최종편집 : 2019.10.17 목 14:21
상단여백
HOME 기록실
[태권도 기록실]제2회 코리아오픈국제태권도대회 (9월 6~9일까지, 올림픽공원 제2체육관)
  • 태권도 신문
  • 승인 2006.09.18 13:18
  • 호수 515
  • 댓글 0

◇ 각 부문별 입상자

▲올림픽 체급 경기


△남자부
-58kg : 1위 한국 유영대 2위 호주 사프완 카릴 3위 일본 이민호, 카자흐스탄 예스타브데토브 마타이 얼백
-68kg급 : 1위 한국 송명섭 2위 코트디르아르 오부 세리 졍 노엘 3위 캐나다졍 프랑스와 르베로, 대만 린포순
-80kg급 : 1위 한국 박경훈 2위 카자흐스탄 칠마노브 알만 3위 중국 왕하오, 캐나다 세바스티안 미초드
+80kg급 : 1위 한국 김학환 2위 마카오 첸지쿠엔 3위 시리아 유스프 아지, 브라질 레오나르도 고메즈

△여자부
-48kg : 1위 캐나다 이베트 곤다 2위 중국 첸단 3위 필리핀 레이첼 말시엘
-57kg급 : 1위 한국 이성혜 2위 캐나다 셰논 콘디 3위 중국 쟝 지앨, 브라질 데보라 뉴네스 -67kg급 : 1위 한국 진채린 2위 캐나다 카린 세르제이 3위 에리카 아드리노
+67kg급 : 1위 브라질 나탈리아 팔라비그나 2위 중국 왕주난 3위 한국 이인종, 호주 루스 로웨

▲ 세계대회 체급경기
△남자부
핀급 : 1위 한국 김재봉 2위 카자흐스탄 키디라리울리 베릭 3위 카자흐스탄 쿠랄바예브 르네트, 카자흐스탄 바티쿨로브 밀산
플라이급 : 1위 한국 고석화 2위 대만 추뮤엔 3위 카자흐스탄 캅둘라예브 알만, 말레이시아 러스프레디 토칸
밴텀급 : 1위 한국 김주영 2위 필리핀 쇼믈리 고 3위 브라질 말시오 웬슬로, 키르기스스탄 아비크노브
페더급 : 1위 브라질 디오고 실바 2위 한국 이원재 3위 키르기즈스탄 압두레임 라술, 말레이시아 시에드 토피큐
라이트급 : 1위 한국 이용열 2위 대만 성유치 3위 벨라루스 사촉 시아르게이, 시리아 데야 알 다
웰터급 : 1위 한국 박정호 2위 대만 리아오 치아 씽 3위 남아프리카 유 치앙 우, 인도네시아 바수키 누그로호
미들급 : 1위 한국 박민수 2위 대만 훙 천안 3위 필리핀 닥스 알베르토 몰페, 인도네시아 로산디
헤비급 : 1위 한국 허준녕 2위 불가리아 드체브 디미라 젤레브 3위 대만 왕쮸웨이

△여자부
핀급 : 1위 대만 양슈천 2위 타일랜드 칸자나 슈티파에트 3위 이란 세예데나질라 네자미, 브라질 카티아 마라카키
플라이급 : 1위 한국 조윤미 2위 대만 우 옌 니 3위 필리핀 로레인 로렐리 카탈렌, 태국 타몬라트 포카다나왓
밴텀급 : 1위 한국 김보혜 2위 이란 제이납 헤이데리 3위 말레이시아 누르나디아 노리잔, 태국 차니타 워라펫차라쿨
페더급 : 1위 한국 왕혜리 2위 호주 두니아 라루일 3위 필리핀 컬스티 엘레인 알로라, 말레이시아 누르 나디아 무하메드
라이트급 : 1위 한국 오정아 2위 대만 수리웬 3위 카자흐스탄 드미트리예바 에카테리나, 필리핀 리첼 디노란
웰터급 : 1위 한국 황경선 2위 대만 쑤 치엔 휘 3위 필리핀 메리 앙뜨와네뜨 리베로, 이란 소헤일라 사야히
미들급 : 1위 한국 지유선 2위 대만 양웬첸 3위 이란 마로즈 사에이 보네코할, 필리핀 크리셀다 록사스
헤비급 : 1위 대만 쑤 펭 수안 2위 한국 신경현 3위 이란 쇼레 칼라그자데, 인도네시아 아멜리아 컬니아시 팔루피

▲주니어 체급경기
△남자부
핀급 : 1위 한국 이길수 2위 바레인 이사 압둘라 일도이 3위 호주 아드리안 체, 러시아 알렉힌 다닐
플라이급 : 1위 한국 김영근 2위 미국 제레드 렌 맥키
밴텀급 : 1위 한국 김수민 2위 미국 젝슨 알렌 이쉬다 3위 카자흐스탄 샤키로브 나리만,일본 타카야 나카가와
라이트급 : 1위 한국 조효상 2위 태국 백 와타나폰 3위 불가리아 욜단 밀쵸브, 아젤베이잔 파리드 타그히자드
페더급 : 1위 한국 신인철 2위 우즈베키스탄 셸조드 쿠드라토브 3위 남아프리카 유펭 우
웰터급 : 1위 한국 김배훈 2위 러시아 에드워드 손
L-미들급 : 1위 태국 누타퐁 님바타나 2위 한국 서재호 3위 라트비아 칼리스 올리안즈
미들급 : 1위 한국 심재훈 2위 러시아 무칼로브 막심
L-헤비급 : 1위 한국 김정훈 2위 러시아 키리첸코 유리

△여자부
플라이급 : 1위 한국 홍혜지 2위 쿠웨이트 파절 에스에스에스 알라멀 3위 호주 크리스티나 노, 베트남 구옌 쑤이 린
밴텀급 : 1위 한국 박지혜 2위 베트남 차우 투반
페더급 : 1위 한국 김애지 2위 불가리아 엘레오노라 미체바 3위 쿠웨이트 자이나브 압둘라 라이트급 : 1위 한국 김여울 2위 벨라러스 제니옥 마리아 3위 벨라러스 카시아눅 율리아, 카자흐스탄 예스타예바 악보타
L-미들급 : 1위 태국 칸야라트 매쑤라칸 2위 아제르바이젠 굴라라 이스마일로바 3위 한국 김호진
미들급 : 1위 한국 송경조 2위 태국 와차라폰 동노이 3위 대만 팬잉
웰터급 : 1위 한국 현미진

태권도 신문  wtkd@paran.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top