조형철(태양체육관)
남자초등부 5학년=①박우영(홍천서석체육관) ②신동호(상무체육관) ③김재령(춘천월드체육관)
남자초등자 6학년=①김진우(정도체육관) ②이웅기(능서태권도장) ③권진범(정도체육관)
여자초등부 4-5학년=①정아영(정도체육관) ②김효은(정도체육관) ③조희라(문무체육관)

남중부 1학년=①김태현(태양체육관) ②구자완(태양체육관) ③송하늘(백운체육관) 
남중부 2학년=①이연재(점봉태권도장) ②고민성(태양체육관) ③박규동(홍천서석체육관)
남중부 3학년=①김민수(홍천서석체육관) ②홍슬기(전무체육관) ③김민욱(문무체육관)
남고부 2학년=①박용우(홍천서석체육관) ②김래영(홍천서석체육관) ③조수행(정인체육관)
남고부 3학년=①최원석(일산한국체육관) ②김기호(Team 319)
여고부=①신선미(Team 319) ②김예진(Team 319)
대학부=①박찬범(태양체육관) ②김기동(문무체육관)
일반부=①고영정(경희대석사문무체육관) ②박호석(태광체육관)


■ 훌라후프

남자유치부=①최성민(용현연세체육관) ②김민재(정인체육관)
남자초등부 1학년=①김태환(정도체육관) ②허준혁(경희대태권도아카데미) ③정진규(한국체육관)
남자초등부 2학년=①김민규(정도체육관) ②구현본(태양체육관) ③어동택(문무체육관)
남자초등부 3학년=①이지훈(용현연세체육관) ②조선행(정인체육관) ③정석(정도체육관) ②김중수(태양체육관)
여자초등부 3학년=①박예임(경희대태권도아카데미) ②김효은(정도체육관)
여자초등부 5학년=①김소희(이태원체육관) ②김소정(태광체육관)
일반부=①김금순(춘천월드체육관) ②임상현(춘천월드체육관)

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top