최종편집 : 2021.10.26 화 13:51
상단여백
HOME 기록실
[기록실] 2021년도 전국종별태권도선수권대회(고등부,일반부)2021년 4월 21~28일/8일간, 경북 안동 실내체육관

◆고등부

■남고1학년부 

핀     급= ①한민성(울산스포츠과학고) ②이배현(인천체고) ③양희찬(충북체고),김도훈(성안고)
플라이급= ①정우혁(한성고) ②김현태(연제고) ③고성원(협성고),권준하(천안제일고)
밴 텀 급= ①여신율(풍생고) ②권우성(한성고) ③김인찬(전북체고),최재민(첨단고)
페 더 급= ①서현우(풍생고) ②최지성(한성고) ③이훈(한성고),문시준(경상공업고)
라이트급= ①백상식(창동고) ②이주형(한성고) ③조아서(서울아이티고),김민우(한성고)
웰 터 급= ①김도현(충남체고) ②김아론(광주체고) ③최주민(서울금융고),남령우(풍생고)
L-미들급= ①정주혁(강원사대부고) ②김현수(울산스포츠과학고) ③이진욱(풍생고),김태오(충북체고)
미 들 급= ①류국환(한성고) ②금민건(제천고) ③박준영(첨단고),송주진(인천체고)
L-헤비급= ①손병찬(강북고) ②문무혁(신정고) ③김한결(충남체고),정재철(양산고)
헤 비 급= ①김준서(영천고) ②진현우(서울체고) ③이도현(강북고),주민준((안중고)

■여고1학년부

핀     급= ①김주미(서울체고) ②김민경(부흥고) ③김윤서(대전체고),윤보영(대전체고)
플라이급= ①윤도영(성안고) ②차민서(관악고) ③이주하(경남체고),엄정빈(문학정보고)
밴 텀 급= ①김나영(울산스포츠과학고) ②유현지(대전체고) ③최수연(인천체고),홍성희(충남체고)
페 더 급= ①장은영(대구보건과학고) ②김가현(광주체고) ③박선현(금오여고),송민지(삼일공업고)
라이트급= ①배다희(서울체고) ②이유경(수원정보과학고) ③김나현(운천고),곽가영(강화여고)
웰 터 급= ①김지연(광주체고) ②고유정(국제고) ③권혁지(제천상업고),김태희(일동고)
L-미들급= ①임밝은별(전남체고) ②황민애(영송여고) ③최수아(포항흥해공고),임윤우(창동고)
미 들 급= ①김윤영(고양고) ②황은진(광주체고) ③박여울(동광산업과학고),선다빈(충남체고)
L-헤비급= ①우지민(충남체고) ②조은수(시온고) ③황여빈(금정여고)
헤 비 급= ①정수지(충북체고) ②박주현(인천체고) ③엄나윤(효정고),김지혜(창원용호고)

■남고2학년부

핀     급= ①김시영(울산스포츠과학고) ②공은호(울산스포츠과학고) ③김제현(충북체고),김태혁(한성고)
플라이급= ①임대원(울산스포츠과학고) ②정택진(숙지고) ③손정협(인천송천고),유재원(인천체고)
밴 텀 급= ①윤준혁(전북체고) ②강태수(천안상업고) ③이재준(충남체고),이준형(충남체고)
페 더 급= ①조환주(한성고) ②박민호(서울체고) ③김수민(태성고),신재원(경남체고)
라이트급= ①양찬우(전주영생고) ②김다선(전북체고) ③민지환(울산스포츠과학고),이진구(삼일고)
웰 터 급= ①김용주(충남체고) ②정민석(안중고) ③태현조(포항영신고),지윤상(충북체고)
L-미들급= ①김건우(서울체고) ②조용성(선인고) ③김수혁(경남체고),정주호(사우고)
미 들 급= ①황지웅(인천체고) ②박민규(선인고) ③김민서(강북고),장재혁(이리고)
L-헤비급= ①조성빈(삼일공업고) ②최승민(창원용호고) ③김경민(영천고),김세윤(경남체고)
헤 비 급= ①김건호(인천체고) ②전현민(경북체고) ③여동철(강화고),최종우(영북고)

■여고2학년부

핀     급= ①유성희(효정고) ②방서현(서울체고) ③방혜영(전북체고),박서정(고양고)
플라이급= ①오서린(대구보건과학고) ②진소현(포항흥해공업고) ③김나연(부흥고),위은서(전남체고)
밴 텀 급= ①박세연(삼일공업고) ②이순명(창동고) ③박지민(아름고),김혜름(영광고)
페 더 급= ①표하원(충남체고) ②유민아(완산여고) ③주별(수원정보과학고),조민정(충북체고)
라이트급= ①배지은(효정고) ②유하경(부천정보산업고) ③남령경(성안고),구해원(시온고)
웰 터 급= ①김채원(서울체고) ②손태연(충북체고) ③김나림(경북체고),채윤희(대전체고)
L-미들급= ①곽빈주(서울체고) ②문희원(대전체고) ③김준희(고양고),이수연(영송여고)
미 들 급= ①이예지(강화여고) ②최연아(대전체고) ③송채원(군자디지털과학고),안효빈(무주고)
L-헤비급= ①이송주(김해경원고) ②김도화(고양고) ③예한별(천안상업고),안효린(대천여고)
헤 비 급= ①박시현(광주체고) ②윤다현(남녕고) ③박주원(울산스포츠과학고),곽경진(인천체고)

■남고3학년부

핀     급= ①정용재(시온고) ②김근후(부산체고) ③김민우(울산스포츠과학고),차인석(백석고)
플라이급= ①이성우(한성고) ②김종범(경상공고) ③이재원(인천체고),송원우(인평자동차고)
밴 텀 급= ①안현진(성안고) ②이준범(첨단고) ③정호진(삼일고),송시협(소사고)
페 더 급= ①배현수(삼일공업고) ②문성인(성안고) ③김효혁(남녕고),안지원(연제고)
라이트급= ①박태현(서울체고) ②김용성(부천정보산업고) ③서영배(경주정보고),김준우(부산체고)
웰 터 급= ①장우석(아름고) ②최인수(선인고) ③유광호(영천고),이창민(포항영신고)
L-미들급= ①김석호(영북고) ②한건호(천안중앙고) ③이동은(천안제일고),구제호(영천고)
미 들 급= ①용지호(서울체고) ②김영훈(문성고) ③이종환(김해경원고),김지환(부산체고)
L-헤비급= ①고세종(신목고) ②이한결(동광산업과학고) ③김원(관악고),최광원(협성고)
헤 비 급= ①마태산(풍생고) ②신인성(아름고) ③최수종(영북고),김규민(경상공업고)

■여고3학년부

핀     급= ①김하은(첨단고) ②김수민(포항흥해공업고) ③김선이(서울아이티고),임유민(연제고)
플라이급= ①오채윤(부산체고) ②주재희(천안상업고) ③이지인(홍인디자인고),김여진(서울아이티고)
밴 텀 급=  ①김지수(전남체고) ②장윤선(제천상고) ③서가현(수원정보과학고),김문영(부산체고)
페 더 급= ①김유민(서울체고) ②우진경(창동고) ③전은경(통광산업과학고).진수진(제주중앙여고)
라이트급= ①최수현(홍익디자인고) ②박현별(대구보건고) ③윤희주(인천체고),장은정(영송여고)
통합L-미들급= ①손채빈(효정고) ②전서령(홍주고) ③한예승(강화여고),김진서(국제고)
통합헤비급= ①권미서(금정여고) ②최한나(충북체고) ③김영(정발고),이현수(양주고)

◆일반부

■남자일반부

-54kg= ①문준영(한국나사렛대) ②김명섭(인천대) ③신민강(신성대),오진우(충북보건과학대)
-58kg= ①박성훈(카톨릭상지대) ②소백산(전주대) ③한중원(한국나사렛대),곽윤민(우석대)
-63kg= ①여영민(광주대) ②이주영(한국나사렛대) ③정욱희(충북보건과학대),박정진(신성대)
-68kg= ①김동현(신성대) ②조성일(신성대) ③이동현(신성대),이현준(광주대)
-74kg= ①전찬희(신성대) ②김명성(광주대) ③김건희(신성대),김재덕(신성대)
-80kg= ①지예찬(신성대) ②박정우(신성대) ③신동명(한국나사렛대),김민관(인천대)
-87kg= ①김상민(신성대) ②이주한(충북보건과학대) ③이영수(카톨릭상지대),박건우(전남과학대)
+87kg= ①이영진(우석대) ②최은천(충북보건과학대) ③전예종(신성대),김민철(인천대)

■여자일반부

-46kg= ①김다은(한국나사렛대) ②박서진(전남과학대) ③김은지(신성대),최아현(신성대)
통합-53kg= ①임하연(신성대) ②정유진(신성대) ③성영빈(신성대),장은비(신성대)
통합-62kg= ①이다경(한국나사렛대) ②김민경(신성대) ③김수지(신성대)
 -67kg= ①엄나예(카톨릭상지대) ②김보영(신성대) ③이소연(신성대)
통합+73kg= ①김미경(신성대) ②박가인(호남대) ③주하늘(신성대), 한지희(신성대)

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

태권도신문의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
여백
여백
Back to Top