최종편집 : 2021.1.18 월 11:02
상단여백
HOME 기록실
[기록실] 제39회 전국소년체육대회 태권도경기

제39회 전국소년체육대회 태권도경기

대회기간 : 2010년 8월 11일(수) ~ 8월 13일(금) 3일간
장    소 : 대전시 한밭체육관

 

■ 남자초등부

핀급 = ① 현성훈(울산 화암초) ② 강호진(제주 외도초) ③ 원동일(경북 지산초) 한승민(서울 신남초)
플라이급 = ① 임지한(경남 창원동산초) ② 김요한(서울 중랑초) ③ 김호규(부산 반여초) 지호선(강원 춘천동부초)
밴텀급 = ① 윤혁준(경기 의왕부곡초) ② 지재혁(대전 자운초) ③ 박순용(대구 북부초) 정태민(전남 벌교초)
페더급 = ① 박정우(인천 청천초) ② 김민태(경기 성안초) ③ 구태영(전남 광양가야초) 김진억(경북 김천동신초)
라이트급 = ① 김장섭(서울 신남초) ② 유기현(전북 남원도통초) ③ 조창현(대구 신서초) 박경원(경기 화서초)
L-웰터급 = ① 이규행(충북 목행초) ② 이상민(전남 장흥초) ③ 김경환(인천 화전초) 김현준(부산 개금초)
웰터급 = ① 윤종현(충남 덕명초) ② 배지원(경남 곤양초) ③ 서호진(광주 금부초) 오재욱(울산 호계초)
L-미들급 = ① 최봉교(전북 무주중아초) ② 김임덕(부산 서감초) ③ 최민혁(경북 경산동부초) 황정환(경남 오봉초)
미들급 = ① 김다훈(강원 묘장초) ② 서찬희(울산 매곡초) ③ 신동현(경북 흥해초) 임승주(대전 문성초)
L-헤비급 = ① 이동주(경북 청도초) ② 김기연(대구 북부초) ③ 황현대(울산 온양초) 김주헌(전남 나주초) 
헤비급 = ① 이재혁(강원 상천초) ② 김석경(울산 신정초) ③ 강유민(부산 엄궁초) 이승현(충남 안서초)


■ 남자중등부

핀급 = ① 권정훈(대전 오정중) ② 박상엽(충북 청주중) ③ 김영웅(광주 천곡중) 조고경(부산 영남중)
플라이급 = ① 김영석(광주 천곡중) ② 김두은(서울 중화중) ③ 최진형(경북 신라중) 안태영(대전 오정중)
밴텀급 = ① 김재훈(대구 본리중) ② 김성용(대전 오정중) ③ 문일웅(광주 상무중) 노준영(전북 남원중)
페더급 = ① 고호재(전남체육중) ② 문지수(울산중) ③ 최찬영(부산 영남중) 윤준기(강원 춘성중)
라이트급 = ① 고혁재(전남체육중) ② 유의주(충남 당진중) ③ 김태원(광주 일동중) 송태화(대전체육중)
L-웰터급 = ① 김효성(충북 서원중) ② 유재민(대전 오정중) ③ 신대섭(강원 홍천중) 배상찬(전남 순천이수중)
웰터급 = ① 홍성호(경남 경운중) ② 이동진(전남 법성중) ③ 채경진(제주 아라중) 김준홍(전북 군산동원중)
L-미들급 = ① 원종훈(강원 평원중) ② 표주영(전북 전주양지중) ③ 이종민(경기 의정부효자중) 최인영(경남 경운중)
미들급 = ① 이병대(경북 흥해중) ② 오욱석(충남 천안북중) ③ 권영효(대구 와룡중) 천제원(부산 동현중)
L-헤비급 = ① 이민우(서울 오금중) ② 고범수(울산 달천중) ③ 김경진(경남 양산중) 홍준봉(강원 평원중) 
헤비급 = ① 김용식(대전체육중) ② 김영진(경북 김천중) ③ 김지훈(전남 여천중) 정진오(경기 풍생중)


■ 여자중등부

핀급 = ① 황지영(전북체육중) ② 오현아(충북 이월중) ③ 김영혜(광주 천곡중) 강다해(서울 영동중)
플라이급 = ① 박은아(남인천여자중) ② 김차이(전남 여천중) ③ 신지혜(울산 학성여자중) 박지희(경기 한광여자중)
밴텀급 = ① 김상아(광주 천곡중) ② 장현진(울산 동평중) ③ 이은비(서울 경서중) 최희주(부산 장림여자중)
페더급 = ① 이연희(울산 동평중) ② 고지은(부산동여자중) ③ 천수연(경남 석동중) 이수빈(서울 중화중)
라이트급 = ① 정재은(서울 중화중) ② 박가형(전북체육중) ③ 이수빈(경기 권선중) 장인영(경남 능동중)
L-웰터급 = ① 하민아(울산 학성여자중) ② 김지원(서울 중화중) ③ 임소은(경기 부인중) 라혜리(전북 함열여자중)
웰터급 = ① 정은화(부산 장림여자중) ② 유경현(인천 만월중) ③ 박은빈(대구 동본리중) 제민신(경남 석동중)
L-미들급 = ① 박유영(전남체육중) ② 김잔디(경기 금곡중) ③ 전소원(울산 학성여자중) 송지원(충북 충주북여자중)
미들급 = ① 황혜주(대전 오정중) ② 한진(인천 부일중) ③ 강재은(부산 장림여자중) 장윤실(강원 상지여자중)
L-헤비급 = ① 탁선애(인천 강화여자중) ② 김민경(강원 평원중) ③ 최가영(부산동여자중) 이한솔(충남 안면중) 
헤비급 = ① 김효정(부산 장림여자중) ② 전채은(경기 의정부효자중) ③ 이미성(서울 자양중) 양승혜(제주 신엄중)

■ 최우수선수

남자초등부 = 임지한(경남 창원동산초)
남자중등부 = 김영석(광주 천곡중)
여자중등부 = 정은화(부산 장림여자중)

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top