최종편집 : 2021.1.18 월 11:02
상단여백
HOME 기록실
[기록실]제45회 대통령기 전국단체대항태권도대회 겸 2011년도 국가대표선수선발 예선대회

제45회 대통령기 전국단체대항태권도대회 겸 2011년도 국가대표선수선발 예선대회


 [남일부]

   -54kg급

      1위  최연호(한국가스공사)
      2위  김주영(유성구청)
      3위  김진수(인천시체육회)  조성민(수성구청)
 
 
  -58kg급

      1위  임철호(한국가스공사)
      2위  박창준(성남시청)
      3위  김정훈(용인시청)  권성주(유성구청)
 
 
  -63kg급

      1위  최연수(영천시청)
      2위  김용민(한국가스공사)
      3위  전재현(진천군청)  송문철(성남시청)

  -68kg급

      1위  이순길(한국가스공사)
      2위  손태진(삼성에스원)
      3위  이인규(국군체육부대)  이승용(영천시청)
 
   -74kg급

      1위  김준태(성남시청) 
      2위  송지훈(삼성에스원)
      3위  김진형(국군체육부대)  김세진(전주시청)

   -80kg급

      1위  김현민(국군체육부대) 
      2위  이동언(영천시청)
      3위  김재학(진천군청)  손태선(삼성에스원)

   -87kg급

      1위  이상준(삼성에스원)  
      2위  이선종(수성구청)
      3위  이상빈(성남시청)  윤희성(한국가스공사)

   +87kg급

      1위  차동민(한국가스공사)  
      2위  박경훈(용인시청)
      3위  김택용(국군체육부대)  박현준(인천시체육회)


 

 [여일부]
 
  -46kg급

      1위  김민정(하동군청)
      2위  홍소라(춘천시청)
      3위  김현정(포항시체육회)  이민주(영천시청)
 
  -49kg급

      1위  조윤미(청주시청)  
      2위  김수양(고양시청)
      3위  이슬기(제주도청)  최유진(서울시청)
 
   -53kg급

      1위  권은경(삼성에스원)  
      2위  박지숙(청주시청)
      3위  강정미(동래구청)  정슬기(김제시청)

   -57kg급

      1위  왕해리(서울시청) 
      2위  한수정(하동군청)
      3위  유수정(고양시청)  정나리(인천시청)

   -62kg급

      1위  김혜영(제주도청)  
      2위  김보혜(안산시청)
      3위  정서리(인천시청)  권은혜(영천시청)

   -67kg급

      1위  김윤경(춘천시청) 
      2위  박혜미(삼성에스원)
      3위  오샘이(동래구청)  황경선(고양시청)

   -73kg급

      1위  이인종(삼성에스원)  
      2위  김유정(제주도청)
      3위  김예선(인천시청)  정선미(춘천시청)

   +73kg급

      1위  안새봄(삼성에스원)
      2위  오정아(인천시청)
      3위  오민아(김제시청)  지유선(수원시청)


 [남대부]

   -54kg급

      1위  황인하(동아대)
      2위  조성인(경희대)
      3위  천  용(한체대)  서민영(용인대)

   -58kg급

      1위  석승우(용인대)
      2위  김병철(동아대)
      3위  염성진(경운대)  최규원(계명대)

   -63kg급

      1위  김제엽(조선대) 
      2위  김찬주(경희대)
      3위  한진구(용인대)  정민욱(우석대)

   -68kg급

      1위  문영석(동아대)  
      2위  권혁진(성균관대)
      3위  김  훈(한체대)  허성우(경원대)

   -74kg급

      1위  김광석(상명대)  
      2위  유환도(우석대)
      3위  이계훈(상지대)  김선욱(제주대)

   -80kg급

      1위  한용민(단국대)  
      2위  심국보(나사렛대)
      3위  신재현(용인대)  이성재(우석대)

   -87kg급

      1위  이동현(세종대) 
      2위  이경훈(동아대)
      3위  정승우(조선대)  박종은(상명대)

   +87kg급

      1위  황인철(경남대) 
      2위  서준용(대구과학대)
      3위  조철호(한체대)  김영호(상명대)


  [여대부]

   -46kg급

      1위  조지혜(조선대)
      2위  김연지(우석대)
      3위  김슬기(전주대)  한영미(경동대)

   -49kg급

      1위  박지혜(경희대) 
      2위  윤이나(용인대)
      3위  한병숙(상지대)  김도연(전주대)

   -53kg급

      1위  김지나(한체대) 
      2위  차유정(경상대)
      3위  임은지(우석대)  임수원(용인대)

   -57kg급

      1위  남진아(한체대)
      2위  김수금(동아대)
      3위  임지연(우석대)  현미진(경희대)

   -62kg급

      1위  조혜린(경희대)  
      2위  김휘랑(동아대)
      3위  이수연(경원대)  조예원(성신여대)
   -67kg급

      1위  강보현(한체대) 
      2위  김호진(경희대)
      3위  최현아(계명대)  김원경(성신여대)

   -73kg급
      1위  박미연(경희대) 
      2위  민지혜(용인대)
      3위  윤현진(경원대)  권보민(조선대)

   +73kg급

      1위  조  설(우석대) 
      2위  박예슬(한체대)
      3위  권은진(조선대)  이은희(전주대)


 [단체성적 / 우수선수상 / 지도상]

   남대부
      1위      동아대학교 (금2, 은2)
      2위      용인대학교 (금1, 동3)
      3위      상명대학교 (금1, 동2)
      감투상    단국대학교 (금1 / -80kg급 28명)
      장려상    세종대학교 (금1 / -87kg급 25명)
    우수선수상  문영석 (동아대학교)
      지도상    김태일 (동아대학교)

   여대부
      1위      경희대학교 (금3, 은1, 동1)
      2위      한국체육대학교 (금3, 은1)
      3위      우석대학교 (금1, 은1, 동2)
      감투상    경상대학교 (은1, 동2)
      장려상    경원대학교 (은1)
    우수선수상  남진아 (한국체육대학교)
      지도상    강남원 (경희대학교)

   남일부
      1위      한국가스공사 (금4, 은1, 동1)
      2위      삼성에스원 (금1, 은2, 동1)
      3위      성남시청 (금1, 은1, 동2)
      감투상    영천시청 (금1, 은1, 동1)
      장려상    국군체육부대 (금1, 동3)
    우수선수상  김현민 (국군체육부대)
      지도상    이원재 (한국가스공사)

   여일부
      1위      삼성에스원 (금3, 은1)
      2위      제주특별자치도청 (금1, 은1, 동1 / -62kg급 13명)
      3위      춘천시청 (금1, 은1, 동1 / -67kg급 11명)
      감투상    청주시청 (금1, 은1 / -49kg급 10명)
      장려상    하동군청 (금1, 은1 / -46kg급 9명)
    우수선수상  안새봄 (삼성에스원)
      지도상    박만성 (삼성에스원)

 

[남고부]

   핀    급

      1위  황건하(풍생고) 
      2위  조재연(고양고)
      3위  김영식(계양고)  최영상(풍덕고)

   플라이급

      1위  송인우(부천정산고)  
      2위  장경국(사우고)
      3위  김민석(관악고)  김용관(이리고)

  밴 텀 급

      1위  최유빈(풍생고) 
      2위  이용원(부산체고)
      3위  문종석(협성고)  여찬일(마산구암고)

   페 더 급

      1위  손영우(천안중앙고) 
      2위  양재덕(제천고)
      3위  이희진(무원고)  신진혁(계림고)

  라이트급

      1위  이주성(신정고) 
      2위  정공민(인천체고)
      3위  최정민(인평자동차정보고)  황대엽(서산고)

   웰 터 급

      1위  김봉수(청주기계공고)  
      2위  류근호(동원고)
      3위  홍명학(동성고)  김남희(광성고)


  [여고부]

  핀    급

      1위  조미희(삼숭고) 
      2위  이운경(상지여고)
      3위  최희정(기흥고)  이하나(계산여고)

   플라이급

      1위  이선옥(리라아트고)
      2위  최주은(강화여고)
      3위  서보경(서울체고)  김민정(부천정산고)

   밴 텀 급

      1위  윤정연(리라아트고)
      2위  오은정(부산부흥중)
      3위  서지예(관악고)  현유정(제주중앙여고)


   페 더 급

      1위  공보영(창동고)
      2위  이아름(서울체고)
      3위  최수지(효정고)  임다빈(관악고)

   라이트급

      1위  박희윤(서울체고)
      2위  김소희(경북체고)
      3위  황귀연(한림디자인고)  이가희(관악고)

   헤 비 급

      1위  신현선(서울체고) 
      2위  오나은(산본공고)
      3위  유슬기(리라아트고)  권지은(광주체고)
 

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top