최종편집 : 2023.5.30 화 15:29
상단여백
HOME 기록실
[기록실] 제32회 용인대학교총장기 전국태권도대회2022년 4월 13~23일/11일간, 철원실내체육관

● 겨루기

■ 개인전

◆ 남고부

핀급: ①김민준(관악고) ②이재욱(청주공업고) ③문장호(전북하이텍고), 홍의(관악고)
플라이급: ①안향식(강원체고) ②김현우(관악고) ③김현태(연제고),조옥현(연제고)
밴텀급: ①정우혁(한성고) ②임대원(울산스포츠과학고) ③신주환(전남체고),윤중흠(경상공고)
페더급: ①윤준혁(전북체고) ②최범하(공주영명고) ③박현(강원체고),이진구(삼일고)
라이트급: ①조환주(한성고) ②박태찬(한성고) ③백상식(창동고),김다선(전북체고)
웰터급: ①이진욱(울산스포츠과학고) ②양찬우(전주영생고) ③오동욱(대전체고),김태훈(강원체고)
L-미들급: ①박민호(서울체고) ②태현조(포항영신고) ③김민석(경상공고),심규민(청주공고)
미들급: ①황지웅(인천체고) ②박상원(대전체고) ③신봉빈(금정고),박준상(충남체고)
L-헤비급: ①현지민(남녕고) ②조성빈(삼일공업고) ③최한울(충남체고),장재혁(이리고)
헤비급: ①전현민(경북체고) ②지영빈(충남체고) ③장원경(청주공고),류국환(한성고)

◆ 여고부

핀급: ①김윤서(대전체고) ②전수연(대구보건고) ③김수하(충북체고),박서정(고양고)
플라이급: ①정혜인(충북체고) ②위은서(전남체고) ③윤민정(영송여고)
밴텀급: ①김나영(울산스포츠과학고) ②박유진(부흥고) ③신예원(전북체고),서지혜(전남체고)
페더급: ①인수완(대전체고) ②진서연(성안고) ③최아름(연제고),신민주(강화여고)
라이트급: ①표하원(충남체고) ②김희선(강원체고) ③김지우(인천체고)
웰터급: ①김윤영(고양고) ②이한나(대전체고) ③류수민(대구보건고),김주연(남녕고)
L-미들급: ①김형민(강원체고) ②이예지(강화여고) ③손효리(동광산업과학고),김예원(포항흥해공업고)
미들급: ①장현지(강원체고) ②문혜은(금정여고) ③김나현(소사고),선다빈(충남체고)
L-헤비급: ①최연아(대전체고) ②조서연(고양고) ③왕수민(인천체고),임지윤(신목고)
헤비급: ①정수지(충북체고) ②윤다현(남녕고) ③이송주(김해경원고),김가윤(서울체고)

★ 종합성적

남고부: ①한성고 ②관악고 ③울산스포츠과학고
여고부: ①대전체고 ②강원체고 ③충북체고

우수선수: 이진욱(울산스포츠과학고) 표하원(충남체고)
우수지도자: 이용원(한성고) 정준현(대전체고)

● 품새

■ 공인품새

◆ 개인전

▲ 남자부

중등1학년부: ①박상욱(별내중) ②정지훈(방이중) ③이우진(충현중),이진용(화곡중)
중등2학년부: ①이상우(유성중) ②우준현(청명중) ③김동섭(청주중앙중),조용진(의정부중)
중등3학년부: ①우주안(대전삼육중) ②이율(해운중) ③민주원(인천중산중),여성찬(대지중)
고등1학년부: ①김태영(천안월봉고) ②임상웅(일산국제컨벤션고) ③나성준(강서공업고),한승우(화수고)
고등2학년부: ①심준용(삼천포고) ②김민석(학익고) ③김민혁(한성고),장준혁(동해광희고)
고등3학년부: ①오민혁(서울아이티고) ②박현수(개금고) ③강민석(부경보건고),유동윤(울산공업고)

▲ 여자부

중등1학년부: ①손예원(천안두정중) ②장한별(김포한가림중) ③가기민(서운중),신지혜(동탄중)
중등2학년부: ①박지은(풍무중) ②고이선(인천검단중) ③김승유(옥암중),박지수(동양중)
중등3학년부: ①이루다(연제중) ②안세은(매현중) ③박한울(신정여중),조둠밈(성사중)
고등1학년부: ①은정혜(배정미래고) ②구혜린(부경보건고) ③박지윤(천천고),이수인(부산보건고)
고등2학년부: ①정지영(신길고) ②방유진(온양용화고) ③이예인(군포중앙고),김수아(브니엘여고)
고등3학년부: ①김주하(둔촌고) ②김효주(부경보건고) ③박채원(정명고),송시은(신길고)

◆ 복식전

중등부: ①금메달태권도장 ②백호태권도 ③새나라태권도장,국가대표하늬바람태권도장
고등부: ①국가대표한국체대지기지우도성태권도장 ②화랑태권도장 ③비상태권도장,XPL태권도장

◆ 단체전

남중부: ①의정부경기체육관 ②한국체대영웅태권도장 ③창시의지태권도장,새나라태권도장
남고부: ①국가대표효자효녀태권도장 ②하늬바람태권도장A ③삼천포고등학교,백호태권도
여중부: ①국가대표효자효녀태권도장B ②두정태권박사&스포츠짐태권도장 ③김포국가대표강철태권도장,국가가표하늬바람태권도장
여고부: ①백호태권도 ②청시의지태권도장 ③하늬바람태권도장A,천권태권도장

■ 자유품새

◆ 개인전

▲ 남자부

중등부: ①전찬욱(송린중) ②엄한빈(두루중) ③박효준(화성병점중),강민재(월곶중)
고등부: ①차건영(서천고) ②이민호(성포고) ③김한울(호평고),김성진(아산배방고)

▲ 여자부

중등부: ①이주희(망포중) ②김태이(문경여중) ③장서원(선화여중),임가람(영복여중)
고등부: ①이가은(두루고) ②배세은(서울아이티고) ③유재연(아름고),김보나(유성여고)

◆ 단체전: ①한국체대중평태권도장 ②하늬바람태권도A ③호랑이태권도,하늬바람태권도B

● 격파

■ 남자부

◆ 체공도약격파

남중1학년부: ①신동건(태랑학회) ②이지우(Team Force) ③최재혁(태랑학회),김시우(스탈릿태권도시범단)
남중2학년부: ①신승범(비상태권도장) ②서지후(Team MAS) ③강태준(비상태권도장),노도균(용호도장시범단)
남중3학년부: ①박효준(용호도장시범단) ②황준하(Team MAS) ③윤지원(태랑학회),노형윤(HTS)
남고1학년부: ①이병준(무향) ②이산(무향) ③이세영(mtm),안덕진(태무진)
남고2학년부: ①백민규(K.A.T) ②박철웅(품) ③신사무엘(선시범단),김학진(세종태권도장)
남고3학년부: ①오현호(무향) ②박상욱(금태회) ③김선용(무향),추현식(태랑학회)

◆ 수직축회전격파

남중1학년부: ①정규원(Best내유태권도장) ②이재완(국가대표T-1태권도시범단) ③박시우(태무진),김시우(스탈릿태권도시범단)
남중2학년부: ①노도균(용호도장시범단) ②신승범(비상태권도장) ③강현준(선시범단),이관용(천명태권도장)
남중3학년부: ①박효준(용호도장시범단) ②이장원(mtm) ③최우영(무향),윤지원(태랑학회)
남고1학년부: ①윤석규(그린나래) ②이병준(무향) ③전한수(동대문구대표시범단),김민우(K.A.T)
남고2학년부: ①박세훈(비상태권도장) ②박철웅(품) ③노희우(의왕시태권도시범단),안광염(품)
남고3학년부: ①김재민(비상태권도장) ②김태빈(세종태권도장) ③신승평(비상태권도장),송도윤(무향)

◆ 수평축회전격파

남중1학년부: ①최재혁(태랑학회) ②이재완(국가대표T-1태권도시범단) ③정규원(Best내유태권도장),고규명(태권도신우회)
남중2학년부: ①이윤성(태권도신우회) ②노도균(용호도장시범단) ③신승범(비상태권도장),이성민(reverse)
남중3학년부: ①김환진(선시범단) ②조향비(대한민국태극시범단) ③최우영(무향),박효준(용호도장시범단)
남고1학년부: ①고재현(대한민국태극시범단) ②하루(mtm) ③이병준(무향),정인성(천명태권도장)
남고2학년부: ①백민규(K.A.T) ②백세용(태권도신우회) ③허주용(mtm),김연수(무향)
남고3학년부: ①신승평(비상태권도장) ②이승우(태랑학회) ③이효민(비상태권도장),이창민(무향)

◆ 종합격파

남중1학년부: ①고규명(태권도신우회) ②이재완(국가대표T-1태권도시범단) ③김현수(태랑학회),임지오(선시범단)
남중2학년부: ①박준서(Best내유태권도장) ②노도균(용호도장시범단) ③이태희(태랑학회),최재원(천명태권도장)
남중3학년부: ①박효준(용호도장시범단) ②최우영(무향) ③조항비(대한민국태극시범단),엄태호(국가대표T-1태권도시범단)
남고1학년부: ①남궁건(고양시태권도시범단) ②이산(무향) ③이병준(무향),전한수(동대문구대표시범단)
남고2학년부: ①강재혁(태권도신우회) ②김예찬(태권도신우회) ③박정민(무향),오다운(태권도신우회)
남고3학년부: ①추현식(태랑학회) ②김동빈(태권도신우회) ③박종민(태권도신우회),이창민(무향)

■ 여자부

◆ 체공도약격파

여중부: ①최효영(무주태권도시범단) ②조민서(태권도신우회) ③정지우(수호천사태권도),이소정(라온제나)
여고1학년부: ①정은채(태랑학회) ②전지현(국가대표T-1태권도시범단) ③이가은(태권도신우회),김상미(선시범단)
여고2학년부: ①김수인(품) ②구나영(태권도신우회) ③정가은(비상태권도장),공다연(비상태권도장)
여고3학년부: ①나현아(품) ②임다연(무향) ③남수현(비상태권도장),김민서(라온제나)

◆ 수직축회전격파

여중부: ①장여진(국가대표챔피언) ②김예은(신의한수태권도시범단) ③조민서(태권도신우회),김은서(태권도신우회)
여고1학년부: ①전지현(국가대표T-1태권도시범단) ②조수진(그린나래) ③이선영(mtm),신소미(Team Force)
여고2학년부: ①노수아(금태회) ②구나영(태권도신우회) ③정가은(비상태권도장),김나라(태랑학회)
여고3학년부: ①남수현(비상태권도장) ②공나리(태랑학회) ③김민서(라온제나),최가은(나라차태권도)

◆ 수평축회전격파

여중부: ①임가람(수호천사태권도) ②김예은(신의한수태권도시범단) ③정세인(태권도신우회),김은서(태권도신우회)
여고1학년부: ①김민지(스탈릿태권도시범단) ②김상미(선시범단) ③이윤희(비상태권도장),이선영(mtm)
여고2학년부: ①공다연(비상태권도장) ②김수인(품) ③서다예(그린나래),구나영(태권도신우회)
여고3학년부: ①이지현(무향) ②양서윤(mtm) ③김민서(라온제나),차현지(태랑학회)

◆ 종합격파

여중부: ①최효영(무주태권도시범단) ②김예은(신의한수태권도시범단) ③정다은(Team MAS),정지우(수호천사태권도)
여고1학년부: ①김민지(스탈릿태권도시범단) ②이선영(mtm) ③전지현(국가대표T-1태권도시범단),신소미(Team Force)
여고2학년부: ①김수인(품) ②공다연(비상태권도장) ③노수아(금태회),박유빈(무향)
여고3학년부: ①임다연(무향) ②양서윤(mtm) ③김민서(라온제나),차승서(그린나래)

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

태권도신문의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top