최종편집 : 2021.1.18 월 11:02
상단여백
HOME 기록실
[기록실]제9회 여성가족부장관기 전국여성태권도대회

제9회 여성가족부장관기 전국여성태권도대회 1·2·3일차 경기결과      


■ 일반부

▲ 개인
-46KG = ① 김민정(하동군청) ② 김근영(안산시청) ③ 김혜린(김제시청) 윤성미(수원시청) 
-49KG = ① 전찬미(영천시청) ② 홍희진(안산시청)  ③ ③ 엄혜원(김제시청) 이지애(청주시청)
-53KG = ① 이유민(안산시청) ② 임수연(하동군청) ③ 이은정(광산구청) 정슬기(김제시청) 
-57KG = ① 성혜영(김제시청) ② 이승아(수원시청) ③ 유수경(고양시청) 최연화(안산시청)
-62kg = ① 김새롬(고양시청) ② 권은혜(영천시청) ③ 김보혜(안산시청) 박계령(광주광역시 광산구청)
-67kg = ① 이선형(영천시청) ② 김진경(김제시청) ③ 오샘이(동래구청) 차소라(하동군청)
-73kg = ① 이나영(동래구청) ② 곽진주(하동군청) ③ 김미정(김제시청) 양정임(광주광역시 광산구청)
+73kg = ① 김승희(안산시청) ② 지유선(수원시청) ③ 김은정(동래구청) 유진희(포항시체육회)

▲ 종합
우승 = 안산시청  
2 위 = 영천시청
3 위 = 하동군청  
감투상 = 김제시청  
장려상 = 동래구청  
지도상 = 김찬구(안산시청)
최우수선수상 = 김승희(안산시청)

 

■ 대학부

▲ 개인
-46KG = ① 한영미(경동대) ② 김초아(중부대) ③ 김슬기(전주대)
-49KG = ① 김예은(용인대) ② 심혜진(용인대) ③ 유설희(경희대) 탁유미(목원대)
-54KG = ① 박지혜(경희대) ② 이가희(용인대) ③ 박지윤(경남대) 진수람(용인대)
-57KG = ① 김미나(성신여자대) ② 장윤정(전주대) ③ 김나연(용인대) 조하늘(용인대)  
-62kg = ① 이푸름(용인대) ② 이정은(경희대) ③ 김아름(용인대) 서민지(경남대)
-67kg = ① 이정하(용인대) ② 이슬(용인대) ③ 김원경(성신여자대) 이슬이(경동대)
-73kg = ① 심누리(전주대) ② 박미연(경희대) ③ 김찬미(용인대) 정선미(목원대)
+73kg = ① 유자영(용인대) ② 박소현(용인대) ③ 김도희(성신여자대) 이상경(경희대)

▲ 종합
우승 = 용인대학교  
2 위 = 경희대학교  
3 위 = 전주대학교  
감투상 = 성신여자대학교  
장려상 = 경동대학교  
지도상 = 조임형(용인대)
최우수선수상 = 이정하(용인대)


■ 고등부

▲ 개인
핀급 = ① 박예솔(대전체육고) ② 이하나(계산여자고) ③ 유지혜(서울체육고) 유진솔(흥해공업고)
플라이급 = ① 김보미(영송여자고) ② 이선옥(리라아트고) ③ 서보경(서울체육고) 최주은(강화여자고)
밴텀급 = ① 한다미(서울체육고) ② 목인희(리라아트고) ③ 강미정(영송여자고) 김남희(부흥고)
페더급 = ① 윤정연(리라아트고) ② 고남주(구남여자정보고) ③ 이다정(대전체육고) 조유정(홍익여자디자인문화고)
라이트급 = ① 김은송(영송여자고) ② 임다빈(관악고) ③ 박희윤(서울체육고) 서승희(돌마고)
웰터급 = ① 정다혜(강화여자고) ② 양지원(제주중앙여자고) ③ 배혜민(홍익여자디자인문화고) 신나리(리라아트고)
L-미들급 = ① 이솔(강화여자고) ② 신혜진(구남여자정보고) ③ 강서희(제주영주고) 전수연(관악고)
미들급 = ① 이정민(리라아트고) ② 김유정(제주중앙여자고) ③ 박세경(오상고) 손진숙(대전체육고)
L-헤비급 = ① 송미성(강화여자고) ② 강주연(제주중앙여자고) ③ 강다빈(계산여자고) 박소현(사우고)
헤비급 = ① 유슬기(리라아트고) ② 전소희(홍익여자디자인문화고) ③ 송경선(리라아트고) 송미주(계산여자고)

▲ 종합
우승 = 리라아트고등학교
2 위 = 강화여자고등학교
3 위 = 영송여자고등학교
감투상 = 서울체육고등학교
장려상 = 대전체육고등학교
지도상 = 심혜영(리라아트고)
최우수선수상 = 유슬기(리라아트고)


태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top