최종편집 : 2022.9.1 목 14:58
상단여백
HOME 기록실
[기록실] 2022 고양 세계태권도품새선수권2022년 4월 21~24/4일간, 고양 킨텍스 제2전시관 10홀

● 공인품새

■ 개인전

◆ 남자부

유소년부: ①이승주(한국) ②Kuan-fu LIU(대만) ③Thai ha anh NGUYEN(베트남),Kobe lok yin FUNG(미국)
청소년부: ①이준희(한국) ②Sung hyun eric GUN(미국) ③Ho-hsuan TSAI(대만),Amirali ALIZADEH(이란)
30세 이하부: ①강완진(한국) ②김준호(한국) ③Rodolfo REYES JR(필리핀),Ryan REAL(미국)
40세 이하부: ①장재욱(한국) ②Alejandro MARIN BORRAS(스페인) ③Raffique hashimi HASHIM(말레이시아),Minki SEONG(미국)
50세 이하부: ①Ernesto GUZMAN(필리핀) ②김학동(한국) ③Patricio MARTINEZ CANO(스페인),Pok sun YANG(미국)
60세 이하부: ①이철희(한국) ②Ky-tu DANG(덴마크) ③Juan enrique LUNA(멕시코),Taewon JUNG(미국)
65세 이하부: ①Nader KHODAMORADI(이란) ②서동균(한국) ③Jorn ANDERSEN(덴마크),Manfred STADTMULLER(독일)
65세 초과부: ①Jeong cheol KIM(스페인) ②강재진(한국) ③Hadi TORKASHVAND(이란),Chi DUONG(미국)

◆ 여자부

유소년부: ①한송연(한국) ②Yi-hsuan CHANG(대만) ③Mikayla XION(미국),Brisa alexandra ALEKC HERNANDE(멕시코)
청소년부: ①이주영(한국) ②Chang-ying YANG(대만) ③Fatemeh SALMANIZADEH NAJAFABADI(이란),Thuy nhi BUI(베트남)
30세 이하부: ①Eva SANDERSEN(덴마크) ②Marjan SALAHSHOURI(이란) ③Pin-chieh HUANG(대만),Kaitlyn marie RECLUSADO(미국)
40세 이하부: ①강유진(한국) ②Katia PARROCHE(스위스) ③Carissa FU(미국),Wen li-ting KAO(대만)
50세 이하부: ①Vanesa ORTEGA VILLODRE(스페인) ②Kathy DO(미국) ③김연부(한국),Johanna NUKARI(핀란드)
60세 이하부: ①Rommy HUBNER  THORN(페루) ②Cindy sin sook UM(미국) ③Soo mi JO LEE(스페인),Niina VIRTALA(핀란드)
65세 이하부: ①Barbara BRAND(미국) ②Vera MOENS(벨기에) ③Shelley VETTESE BAERT(캐나다),Leni NIEDERMAY(오스트레일리아)
65세 초과부: ①Linda SIM(WT) ②Bronwyn BUTTERWORTH(오스트레일리아) ③Marie france DAVID(프랑스),Luiza YABIKU(브라질)

■ 복식전

유소년부: ①Y.J CHANG, B.H YEH(대만) ②J. CHO, P. PARK(미국) ③A. GALLEGOS , S.Y.S LEE KI(멕시코),K.H TRINH, T.H NGUYEN(베트남)
청소년부: ①G.R TENG, C.Y YANG(대만) ②I.M CORTON, M.N LABAYNE(필리핀) ③L. ALVAREZ S, D. AREAN GRE(스페인),S. TAGHIPOUR, A. ALIZADEH(이란)
30세 이하부: ①대만 ②말레이시아 ③베트남,태국
30세 초과부: ①스페인 ②이란 ③프랑스,미국

■ 단체전

◆ 남자부

유소년부: ①한국(김효범,윤지후,이승찬) ②대만 ③이집트,미국
청소년부: ①미국 ②한국(김태현,김우태,최완혁) ③베트남,대만
30세 이하부: ①대만 ②한국(김영재,신우섭,박기현) ③베트남,인도네시아
30세 초과부: ①한국(지호용,지호철,노민기) ②이란 ③미국,스페인

◆ 여자부

유소년부: ①미국 ②대만 ③한국(임소윤,신유빈,원혜림),베트남
청소년부: ①한국(장소연,서채원,오윤아) ②이란 ③대만,미국
30세 이하부: ①한국(유승민,한다현,김지수) ②대만 ③태국,말레이시아
30세 초과부: ①한국(김미현,최영실,장명진) ②미국 ③멕시코,브라질

● 자유품새

■ 개인전

◆ 남자부

17세 이하부: ①이진호(한국) ②Anthony DO(미국) ③Thanh an HO(베트남),Andi SULTAN(인도네시아)
17세 초과부: ①이남훈(한국) ②William ARROYO(멕시코) ③Jinsu HA(캐나다),Darius VENERABLE(필리핀)

◆ 여자부

17세 이하부: ①장한솔(한국) ②Yu-jan HSU(대만) ③Adina MACHWIRTH(독일),Gian LEGASPI(미국)
17세 초과부: ①차예은(한국) ②Adalis MUNOZ(미국) ③Phan khanh han NGUYEN(베트남),Eva SANDERSEN(덴마크)

■ 복식전

17세 이하부: ①한국(김병진,김다윤) ②미국 ③멕시코,캐나다
17세 초과부: ①멕시코 ②필리핀 ③대만,캐나다

■ 단체전

17세 초과부: ①한국(한재현,김지원,임승진,정하은,곽여원) ②대만 ③멕시코,미국
17세 이하부: ①한국(신주현,장지원,우문현,황연진,이주영) ②베트남 ③대만,미국

★ 종합성적: ①한국 ②대만 ③미국 ④스페인 ⑤이란

▲ 최우수선수

공인품새: 강완진(한국), Eva SANDERSEN(덴마크)
자유품새: 이남훈(한국), 차예은(한국)

최우수지도자: 차명환(한국), 이진호(대만)


 

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

태권도신문의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top