최종편집 : 2019.10.14 월 18:02
상단여백
HOME 기록실
[기록실] 제28회 국방부장관기 전국단체대항태권도대회2019년 9월 19일~26일/8일간, 국군체육부대 선승관
  • 류호경 기자
  • 승인 2019.10.11 18:06
  • 호수 0
  • 댓글 0

◆남중부

핀    급= ①양희찬(서원중) ②연우진(오정중) ③김주현(청주중),김영찬(상무중)
플라이급= ①석지성(홍성중) ②박정원(와룡중) ③김제현(청주중),정우혁(본오중)
페 더 급= ①조환주(신관중) ②서원상(부강중) ③정택진(권선중),서현우(풍생중)
밴 텀 급= ①유승민(성문중) ②여신율(풍생중) ③김시영(울산중),서동근(천안북중)
라이트급= ①이재준(천안성정중) ②이준형(홍성중) ③우여준(복현중),안향식(천안성정중)
L-웰터급= ①박세현(사당중) ②송유빈(천안성정중) ③송민호(서원중),최범하(천안성정중)
웰 터 급= ①양찬우(전주양지중) ②김인찬(전북체중) ③최준혁(울산중),김찬영(중화중)
L-미들급= ①정민석(안화중) ②민지환(울산중) ③지윤상(서원중),황지웅(계산중)
미 들 급= ①박상원(오정중) ②이준서(신관중) ③김승현(춘성중),김현수(울산중)
L-헤비급= ①이진욱(울산중) ②신윤섭(금정중) ③최주민(신원중),윤건우(중화중)
헤 비 급= ①조성빈(송탄중) ②황수범(포항영신중) ③이근욱(풍생중),이정민(와룡중)

◆남고부

-54kg= ①김종명(대전체고) ②송태랑(홍성고) ③박용빈(강원사대부고),허진(성주고)
-58kg= ①유희서(전북체고) ②김도연(청주공고) ③주재혁(천안상고),김시윤(포항영신고)
-63kg= ①김동영(금정고) ②심인우(충남체고) ③연제호(충북체고),신광철(대전체고)
-68kg= ①성유현(강원사대부고) ②홍석훈(전주영생고) ③김태운(홍성고),이래원(상모고)
-74kg= ①최보성(풍생고) ②김강현(강원체고) ③하동수(충남체고),김현우(삼일고)
-80kg= ①김현승(강원사대부고) ②김동준(울산스포츠과학고) ③황창민(영천고),김준상(선인고)
-87kg= ①송현근(천안제일고) ②김영민(강원사대부고) ③김우진(양주고),김민우(강화고)
+87kg= ①조윤헌(한성고) ②손태환(전주영생고) ③조승민(강원체고),황동규(협성고)

◆남대부

-54kg= ①김세윤(한국체대) ②박지민(우석대) ③이현석(한국나사렛대),김진성(우석대)
-58kg= ①주동훈(동아대) ②이의현(용인대) ③김희구(상명대),강태욱(전주대)
-63kg= ①김태용(경희대) ②정성훈(경남대) ③박진요(전주대),전주현(한국나사렛대)
-68kg= ①김민우(용인대) ②권도헌(계명대) ③이민혁(동의대),이민혁(고신대)
-74kg= ①최문수(상명대) ②최진수(한국체대) ③조현명(동아대),정지웅(광주대)
-80kg= ①이수관(경남대) ②노우석(상명대) ③유재민(용인대),안범섭(세종대)
-87kg= ①문지찬(용인대) ②김영호(경희대) ③안준식(상명대),정다호(경민대)
+87kg= ①이동주(용인대) ②강홍근(경희대) ③최승우(경민대),김태수(상지대)

◆남일부

-54kg= ①유혁(김포시청) ②최형근(포항시체육회) ③이주성(인천광역시태권도협회),박영철(국군체육부대)
-58kg= ①조시언(김포시청) ②허성주(한국가스공사) ③박종현(성남시청)
-63kg= ①이용관(영천시청) ②정찬호(강화군청) ③윤지원(인천광역시태권도협회),김형우(국군체육부대)
-68kg= ①박승준(수원시청) ②송승우(포항시체육회) ③전효빈(김포시청),김민수(성남시청)
-74kg= ①신동윤(삼성에스원) ②조양우(성남시청) ③원종훈(한국가스공사),유준상(국군체육부대)
-80kg= ①김현승(한국가스공사) ②최광진(국군체육부대) ③장시준(김포시청),이시형(영천시청)
-87kg= ①이승환(한국가스공사) ②김현승(한국가스공사) ③황승욱(성남시청),김덕제(수원시청)
+87kg= ①박재광(한국가스공사) ②박윤근(한국가스공사) ③신재원(강화군청),문정훈(용인시청)

◆여중부

핀    급= ①정혜인(광혜원중) ②조희재(신관중) ③윤보영(광남중),이지민(부천부흥중)
플라이급= ①김민서(동평중) ②박시현(광주체중) ③박서정(고양제일중),김민경(장림여중)
밴 텀 급= ①오서린(칠곡중) ②이한나(오정중) ③유현지(부천동여중),김형민(장림여중)
페 더 급= ①윤도영(안산성호중) ②인수완(정각중) ③최서우(송탄중),정혜민(중화중)
라이트급= ①김가현(광주체중) ②김유린(흥해중) ③박유진(토현중),이순명(중화중)
L-웰터급= ①염은빈(정각중) ②김승연(새본리중) ③김소연(오정중),손태연(서원중)
웰 터 급= ①유하경(부천부흥중) ②김나림(풍각중) ③임밝은별(전남체중),안수연(봉의중)
L-미들급= ①이가현(시흥중) ②곽민주(신원중) ③이유진(풍각중),김선희(새본리중)
미 들 급= ①권슬아(동평중) ②이윤서(사당중) ③엄나윤(옥동중),문희원(오정중)
L-헤비급= ①이수연(사당중) ②안효빈(무주중) ③이송주(봉명중),차시현(영광여중)
헤 비 급= ①정수지(서원중) ②박주현(성안중) ③배인서(통영여중),박주원(울산스포츠과학중)

◆여고부

-46kg= ①황예빈(강화여고) ②송윤서(대전체고) ③조유진(충북체고),금가은(평내고)
-49kg= ①이은지(국제고) ②한예인(강화여고) ③김나연(공주영명고),송채린(부산체고)
-53kg= ①이승민(강화여고) ②채민희(양주고) ③신하영(대전체고),경채원(대전체고)
-57kg= ①남유림(백석고) ②김혜원(대전체고) ③박한솔(대구보건고),박봄이(시온고)
-62kg= ①임예은(경북체고) ②김가령(영송여고) ③김보연(전북체고),박인희(강원체고)
-67kg= ①김나희(강화여고) ②이하리(정발고) ③박세령(대구보건고),박은지(성안고)
-73kg= ①진가연(성안고) ②이주영(대구보건고) ③홍가은(인천체고),오승주(강화여고)
+73kg= ①김희연(시흥고) ②윤재은(선덕여고) ③변지영(영송여고),김윤주(국제고)

◆여대부

-46kg= ①한나연(한국체대) ②안벼리(용인대) ③김한별(한국나사렛대),최수영(경희대)
-49kg= ①황진아(한국체대) ②신유정(고신대) ③김지해(용인대),김수민(조선대)
-53kg= ①이은총(경희대) ②김민서(경희대) ③박지원(우석대),한소연(용인대)
-57kg= ①정은비(한국체대) ②이주아(동의대) ③엄지은(경남대),박정은(동의대)
-62kg= ①한서희(조선대) ②김태정(우석대) ③김지원(한국체대),한수연(용인대)
-67kg= ①장은지(경희대) ②김가현(동의대) ③임수민(우석대),이세라(한국체대)
-73kg= ①윤도희(한국체대) ②황지은(조선대) ③신보영(동의대),송예리(경희대)
+73kg= ①김수연(경희대) ②김민주(조선대) ③유예지(용인대),손수아(한국체대)

◆여일부

-46kg= ①최희정(국군체육부대) ②김수림(성주군청) ③박은아(안산시청),조미희(김제시청)
-49kg= ①임은지(동래구청) ②박고은(국군체육부대) ③신지혜(고양시청),김주인(고양시청)
-53kg= ①임하경(성주군청) ②이화정(국군체육부대) ③최수지(안산시청),최희선(영천시청)
-57kg= ①홍지양(수성구청) ②박영지(김제시청) ③윤정연(인천동구청)
-62kg= ①정은화(영천시청) ②안해인(김제시청) ③여슬기(안산시청),최윤정(수성구청)
-67kg= ①장유진(한국가스공사) ②김다솔(고양시청) ③김신비(인천동구청),장희영(성주군청)
-73kg= ①김빛나(인천동구청) ②이혜진(동래구청) ③최가영(성주군청),유경민(수성군청)
+73kg= ①류채민(김제시청) ②최민경(성주군청) ③양승민(영천시청),김효정(안산시청)

◆군인부

-54kg= ①황상원(해군) ②김용호(지상작전사령부) ③이창현(특수전 사령부),차현제(2작전사령부)
-58kg= ①권희도(2작전사령부) ②현승우(지상작전사령부) ③김태현(특수전 사령부),김태일(해군)
-63kg= ①전민성(해군) ②심윤호(지상작전사령부) ③장동영(2작전사령부),김명관(공군)
-68kg= ①김성용(특수전 사령부) ②정성원(해병대 사령부) ③윤석우(지상작전사령부),배혁진(해군)
-74kg= ①임재훈(특수전 사령부) ②손승모(해군) ③노상민(공군),김문환(2작전사령부)
-87kg= ①조성진(지상작전사령부) ②송수빈(특수전 사령부) ③채경진(공군),임대환(해병대 사령부)
-80kg= ①강원복(해군) ②강태율(해병대 사령부) ③정정민(2작전사령부),김종휘(특수전 사령부)
+87kg= ①이다흰(특수전 사령부) ②정민(2작전사령부) ③홍용진(해군),김영진(지상작전사령부)

5인조단체전= ①해군(박민준,정승호,한상훈,천제원,박익수,정호준) ②지상작전사령부(김대영,정혁진,최진식,양대석,서성필,김성진) ③특수전 사령부(전종혁,민필기,유재민,이다훈,김현우,박병열) ④공군(현석환,김준호,장우진,김정우,황진우,김규호)

◆종합성적

남중부= ①울산중 ②신관중 ③천안성정중
남고부= ①강원사대부고 ②금정고 ③전북체고
남대부= ①용인대 ②경희대 ③상명대
남일부= ①한국가스공사(2연패) ②김포시청 ③국군체육부대
여중부= ①동평중 ②광주체중 ③정각중
여고부= ①강화여고 ②성안고 ③백석고
여대부= ①한국체대(5연패) ②경희대 ③조선대
여일부= ①성주군청 ②김제시청 ③동래구청
군인부= ①해군(2연패) ②특수전 사령부 ③지상작전사령부

류호경 기자  hk4707@naver.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

류호경 기자의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
여백
여백
Back to Top