최종편집 : 2022.7.2 토 23:21
상단여백
HOME 기록실
[기록실] 제1회 신한대학교총장기 전국태권도대회2022년 4월 1~24일/기간 중 10일, 신한대학교 실내체육관(은혜관)

● 겨루기

■ 고등부

◆ 남고부

핀급: ①양희찬(충북체고) ②김현석(고양고) ③김제현(충북체고),이재욱(청주공고)
플라이급: ①아사다 쇼키(한성고) ②정회원(태성고) ③정원준(태성고),김찬희(성문고)
밴텀급: ①손정협(한광고) ②이준호(태성고) ③박상연(광성고),임동완(정발고)
페더급: ①이재준(한성고) ②김유민(충북체고) ③이훈(한성고),송우근(영천고)
라이트급: ①박태찬(한성고) ②임희지(소사고) ③길병현(청주공업고),김재웅(충북체고)
웰터급: ①양지우(고양고) ②김현민(창원용호고) ③김세찬(송곡고),지윤상(충북체고)
L-미들급: ①이문규(충북체고) ②유정식(한광고) ③심규민(청주공업고),이재훈(시온고)
미들급: ①최주민(서울금융고) ②박민재(청주공업고) ③이재원(서일고),이민혁(관악고)
L-헤비급: ①조성빈(삼일공업고) ②차현후(한성고) ③신훈희(도농고),엄주호(평내고)
헤비급: ①류국환(한성고) ②최원(부천정보산업고) ③이태구(한성고),조원재(부천정보산업고)

◆ 여고부

핀급: ①김수하(충북체고) ②박서정(고양고) ③김채연(한광고),이봄(고양고)
플라이급: ①정혜인(충북체고) ②차민서(관악고) ③김지연(서울신정고),김민채(고양고)
밴텀급: ①임재나(홍익디자인고) ②이지민(부천정보산업고) ③김예영(소사고),홍유림(홍주고)
페더급: ①지혜(백석고) ②서민주(시온고) ③이선영(사우고),김하얀(부천정보산업고)
라이트급: ①주서연(고양고) ②김혜빈(인천체고) ③최유정(홍익디자인고),구영희(정발고)
웰터급: ①김윤영(고양고) ②구해원(시온고) ③황진선(소사고),명찬비(고양고)
L-미들급: ①황해인(시온고) ②김준희(고양고) ③김주연(고양고),차효정(부천정보산업고)
미들급: ①이다연(부천정보산업고) ②장서율(서울신정고) ③이새(양주고),김도화(고양고)
L-헤비급: ①정가현(관악고) ②조서연(고양고) ③김미정(부천정보산업고),강보경(서울신정고)
헤비급: ①정수지(충북체고) ②곽경진(인천체고) ③배소영(서울금융고) 심은지(서울신정고)

★ 종합성적

남고부: ①한성고 ②충북체고 ③한광고
여고부: ①충북체고 ②고양고 ③시온고

● 품새

■ 공인품새

◆ 개인전

▲ 남자부

중등1학년부: ①이진용(화곡중) ②정지훈(방이중) ③조원빈(안화중),우희찬(연성중)
중등2학년부: ①지준기(천안성성중) ②이상우(유성중) ③유민혁(인천하늘중),김동섭(청주중앙중)
중등3학년부: ①우주안(대전삼육중) ②김동현(당진중) ③이동규(천안성성중),이율(해운중)
고등1학년부: ①조성훈(영종고) ②정현서(양곡고) ③김재원(경기상업고),박민성(가좌고)
고등2학년부: ①류준상(동해광희고) ②김민성(마산공업고) ③임권우(신송고),하성훈(솔터고)
고등3학년부: ①한윤서(서울아이티고) ②배준석(상모고) ③박현수(개금고),한정민(무원고) 
대학1부: ①윤시현(신한대) ②박현준(나사렛대) ③박성민(우석대),한주승(우석대)
대학2부: ①김도권(나사렛대) ②신영환(나사렛대) ③김민구(우석대),강준원(우석대)
금강1부: ①김신욱(국가대표효자효녀태권도장) ②김태욱(경희대안화태권도장) ③이성령(경희대안화태권도장),유종준(가천대평생교육원)
금강2부: ①정수빈(태사자태권도장) ②이현우(화랑태권도장) ③김수일(지인회태권도장),송영중JM태권스쿨
태백1부: ①이민재(청지회태권도장) ②이사야(경희대안화태권도장) ③이도영(금태회금메달태권도장),조현준(한가림태권도)
태백2부: ①이상민(청지회태권도장) ②진승훈(태권도고수회) ③유동걸(청지회태권도장),김종성(명장태권도장)
지태1부: ①송기성(국가대표효자효녀태권도장) ②오승면(청지회태권도장) ③김용광(오산마루한태권도장),한상훈(태권도고수회)
지태2부: ①김동현(지인회태권도장) ②박범진(제이칼리쿠) ③황병선(명장태권도장),강경갑(한가림태권도)
천권부: ①조재오(한국체대중평태권도장) ②신점화(한가림태권도) ③김병국(명장태권도장),한재형(태권도고수회)
한수부: ①김희도(한국체대중평태권도장) ②유동선(독수리태권도) ③유재면(단국대본태권도),조치훈(한양대박사비룡총본관)

▲ 여자부

중등1학년부: ①신지혜(동탄중) ②손예원(천안두정중) ③김하윤(동탄중),박경량(안서중)
중등2학년부: ①신유빈(동탄중) ②박지수(동양중) ③김주연(천안성정중),고이선(인천검단중)
중등3학년부: ①이루다(연제중) ②최고은(연성중) ③서야현(대안여중),안세은(매현중)
고등1학년부: ①박지윤(천천고) ②박세현(잠실여고) ③은정혜(배정미래고),구혜린(부경보건고)
고등2학년부: ①음수현(주성고) ②정지영(신길고) ③강나연(김해생명과학고),이은채(풍무고)
고등3학년부: ①김주하(둔촌고) ②김효주(부경보건고) ③손수빈(혜성여고),안혜원(대광발명과학고)
대학1부: ①박수현(나사렛대) ②이아영(나사렛대) ③이현주(우석대),전민지(우석대)
대학2부: ①송지원(우석대) ②홍유진(우석대) ③정은주(우석대),이슬(나사렛대)
금강1부: ①안혜지(아름찬코리아태권도장) ②황애림(명장태권도장) ③유하연(한가림태권도장)
금강2부: ①박소정(한국체대중평태권도장) ②천혜영(국가대표세계태권도장) ③김지수(지인회태권도장),김민지(국가대표세계태권도장)
태백1부: ①박상아(청지회태권도장) ②공진솔(한국체대중평태권도장) ③김혜림(한국체대중평태권도장),정한나(태권도고수회)
지태1부: ①서지흥(청지회태권도장) ②홍지명(국가대표효자효녀태권도장) ③강은순(호림태권도장),김선(지인회태권도장)
지태2부: ①김민화(지인회태권도장) ②박미선(지인회태권도장) ③김경리(명장태권도장),조희정(한국체대중평태권도장)

◆ 복식전

중등부: ①금메달태권도장A ②일진태권도장 ③XPL태권도장,백호태권도
고등부: ①서울아이티고 ②한국체대태평양태권도장 ③천유혼태권도장,청시의지태권도장B
대학부: ①우석대B ②나사렛대A ③신성대A,신성대B
장년부: ①국가대표효자효녀태권도장 ②청지회태권도장A ③태권도고수회,청지회태권도장B 

◆ 단체전

남중부: ①국가대표한국체대지기지우도성태권도장 ②국가대표효자효녀태권도장 ③경희대한결태권도,창시의지태권도장
남고부: ①국가대표효자효녀태권도장 ②경희대송라체육관 ③백호태권도,국가대표태성태권도장
남대부: ①우석대A ②나사렛대A ③우석대B,계명대A
여중부: ①국가대표효자효녀태권도장B ②두정태권박사&스포츠짐태권도장 ③연세장암태권스쿨B,용인대TOP태권도장
여고부: ①백호태권도 ②서울아이티고B ③국가대표효자효녀태권도장,하늬바람태권도장B
여대부: ①우석대B ②우석대A ③나사렛대B,나사렛대A

■ 자유품새

◆ 개인전

▲ 남자부

중등부: ①전찬욱(송린중) ②신주현(문현중) ③김동건(동신중),노도균(세마중)
고등부: ①차건영(서천고) ②장지원(배곧고) ③우문현(경기상업고),서현선(문현고)

▲ 여자부

중등부: ①장한솔(월곶중) ②이주희(망포중) ③임가람(영복여중),장서원(선화여중)
고등부: ①배세은(서울아이티고) ②이가은(두루고) ③유재연(아름고),이선영(서울아이티고)

● 격파

▲ 남자부

◆ 수직축회전격파 

중1학년부: ①정규원(BEST태권도시범단) ②고규명(태권도신우회) ③당찬민(TASKFORCE),김현수(태랑학회)
중2학년부: ①박준서(BEST태권도시범단) ②노도균(용호태권도장) ③손태용(TK시범단),조진흠(대한민국태극시범단)
중3학년부: ①이동현(늘품태권도시범단) ②조항비(대한민국태극시범단) ③신윤섭(MTM),이장원(MTM)
고1학년부: ①김민우(K.A.T) ②정인성(돌개바람태권도시범단) ③김지원(MTM),김재원(효태권도시범단)
고2학년부: ①김예찬(태권도신우회) ②박철웅(품태권도) ③안광염(품태권도),백민규(K.A.T)
고3학년부: ①박재용(품태권도) ②정민승(K.A.T) ③신승평(비상태권도장),이승우(태랑학회)

◆ 수평축회전격파 

중1학년부: ①최재혁(태랑학회) ②고규명(태권도신우회) ③정규원(BEST태권도시범단),김현수(태랑학회)
중2학년부: ①이윤성(태권도신우회) ②이성민(REVERSE) ③이태희(태랑학회),노도균(용호도장시범단)
중3학년부: ①조항비(대한민국태극시범단) ②오승완(늘품시범단) ③추운식(태랑학회),안홍섭(대한민국태극시범단)
고1학년부: ①하루(MTM) ②이도영(BEST태권도시범단) ③정수영(선),이세용(MTM)
고2학년부: ①허주용(MTM) ②오다운(태권도신우회) ③강재혁(태권도신우회),손성원(대한민국태극시범단)
고3학년부: ①박재용(품태권도) ②신승평(비상태권도장) ③추현식(태랑학회),이승우(태랑학회)

◆ 종합격파

중1학년부: ①김현수(태랑학회) ②민수홍(신의한수시범단) ③고규명(태권도신우회),최민우(늘품태권도시범단)
중2학년부: ①박준서(BEST태권도시범단) ②노도균(용호도장시범단) ③이관용(돌개바람태권도시범단),이태희(태랑학회)
중3학년부: ①조항비(대한민국태극시범단) ②이민호(태권도신우회) ③안홍섭(대한민국태극시범단),이장원(MTM)
고1학년부: ①지영환(태랑학회) ②권재민(MTM) ③정훈(REVERSE),탁용진(선)
고2학년부: ①오다운(태권도신우회) ②백세용(태권도신우회) ③김준호(태랑학회),강재혁(태권도신우회)
고3학년부: ①김재민(비상태권도장) ②박재용(품태권도) ③김동빈(태권도신우회),유아인(비상태권도장)

◆ 체공도약격파

중1학년부: ①고규명(태권도신우회) ②송수호(K.A.T) ③민수홍(신의한수시범단),이찬희(TASKFORCE)
중2학년부: ①강태준(비상태권도장) ②노도균(용호도장시범단) ③이지호(신곡최강MBA태권도),강시후(신의한수시범단)
중3학년부: ①임병준(태권도신우회) ②이민석(TEAMFORCE) ③정준호(대한민국태극시범단),차석호(비상태권도장)
고1학년부: ①임채민(돌개바람태권도시범단) ②정훈(REVERSE) ③김민호(신의한수시범단),하루(MTM)
고2학년부: ①김서준(태권도신우회) ②박철웅(품태권도) ③유승민(신곡최강MBA태권도,김유민(태권도신우회)
고3학년부: ①김지혁(태랑학회) ②김영휘(품태권도) ③박종민(태권도신우회),이승우(태랑학회)

▲ 여자부

◆ 수직축회전격파

중1학년부: ①허채은(TASKFORCE) ②차유주(태권도신우회) ③박조운(태사자태권도장),이지호(태권도신우회)
중2학년부: ①김예은(신의한수시범단) ②김소은(늘품태권도시범단) ③최솔이(대한민국태극시범단),윤혜원(태권도신우회)
중3학년부: ①배수민(놀자NOLJA) ②신세흔(태랑학회) ③최윤정(MTM),조희원(태랑학회)
고1학년부: ①이선영(MTM) ②최은진(태랑학회) ③이서현(나라차태권도),이윤희(비상태권도장)
고2학년부: ①구나영(태권도신우회) ②김승리(MTM) ③김수인(품태권도),공다연(비상태권도장)
고3학년부: ①양서윤(MTM) ②남수현(비상태권도장) ③공나리(태랑학회),차현지(태랑학회)

◆ 수평축회전격파

중1학년부: ①정세인(태권도신우회) ②허채은(TASKFORCE) ③이지호(태권도신우회),김효나(태권도신우회)
중2학년부: ①김예은(신의한수시범단) ②오수연(신곡최강MBA태권도) ③박지은(품태권도),조민서(태권도신우회)
중3학년부: ①이서율(태사자태권도장) ②임안나(선) ③김은서(태권도신우회),박진서(TEAM FORCE)
고1학년부: ①정예나(태권도신우회) ②장세은(TEAM - K 태권도 시범단) ③최은진(태랑학회),이선영(MTM)
고2학년부: ①김수인(품태권도) ②구나영(태권도신우회) ③문민정(효태권도시범단),공다연(비상태권도장)
고3학년부: ①양서윤(MTM) ②김지원(챔피언태권도장) ③차현지(태랑학회),유혜연(신곡최강MBA태권도)

◆ 종합격파

중1학년부: ①허채은(TASKFORCE) ②차유주(태권도신우회) ③김나연(신의한수시범단),이은지(ASURA태권도시범단)
중2학년부: ①김예은(신의한수시범단) ②조민서(태권도신우회) ③정유나(MTM),배유미(선)
중3학년부: ①임안나(선) ②김예지(태사자태권도장) ③김은서(태권도신우회),배수민(놀자NOLJA)
고1학년부: ①이선영(MTM) ②유나(어센트태권도시범단) ③장윤정(대한민국태극시범단),엄윤정(Best 태권도시범단)
고2학년부: ①김수인(품태권도) ②공다연(비상태권도장) ③구나영(태권도신우회),이희수(TEAM FORCE)
고3학년부: ①양서윤(MTM) ②김지원(챔피언태권도장) ③공나리(태랑학회),나현아(품태권도)

◆ 체공도약격파

중1학년부: ①허채은(TASKFORCE) ②정세인(태권도신우회) ③남수빈(비상태권도장),유지민(BEST태권도시범단)
중2학년부: ①조민서(태권도신우회) ②오수연(신곡최강MBA태권도) ③김소은(늘품태권도시범단),김민지(K.A.T)
중3학년부: ①임안나(선) ②조희원(태랑학회) ③김은지(태권도신우회),최윤정(MTM)
고1학년부: ①장세은(TEAM - K 태권도 시범단) ②정예나(태권도신우회) ③신소미(TEAM FORCE),이선영(MTM)
고2학년부: ①구나영(태권도신우회) ②김승리(MTM) ③이희수(TEAM FORCE),김재연(REVERSE)
고3학년부: ①양서윤(MTM) ②나현아(품태권도) ③공나리(태랑학회),현정서(태사자태권도장)

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

태권도신문의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 1
전체보기
여백
여백
최신댓글
여백
여백
여백
Back to Top