최종편집 : 2019.11.17 일 13:35
상단여백
HOME 기록실
[기록실] 제19회 광주 5.18 민주화운동기념 전국 태권도대회2017.5.15~22/8일간, 광주광역시 빛고을체육관
  • 태권도신문
  • 승인 2017.05.25 10:22
  • 호수 895
  • 댓글 0
광주 5.18 민주화운동기념 시장기 전국 태권도대회 3연패를 달성한 풍생고 선수단.
여자 고등부 우승을 차지한 대전체고 선수단.

■남중부

핀    급= ①김성준(청주중) ②김강민(사당중) ③김민혁(남주중),신혜성(동원중)
플라이급= ①전준원(고창중) ②이장회(풍생중) ③김영준(금산동중),박세현(사당중)
밴 텀 급= ①이찬영(사당중) ②서정민(한성중) ③함예성(풍생중),송민수(중화중)
페 더 급= ①김시윤(흥해중) ②김하랑(관동중) ③강병주(갈월중),김용성(시흥매화중)
라이트급= ①용호영(송탄중) ②조용석(흥해중) ③최진혁(울산스포츠과학중),윤재권(서원중)
L-웰터급= ①서강연(성곡중) ②최원우(울산중) ③김도연(청주중),이윤희(전북체중)
웰 터 급= ①심근택(사당중) ②연석민(청주중) ③최명귀(포항영신중),김은수(부천부흥중)
L-미들급= ①김태정(전북체중) ②김동민(청주중) ③김민석(동원중),한동우(동성중)
미 들 급= ①김정제(포항영신중) ②박한울(한성중) ③이준성(오마중),박수민(시흥중)
L-헤비급= ①곽재원(포항영신중) ②황창민(영천중) ③한규진(월성중),박준형(아라중)
헤 비 급= ①조윤헌(한성중) ②김태규(성내중) ③마태산(오마중),임인철(해제중)

■여중부

핀    급= ①정지윤(사당중) ②박소현(광주체육중) ③이은지(상무중),김소림(부천부흥중)
플라이급= ①한가은(함양여중) ②구본이(금정중) ③한소정(사당중),김예지(봉의중)
밴 텀 급= ①이새인(광주체중) ②백민수(동화중) ③김나림(풍각중),박세연(안화중)
페 더 급= ①유은진(부천동여중) ②박주아(해제중) ③이순명(중화중),한서연(동화중)
라이트급= ①이지언(흥해중) ②박패트리시아(안양부흥중) ③오연지(성안중),임도경(봉의중)
L-웰터급= ①이하리(발산중) ②박은서(신관중) ③정재은(흥해중),김수진(능동중)
웰 터 급= ①채지은(중계중) ②성연우(발산중) ③이지언(흥해중),김수진(울산스포츠과학중)
L-미들급= ①이도현(봉의중) ②이나언(흥해중) ③구예빈(흥해중),박윤선(부천부흥중)
미 들 급= ①윤소영(금정중) ②하수정(풍각중) ③도유미(사당중),김서원(부천동여중)
L-헤비급= ①이나연(고덕중) ②강민승(곤양중) ③김채윤(성내중),차시현(영광여중)
헤 비 급= ①백선경(자양중) ②유민영(봉의중) ③김가영(부천동여중),장서인(울산스포츠과학중)

■남고부

핀    급= ①목재희(풍생고) ②이민영(인천체고) ③김정태(숙지고),정수빈(부산체고)
플라이급= ①김용환(서울체고) ②임정연(강원체고) ③이기영(한성고),김도훈(대전체고)
밴 텀 급= ①서재하(한성고) ②김원빈(풍생고) ③정범상(성안고),임정준(강원체고)
페 더 급= ①김태용(충북체고) ②양효건(경북체고) ③문지용(상모고),안진영(강원사대부고)
라이트급= ①서강은(인천체고) ②홍일수(안중고) ③박상혁(금정고),이시현(풍생고)
웰 터 급= ①모건(풍생고) ②정상훈(풍생고) ③김하늘(충북체고),김민철(강원체고)
L-미들급= ①최진수(풍생고) ②홍시원(인평고) ③이동윤(영천고),류승찬(포항영신고)
미 들 급= ①박우혁(강원체고) ②이수관(경남체고) ③박상훈(경상공고),김세영(서울체고)
L-헤비급= ①최용진(창동고) ②주대현(안중고) ③오진우(풍생고),강문준(무주고)
헤 비 급= ①박윤하(동성고) ②왕보성(서울체고) ③김민석(대전체고),문지찬(시흥고)

■여고부

핀    급= ①강지연(성안고) ②김미정(영광고) ③강민채(효정고),김희빈(경남체고)
플라이급= ①황유시(대전체고) ②박지현(연제고) ③김다연(강원체고),박예온(대전체고)
밴 텀 급= ①김유진(서울체고) ②강명진(울산스포츠과학고) ③서정미(전북체고),신하영(대전체고)
페 더 급= ①박혜진(국제고) ②김예섬(대전체고) ③안지은(고양고),이진아(부산체고)
라이트급= ①김민선(서울체고) ②김바다(울산스포츠과학고) ③나채림(대전체고),이솔(리라아트고)
웰 터 급= ①정유리(창동고) ②박소현(흥해공고) ③김성희(대전체고),오연화(영광고)
L-미들급= ①박은지(성안고) ②윤설화(강원체고) ③홍지우(서울체고),한수연(대전체고)
미 들 급= ①송다빈(효정고) ②장유진(서울체고) ③황유진(영광고),김유림(영주고)
L-헤비급= ①송민아(대전체고) ②손수아(울산스포츠과학고) ③박서진(금정여고),황수정(흥해공고)
헤 비 급= ①김수연(강원체고) ②김가야(흥해공고) ③황미진(구남보건고),조영은(경남체고)

■종합성적

남중부= ①사당중 ②포항영신중 ③청주중
여중부= ①흥해중 ②봉의중 ③광주체육중
남고부= ①풍생고(3연패) ②강원체고 ③서울체고
여고부= ①대전체고 ②서울체고 ③성안고

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

태권도신문의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top