최종편집 : 2021.1.18 월 11:02
상단여백
HOME 기록실
[기록실] 제33회 한국대학태권도연맹회장기 전국태권도대회 겸 품새대회

제33회 한국대학태권도연맹회장기 전국태권도대회 겸 품새대회

일시 : 2010년 8월24일(화) ~ 31일(화)

장소 : 경기도 포천종합체육관

■ 품새

▲ 남자

1조 = ① 박태순(용인대) ② 이진호(용인대) ③ 최재혁(용인대) 정승훈(용인대)
2조 = ① 최익신(경원대) ② 손진현(우석대) ③ 강명훈(동의대) 김병규(용인대)
3조 = ① 윤창효(대불대) ② 박상희(계명대) ③ 이형훈(대불대) 이휘성(신성대학)

▲ 여자

1조 = ① 이한나(한국체대) ② 정스민(용인대) ③ 신지나(동아대) 이지수(용인대)
2조 = ① 이은경(동의대) ② 김성령(경원대) ③ 원정언(동아대) 박수지(오산대학)
3조 = ① 우풍(우석대) ② 정보라(우석대) ③ 박찬선(대불대) 김지은(계명문화대학)

▲ 복식전

1조 = ① 박지영·이궁호(우석대) ② 강샛별·김원준(우석대) ③ 김은란·정보경(용인대) 김령우·김유진(대불대)
2조 = ① 장유리·조현우(경민대학) ② 배명환·조미리(신성대학) ③ 김무성·배보라(계명문화대학) 전규환·한혜원(계명문화대학)

▲ 단체전

1조 = ① 김지성·방찬영·이사야·전우홍·김혁(용인대) ② 신상호·이호영·조관희·홍성균·황일란(상지대) ③ 강병국·김태양·전태영·최재훈·최종혁(나사렛대) 김윤호·이경운·김동수·김민혁·양윤석(대불대)
2조 = ① 김승태·백승권·최영준·최상필·최지웅(계명문화대학) ② 임광영·이진영·신용원·박대수·곽민석(경산1대학) ③ 박기진·차성근·김동욱·김학진·임재성(계명문화대학) 권오태·박정솔·윤창희·이윤성·임성균(계명문화대학)

▲ 태권체조

① 윤은항·김준영·여진현·권혁진·이정렬·심경우·손덕미·김미희·박용현(대불대)
② 오찬석·박성현·오학관·성재기·사공지영·정호원·박수빈·문혜원·이정우(영남외국어대학)
③ 임지형·이규섭·이회준·유성화·민소정·백민영·유명한·윤익항·공지수(대불대)

▲ 지도자상
남자 1조 = 김중헌(용인대)
남자 2조 = 양대승(경원대)
남자 3조 = 김상건(대불대)

여자 1조 = 정국현(한국체대)
여자 2조 = 김학덕(동의대)
여자 3조 = 최상진(우석대)

복식 1조 = 최상진(우석대)
복식 2조 = 김영욱(경민대학)

단체 1조 = 곽택용(용인대)
단체 2조 = 김정윤(계명문화대학)

태권체조 = 김상건(대불대)


■ 겨루기

▲ 남자 1조

-54kg = ① 염민영(우석대) ② 조성인(경희대) ③ 서민영(용인대) 천용(한국체대)
-58kg = ① 문길상(경희대) ② 임근석(조선대) ③ 김병철(동아대) 김진호(상명대)
-63kg = ① 김제엽(조선대) ② 강영민(용인대) ③ 정복기(관동대) 안용철(계명대)
-68kg = ① 정대영(조선대) ② 김성엽(계명대) ③ 송태경(한국체대) 권혁진(성균관대)
-74kg = ① 김현우(상명대) ② 정다영(한국체대) ③ 유환도(우석대) 김현(용인대)
-80kg = ① 한겨레(경희대) ② 김덕제(경운대) ③ 김재형(용인대) 이성재(우석대)
-87kg = ① 김동윤(우석대) ② 신영래(한국체대) ③ 구제승(단국대) 유석진(계명대)
+87kg = ① 이경훈(동아대) ② 문정훈(용인대) ③ 류종수(조선대) 박현준(건동대)

▲ 여자 1조

-46kg = ① 최선혜(영산대) ② 이지민(계명대) ③ 정수연(경남대) 김슬기(전주대)
-49kg = ① 박명숙(경희대) ② 김지희(경희대) ③ 정유리(경원대) 이서희(한국체대)
-53kg = ① 김재아(한국체대) ② 이루라(단국대) ③ 이수지(용인대) 홍혜지(경희대)
-57kg = ① 오나리(한국체대) ② 김지나(한국체대) ③ 남진아(한국체대) 김꽃님(한양대)
-62kg = ① 한지희(한국체대) ② 현미진(경희대) ③ 김아름(조선대) 전선영(용인대)
-67kg = ① 최현아(계명대) ② 김호진(경희대) ③ 서소영(용인대) 우스미(조선대)
-73kg = ① 최은비(나사렛대) ② 남정수(한국체대) ③ 민지혜(용인대) 함수민(전주대)
+73kg = ① 권은진(조선대) ② 유아라(위덕대) ③ 김도희(성신여대) 김수연(계명대)

▲ 남자2조

-54kg = ① 심우민(나사렛대) ② 허완(단국대) ③ 오대식(전주대) 윤성수(영산대)
-58kg = ① 양태훈(청주대) ② 이수빈(한중대) ③ 유승선(전주대) 김영근(경원대)
-63kg = ① 이선용(단국대) ② 박희용(경운대) ③ 김동우(청주대) 김태량(나사렛대)
-68kg = ① 이권우(영산대) ② 김창수(영산대) ③ 이상현(단국대) 김종민(전주대)
-74kg = ① 이상민(한중대) ② 권승우(경동대) ③ 한강산(전주대) 최병우(영산대)
-80kg = ① 백경선(나사렛대) ② 신기창(우석대) ③ 정종석(영산대) 양은(상지대)
-87kg = ① 이성민(전주대) ② 이환도(우석대) ③ 최석원(상지대) 김경중(중부대)
+87kg = ① 김정훈(단국대) ② 김민수(경원대) ③ 박기환(영산대)

▲ 여자 2조

-49kg = ① 김미래(성화대학) ② 최성경(나사렛대)
-53kg = ① 채송이(목원대) ② 박샛별(경원대) ③ 백경진(신성대학) 김은지(나사렛대)
-57kg = ① 김나래(성화대학) ② 노서연(단국대) ③ 김민지(단국대) 박지영(나사렛대)
-62kg = ① 손진영(영산대) ② 김나라(송원대학) ③ 최혜민(나사렛대)
-67kg = ① 이승주(목원대) ② 윤혜림(경북도립대학) ③ 한보배(나사렛대)


▲ 남자3조

-54kg = ① 이제우(대구과학대학) ② 문찬주(성화대학) ③ 주대환(경민대학) 김한율(경민대학)
-58kg = ① 탁동윤(성화대학) ② 함교식(성화대학) ③ 김동연(송원대학) 유성도(백석문화대학)
-63kg = ① 김우람(성화대학) ② 안원광(성화대학) ③ 최영부(송원대학) 이길수(성화대학)
-68kg = ① 박준혁(성화대학) ② 허훈(성화대학) ③ 차민(성호대학) 이현관(경산1대학)
-74kg = ① 김진영(성화대학) ② 염승선(성화대학) ③ 정상규(성화대학) 조인희(신성대학)
-80kg = ① 안종민(성화대학) ② 서민욱(경민대학) ③ 박종현(대구과학대학) 은종우(성화대학)
-87kg = ① 홍지안(주성대학) ② 김덕호(대구과학대학) ③ 박형근(신성대학) 이형래(송호대학)
+87kg = ① 이형종(신성대학) ② 김욱진(성화대학) ③ 류윤찬(신성대학)

▲ 여자 3조

-46kg = ① 박정안(선문대) ② 김솔비(가톨릭상지대학)
-49kg = ① 나지영(신성대학) ② 김나영(백석문화대학) ③ 박세림(송곡대학) 홍혜리(선문대)
-53kg = ① 조미리(신성대학) ② 양소라(선문대) ③ 김예솔(가톨릭상지대학) 양연진(백석문화대학)
-57kg = ① 유나현(백석문화대학) ② 권영솔(신성대학) ③ 김보영(가톨릭상지대학) 정예솔(선문대)
-62kg = ① 김은혜(백석문화대학) ② 김민희(가톨릭상지대학) ③ 한지희(나사렛대) 이지원(선문대)
-67kg = ① 이혜진(백석문화대학) ② 성미경(신성대학) ③ 조한나(신성대학) 함지희(영동대)
-73kg = ① 최솔잎(선문대) ② 김이슬(신성대학) ③ 이유미(나사렛대)
+73kg = ① 김하나(선문대) ②정다미(성화대학)

▲ 남자4조

-54kg = ① 장우빈(백석문화대학) ② 백재민(한국체대) ③ 차종남(경동대) 고준형(주성대학)
-58kg = ① 천경훈(성화대학) ② 박지원(경주대) ③ 박재석(호남대) 하승규(주성대학)
-63kg = ① 이재혁(김천과학대학) ② 윤정만(성화대학) ③ 이상근(상지대) 손동화(한중대)
-68kg = ① 배대성(성화대학) ② 이종찬(동양대) ③ 이철규(경동대) 윤정훈(가톨릭상지대학)
-74kg = ① 김한진(한국체대) ② 김민성(한중대) ③ 김건형(백석문화대학) 허준영(신성대학)
-80kg = ① 신요섭(백석문화대학) ② 김성민(한중대) ③ 한재환(경동대) 김재훈(김천과학대학)
-87kg = ① 김민균(한국체대) ② 이주현(성화대학) ③ 이종석(신성대학)
+87kg = ① 박영찬(호남대) ② 김준수(장안대학) ③ 서상훈(가톨릭상지대학) 서민재(신성대학)

▲ 단체전
남자1조 = ① 한국체대 ② 상명대 ③ 단국대 전주대
여자1조 = ① 경희대 ② 경상대 ③ 영산대 한국체대

남자2조 = ① 경원대 ② 나사렛대 ③ 관동대 상지대
여자2조 = ① 나사렛대 ② 신성대학


▲ 개인전 지도자상
남자1조 = 강남원(경희대)
남자2조 = 진동환(단국대)
남자3조 = 한현성(성화대학)
남자4조 = 한창효(백석문화대학)

여자1조 = 윤정욱(경희대)
여자2조 = 한승용(나사렛대)
여자3조 = 방상운(백석문화대학)

▲ 단체전 지도자상
남자1조 = 이승재(한국체대)
여자1조 = 김봉근(경희대)

남자2조 = 노충균(경원대)
여자2조 = 이충영(나사렛대)

▲ 개인전 우수선수상

남자1조 = 한겨레(경희대)
여자1조 = 박명숙(경희대)

남자2조 = 김정훈(단국대)
여자2조 = 최성경(나사렛대)

남자3조 = 안종민(성화대학)
여자3조 = 이혜진(백석문화대학)

남자4조 = 신요섭(백석문화대학)


▲ 단체전 우수선수상
남자1조 = 이승원(한국체대)
남자2조 = 김민수(경원대)

여자1조 = 현미진(경희대)
여자2조 = 김은지(나사렛대)

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top