최종편집 : 2021.1.18 월 11:02
상단여백
HOME 기록실
[기록실] 제21회 문화체육관광부장관기 전국남녀중·고등학교태권도대회 겨루기

제21회 문화체육관광부장관기 전국남녀중·고등학교태권도대회 겨루기 부문

대회기간 : 2010년 7월 27일~8월 7일

장    소 : 강원도 태백 고원체육관

 

■ 중등부

▲ 남자

핀급 = ① 서현재(강원삼일중) ② 정혁진(광혜원중) ③ 서현종(서울영동중) 전효빈(부천성곡중)
플라이급 = ① 이대현(상모중) ② 배현수(만수북중) ③ 안태영(오정중) 임찬우(의정부서중)
밴텀급 = ① 김성용(오정중) ② 손명일(풍생중) ③ 김선식(주덕중) 노상민(상모중)
페더급 = ① 고호재(전남체육중) ② 윤준기(춘성중) ③ 고민호(나전중) 이승주(관동중)
라이트급 = ① 고혁재(전남체육중) ② 주요섭(발상중) ③ 김세민(서울영동중) 지용호(오금중)
L-웰터급 = ① 손승희(춘성중) ② 이민우(천안두정중) ③ 천동수(금곡중) 최규민(용현중)
웰터급 = ① 김성태(광주체육중) ② 박진성(영문중) ③ 황승돈(김해능동중) 최진웅(관동중)
L-미들급 = ① 김찬호(일동중) ② 장재혁(한성중) ③ 차준규(삼례중) 차경록(서울영동중)
미들급 = ① 이시형(천성중) ② 김태현(춘성중) ③ 김태헌(오정중) 김경철(황산중)
L-헤비급 = ① 조성진(천안북중) ② 지태혁(청주중) ③ 최우석(금정중) 배성태(중계중) 
헤비급 = ① 함명호(춘성중) ② 이승수(청주중) ③ 김한솔(강원삼일중) 진세민(울산중)

▲ 여자

핀급 = ① 강다해(영동중) ② 임다은(춘성중) ③ 김형신(군자중) 신민주(만월중)
플라이급 = ① 유하늘(상지여자중) ② 최선정(기흥중) ③ 김윤희(원일중) 정예린(사북중)
밴텀급 = ① 최지원(본리중) ② 선보희(만월중) ③ 강하빈(발산중) 장소정(신당중)
페더급 = ① 박지승(부천성곡중) ② 최은지(남인천여자중) ③ 선영희(대흥중) 박고은(화원중)
라이트급 = ① 이은수(영문중) ② 이다빈(울산옥동중) ③ 이정아(부천성곡중) 채선현(오정중)
L-웰터급 = ① 임소은(부인중) ② 신유송(본리중) ③ 노효정(웅남중) 이진실(의정부호원중)
웰터급 = ① 하유선(서울당곡중) ② 정솔지(여천중) ③ 손다슬(발산중) 신아름(김해능동중)
L-미들급 = ① 김잔디(금곡중) ② 박유영(전남체육중) ③ 권한별(중계중) 장혜진(한광여자중)
미들급 = ① 이현경(서울사대부여자중) ② 장윤실(상지여자중) ③ 이재희(대흥중) 이은혜(충주북여자중)
L-헤비급 = ① 박보라(부인중) ② 장한나(대전정림중) ③ 김강희(선덕여자중) 이승은(중계중)
헤비급 = ① 김성현(부인중) ② 김연경(부천동여자중) ③ 유혜진(강화여자중) 최지원(선덕여자중)

▲ 남중부 단체
우승 = 춘성중
준우승 = 전남체육중
3위 = 오정중
감투상 = 상모중
장려상 = 부천부흥중
지도상 = 김익현(춘성중)
최우수선수상 = 고호재(전남체육중)

▲ 여중부 단체
우승 = 부인중
준우승 = 부천성곡중
3위 = 서울사대부여자중
감투상 = 만월중
장려상 = 북인천중
지도상 = 신윤섭(부인중)
최우수선수상 = 김잔디(금곡중)


■ 고등부

▲ 남자
핀급 = ① 서동욱(계양고) ② 공민혁(부천정보산업고) ③ 박지웅(부흥고) 강명제(다사고)
플라이급 = ① 김선우(인천체육고) ② 이현(천안중앙고) ③ 김성원(광주첨단고) 최효성(영광실업고)
밴텀급 = ① 김종민(철원고) ② 배지훈(다사고) ③ 최태현(충현고) 배경련(성문고)
페더급 = ① 김민수(풍생고) ② 장장연(동원고) ③ 김덕현(부흥고) 이재석(금오공업고)
라이트급 = ① 한동균(선인고) ② 최정민(인평자동차정보고) ③ 신진혁(계림고) 함태환(강원체육고)
웰터급 = ① 김윤호(청주기계공업고) ② 강영규(송곡고) ③ 최재혁(한성고) 최영탁(다사고)
L-미들급 = ① 인교돈(인평자동차정보고) ② 강채원(강원체육고) ③ 강종화(숙지고) 김승일(서울체육고)
미들급 = ① 이윤석(남녕고) ② 서현수(산본공업고) ③ 강병민(광동고) 김우종(성동고)
L-헤비급 = ① 한태인(광주문성고) ② 이승환(인천체육고) ③ 정대훈(부천정보산업고) 조재연(서산고)
헤비급 = ① 이동근(상모고) ② 이보규(동원고) ③ 노승현(리라아트고) 박형걸(잠실고)

 ▲ 여자
핀급 = ① 조미희(삼숭고) ② 조예원(강화여자고) ③ 김보람(광주체육고) 이운경(상지여자고)
플라이급 = ① 김민정(부천정보산업고) ② 이진영(인천정보산업고) ③ 박혜영(광주첨단고) 하연정(관악고)
밴텀급 = ① 이초희(서울아이티고) ② 정혜현(인천체육고) ③ 목인희(리라아트고) 심순보(대전체육고)
페더급 = ① 김소희(인천체육고) ② 김원진(홍익여자디자인문화고) ③ 이화정(대전관저고) 방우리(전북체육고)
라이트급 = ① 송유림(서울아이티고) ② 임소라(인천체육고) ③ 김소진(충북체육고) 서승희(돌마고)
웰터급 = ① 장별(상지여자고) ② 이소윤(성안고) ③ 김대희(삼숭고) 정다혜(강화여자고)
L-미들급 = ① 이민정(무원고) ② 신하나(부산체육고) ③ 김다솔(서울체육고) 신혜진(구남여자정보고)
미들급 = ① 선보라(인천체육고) ② 정다빈(가정고) ③ 이선영(무원고) 김솔아(서울아이티고)
L-헤비급 = ① 김빛나(인천체육고) ② 채혜선(첨단고) ③ 송미성(강화여자고) 공보람(광주체육고)
헤비급 = ① 심민지(구남여자정보고) ② 김영민(계산여자고) ③ 유아란(강화여자고) 오나은(산본공업고)

▲ 남고부 단체
우승 = 인천체육고
준우승 = 인평자동차정보고
3위 = 풍생고
감투상 = 선인고
장려상 = 충현고
지도상 = 문용철(인천체육고)
최우수선수상 = 김선우(인천체육고)

▲ 여고부 단체
우승 = 인천체육고
준우승 = 서울아이티고
3위 = 상지여자고
감투상 = 삼숭고
장려상 = 구남여자정보고
지도상 = 양태영(인천체육고)
최우수선수상 = 김빛나(인천체육고)

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top