최종편집 : 2019.10.14 월 18:02
상단여백
HOME 기록실
[기록실] 제17회 우석대학교총장기 전국태권도대회2019년 6월 27일~7월 4일,8일간/ 진천군 화랑관

■품새부문

◆남자개인전

초등중학년부= ①김주원(서울선린초) ②김태윤(부전초) ③권민성(매탄초),이호정(다대초)
초등고학년부= ①이진(산남초) ②김민수(대구남송초) ③김정웅(인천신월초),김효범(대구학남초)
중등1학년부= ①임상웅(금촌중) ②김태우(원천중) ③심준영(용수중),이윤찬(연무중)
중등2학년부= ①박상준(송도중) ②김상화(김해서중) ③김동진(안화중),김찬호(경북대사대부설중)
중등3학년부= ①이창현(송도중) ②배준석(상모중) ③박래원(병점중),안희열(마산중)
고등1학년부= ①신우섭(신길고) ②최원영(호매실고) ③김상우(매탄고),김유민(성보고)
고등2학년부= ①이건규(청주하이텍고) ②엄지섭(신천고) ③박진웅(의정부광동고),배산(신천고)
고등3학년부= ①홍성운(신천고) ②이학준(신길고) ③이근영(부산디지털고),이민호(서울아이티고)
대학1부= ①신진호(한국체대) ②유슬찬(우석대) ③김동윤(한국체대),이재현(한국체대)
대학2부= ①천현호(한국체대) ②이상빈(한국나사렛대) ③장형모(우석대),최윤기(우석대)
금강1부= ①김예람(국가대표효자효녀태권도장) ②백관혁(지상작전사령부) ③권민석(세계제일태권도),이경중(도복소리태권도장)
금강2부= ①박용화(도복소리태권도장) ②김호경(배곧품태권도장) ③이현용(배곧품태권도장),하상원(21C한국태권도전문도장)
태백1부= ①이상민(청지회태권도장) ②고진석(고비원주태권도장) ③손정환(천권태권도장),최재익(금메달태권도장)
태백2부= ①배진홍(금메달태권도장) ②진승훈(태권도고수회) ③목진환(천권태권도장),조현석(태권도고수회)
지태1부= ①서경오(한국체대경연태권도장) ②이길용(태권도고수회) ③강경갑(한가림태권도),백형현(한가림태권도)
지태2부= ①김민상(고비원주태권도장) ②이철희(경희대학교(일반부)) ③신점화(한가림태권도),차장민(경희태권도장)
천권부= ①정재윤(청지회태권도장) ②이선(금메달태권도장) ③김기환(용인대상록태권도장),배용신(화랑체육관)
한수부= ①정기인(태권도고수회) ②최승규(도원결의태권도) ③정창년(태권도골든로드),허갑철(한가림태권도)

◆여자개인전

초등중학년부= ①서은수(옥천초) ②방은진(예당초) ③김규리(대구월암초),김하윤(예당초)
초등고학년부= ①이루다(서울신정초) ②김윤아(한울초) ③박지수(장유초),서의경(송도초)
중등1학년부= ①구혜린(부산여중) ②문지수(석촌중) ③박세현(둔촌중),서효원(운림중)
중등2학년부= ①음수현(용성중) ②정지영(신길중) ③권태정(오산원일중),최지아(인천고잔중)
중등3학년부= ①김주하(천마중) ②김수지(월산중) ③유선화(대성여중),한주희(오남중)
고등1학년부= ①유민영(가좌고) ②이서진(상지여고) ③고나은(마산무학여고),박은서(명덕여고)
고등2학년부= ①김세영(서창고) ②임효정(천안월봉고) ③권민서(김해생명과학고),박희정(개성고)
고등3학년부= ①한다현(안화고) ②최혜정(세원고) ③전연서(경원고),정지민(금오여고)
대학1부= ①신비한(한국체대) ②김효민(한국체대) ③박세민(동아대),최연주(백석대)
대학2부= ①전해선(한국나사렛대) ②엄유진(동아대) ③박혜린(우석대),한현진(우석대)
금강1부= ①황유정(경희대안화태권도장) ②김지남(하늬바람태권도장) ③남혜령(한가림태권도),박지홍(우석대(일반부))
금강2부= ①문혜인(태권도무사단 영웅태권도장) ②윤새롬(21C한국태권도전문도장) ③소유정(태아일체태권도장),전혜진(울산 해울이태권도장)
태백1부= ①황초롱(천권태권도장) ②김미현(한국체대중평태권도장) ③김은주(태아일체태권도장),주희(청지회태권도장)
지태1부= ①서지흥(청지회태권도장) ②김효숙(국가대표참태권도장) ③김민화(태권도골든로드),박미선(태권도골든로드)

◆남자단체전

중등부= ①송민후,이윤찬,김태우(국가대표효자효녀태권도장) ②임상웅,박종욱,이수묵(경희대한결태권도) ③김지환,박래원,김동진(아람태권도장),한승우,김진영,이시온(K타이거즈)
고등부= ①김봉춘,김성훈,최재민(경희대한결태권도) ②추선호,민지홍,윤제욱(국가대표세계태권도장) ③가호준,김승주,신영환(청지회태권도장),최우성,강민석,전승현(영남대성광체육관)
대학부= ①김동윤,김지원,강민구(한국체대) ②김수현,박윤승,김풍호(한국나사렛대) ③김태규,조재민,전성민(동아대),이동성,최윤기,최성준(우석대)
성인부= ①이준,이경중,박용화(도복소리태권도장) ②유종준,김민우,강민우(늘해랑태권도장) ③박원석,고어진,이원석(청지회태권도장),백관혁,박찬호,김영준(지상작전사령부)
장년부= ①고성곤,김민상,고진석(고비원주태권도장) ②김성진,유신,엄지훈(태아일체태권도장) ③김근태,신충호,이충길(천권태권도장),백형현,백성호,강경갑(한가림태권도)

◆여자단체전

중등부= ①석예진,강나연,최영은(마루한태권도) ②정지영,송시은,신유경(21C한국태권도전문도장) ③김채연,김다은,김현진(아리랑멋태권도장),이다연,변윤지,강다현(21C한국태권도전문도장)
고등부= ①김다인,조효은,김유나(남구미태권도장) ②김은해,이채은,문지선(백호태권도) ③배이빈,여윤희,김예원(충남태권도장),황소은,정설화,이민영(늘해랑태권도)
대학부= ①정효빈,장현아,김서영(우석대) ②박세민,장은영,엄유진(동아대) ③최여진,배이지,박지민(한국나사렛대),함서연,신지호,추지연(한국나사렛대)

◆복식전

초등고학년부= ①김민수,원정원(영남대성광체육관) ②유다인,강민재(새나라태권도장) ③이동규,김주연(태권박사&스포츠짐),지준기,최지원(태권박사&스포츠짐)
중등부= ①이창현,구혜린(아카데미국가대표태권도장) ②안희열,안혜원(금호태권도장) ③음수현,김현준(청시의지태권도장),장소연,배준석(남구미태권도장)
고등부= ①전현식,전민지(청시의지태권도장) ②김주원,김승민(21C한국태권도전문도장) ③김진양,한승지(동아체육관),박준희,강현정(힘찬청운태권도장)
대학부= ①신비한,김진성(한국체대) ②김효민,신현승(한국체대) ③지명경,정혜교(가천대),최윤호,박혜린(우석대)
성인부= ①윤채민,유건(청지회태권도장) ②신현영,권민석(세계제일태권도) ③이연주,최준규(도원결의태권도),조현지,이현용(배곧품태권도장)
장년부= ①주희,이상민(청지회태권도장) ②목진환,황초롱(천권태권도장) ③김은주,이창완(태아일체태권도장),김하연,서경오(한국체대경연태권도장)

◆자유품새 남자개인전

중등부= ①강승현(수동중) ②장운태(송라중) ③최세현(양청중)
고등부= ①김태경(봉일천고) ②김지원(천안업성고) ③박세정(도화기계공업고)
대학부= ①이종화(가천대) ②김상엽(우석대) ③동원준(가천대)

◆자유품새 여자개인전

고등부= ①정하은(안곡고) ②조혜인(광휘고) ③김다래(한성여고)
대학부= ①박재은(가천대) ②이서영(가천대) ③안소연(가천대)

◆혼성단체전

대학부= ①김광수,박원겸,박현수,강은아,이지현(백석대) ②추선우,박현규,동원준,윤서연,박선아(가천대) ③김강욱,김상엽,전효찬,전주영,장현아(우석대)
복식전= ①최진욱,박정화(경희대송라체육관) ②임태영,문지우(미르메태권도장) ③전현진,박우진(서울아이티고)
대학부= ①박재은,이종화(가천대) ②김수빈,강민석(전주대) ③이서영,정지윤(가천대)

■겨루기 부문

◆남고부

핀    급= ①전준원(사우고) ②배성문(마산구암고) ③KITDE TATSUYA(한성고),임성빈(한성고)
플라이급= ①하선우(청주공고) ②이현태(전남체고) ③MORIKAWA WATARU(한성고),홍은기(청주공고)
밴 텀 급= ①이기영(한성고) ②유희서(전북체고) ③공경무(창원용호고),서정민(한성고)
페 더 급= ①김동현(아름고) ②천산(경남체고) ③강형주(청주공고),김정우(관악고)
라이트급= ①용호형(인천체고) ②엄호준(청주공고) ③장태주(전주영생고),고상민(금정고)
웰 터 급= ①김승완(인천체고) ②조민혁(경남체고) ③김진호(전남체고),서현택(신정고)
L-미들급= ①최원근(한성고) ②정지우(인천체고) ③최현성(인천체고),고동철(전주영생고)
미 들 급= ①김민석(경남체고) ②이기욱(문산제일고) ③배상열(한성고),박민재(강북고)
L-헤비급= ①최민수(마산구암고) ②이준화(광성고) ③이요셉(군자디지털과학고),차영주(한성고)
헤 비 급= ①신민철(청주공고) ②홍민균(전북체고) ③박도현(천안중앙고),권혁민(강북고)

◆여고부

핀    급= ①박연진(효정고) ②이지희(리라아트고) ③천소희(전남체고),조희연(전남체고)
플라이급= ①윤지연(리라아트고) ②서지애(전북체고) ③박소정(전북체고),김수민(야탑고)
밴 텀 급= ①박정민(마산구암고) ②정혜선(시온고) ③박가경(곤양고),한서연(전남체고)
페 더 급= ①오정민(백석고) ②한서연(경남체고) ③임효빈(서울아이티고),이혜정(부천정보산업고)
라이트급= ①남유림(백석고) ②구나연(전북체고) ③전수빈(마산구암고),박승아(전북체고)
웰 터 급= ①윤서영(백석고) ②최예은(마산구암고) ③박채은(충북체고),채종만(백석고)
L-미들급= ①이여령(인천체고) ②김채원(홍주고) ③김수진(김해경원고),김하늘(충북체고)
미 들 급= ①김난경(효정고) ②조은진(백석고) ③김륜(리라아트고),권창희(창원용호고)
L-헤비급= ①황희정(전북체고) ②홍가은(인천체고) ③임유진(백석고),박유미(완산여고)
헤 비 급= ①김희연(시흥고) ②신지영(마산구암고) ③박소연(백석고),최여진(야탑고)

◆개인전 종합순위

남고부=  ①청주공업고 ②인천체고 ③한성고
여고부= ①백석고 ②효정고 ③마산구암고

◆5인조단체전 

남고부= ①한성고 ②사우고 ③강북고,리라아트고
여고부= ①백석고 ②고양고 ③충북체고,홍익디자인고

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

태권도신문의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
여백
여백
Back to Top