최종편집 : 2018.9.23 일 20:41
상단여백
HOME 기록실
[기록실] 제53회 대통령기전국단체대항태권도대회(품새)2018년도 6월 29일~30일/2일간, 충주실내체육관
  • 류호경 기자
  • 승인 2018.07.06 10:43
  • 호수 0
  • 댓글 0

■공인품새

◆남자 개인전

고등1학년부= ①전현식(충북공고) ②최수민(인천생활예술고) ③양승현(천안중앙고),이건규(청주하이텍고)
고등2학년부= ①김해광(경남관광고) ②김경규(호매실고) ③강동엽(부산중앙고),이근영(부산디지털고)
고등3학년부= ①신진호(오금고) ②서준혁(배곧고) ③유슬찬(신길고),이현식(동남고)
대학1부= ①이종범(조선대) ②김지원(한국체대) ③최정호(한국체대),편도원(한국체대)
대학2부= ①오창현(용인대) ②임준혁(한국체대) ③고현우(가천대),이현렬(우석대)
금강부= ①신우영(육군3사관학교) ②지호철(국가대표태성태권도장) ③문진수(청지회태권도장),박지완(남창체육관)
태백부= ①김도경(대전광역시태권도협회) ②노민기(청지회태권도장) ③강재홍(제이칼리쿠),유동걸(청지회태권도장)
지태부= ①김학동(태권도고수회) ②김민상(고비원주태권도장) ③오혁주(청지회태권도장),이동근(태권도고수회)
천권부= ①정상효(부림체육관) ②정재윤(청지회태권도장) ③유광현(청지회태권도장),허갑철(한가림태권도)
한수부= ①최승규(도원결의태권도) ②서동균(아카데미국가대표태권도장) ③이상문(연세태권도장)

◆여자 개인전

고등1학년부= ①김유하(효자고) ②손민선(관악고) ③김민지(한얼고),김서영(서울아이티고)
고등2학년부= ①김은서(전주솔내고) ②배지은(부산신정고) ③정윤지(백양고),한다현(안화고)
고등3학년부= ①최수영(상모고) ②신비한(광영여고) ③강주연(오금고),김보선(상모고)
대학1부= ①김효민(한국체대) ②홍석희(용인대) ③김하영(한국체대),심소미(용인대)
대학2부= ①전해선(한국나사렛대) ②장인선(용인대) ③김민경(용인대),전주아(조선대)
금강부= ①황초롱(천권태권도장) ②양한솔(도원결의태권도) ③김아영(태아일체태권도장),김진희(태아일체태권도장)
태백부= ①김미현(한국체대중평태권도장) ②반은아(대망태권도) ③김은주(태아일체태권도장),주희(국가대표태권도장)
지태부= ①김연부(국가대표참태권도장) ②김효숙(국가대표참태권도장) ③김은주(제이칼리쿠),안순미(태권도고수회)

◆남자 단체전

고등부= ①신영환,한재현,김성준(청지회태권도장) ②김경서,이종우,이재혁(현대호키태권도장) ③김성빈,강지훈,유건(경희대정도체육관),이준석,홍성태,김지석(온새미로태권도장)
대학부= ①조영진,이승용,서원우(경희대) ②최성우,강민구,임준혁(한국체대) ③박주영,나태욱,조은상(가천대),이은택,반종철,최종건(우석대)
성인부= ①오추록,조정훈,이광현(육군3사관학교) ②송민호,이성주,최준규(도원결의태권도) ③김재혁,강정수,김진성(고비원주태권도장),박재준,이준석,황승하(가천대학교글로벌미래교육원)
장년부= ①고성곤,고진석,김민상(고비원주태권도장) ②이동원,정용운,노민기(청지회태권도장A) ③유신,박인호,김윤식(태아일체태권도장),이동근,김동구,한상훈(태권도고수회B)

◆여자단체전

고등부= ①장현아,이주은,이현주(국가대표효자효녀태권도장) ②문지선,진수빈,박다희(백호태권도) ③주보영,황주현,황희지(장무체육관),차서영,김나경,김보영(온새미로태권도장)
대학부= ①홍석희,심소미,정승연(용인대) ②나혜민,강민영,오예은(용인대) ③김아라,한채영,김은영(한국체대),박채희,박지민,김현주(한국나사렛대)
성인부= ①김다현,박다민,황초롱(천권태권도장) ②방수영,양한솔,신소민(도원결의태권도) ③김슬기,장진이,최은빈(가천대학교글로벌미래교육원),장유림,이민재,조희선(경희대안화태권도장)

◆복식전

고등부= ①홍성운,정혜교(GLH태권도장본관) ②이준혁,정선아(청지회태권도장) ③이재형,신민경(남창체육관),정정운,엄지은(남창체육관)
대학부= ①윤규헌,김효민(한국체대) ②오창현,이효정(용인대) ③박현준,서현지(한국나사렛대),이후용,전주아(조선대)
성인부= ①박지완,강유진(남창체육관) ②성해경,김아영(태아일체태권도장) ③문진수,구예린(청지회태권도장),백수민,박현진(청아단태권도장)
장년부= ①조성영,김은주(태아일체태권도장) ②이상민,주희(국가대표태권도장) ③서경오,김하연(금메달태권도장),오혁주,서지흥(청지회태권도장)

■자유품새

◆남자개인전

고등부= ①임승진(인천기계공고) ②김태경(봉일천고) ③이동욱(문산제일고) ④이현진(문산제일고)
일반부= ①김상엽(우석대) ②조은상(가천대) ③안정현(흑룡태권도장) ④김영석(한국체대)

◆여자개인전

고등부= ①김유하(효자고) ②김아리(보라고) ③강민지(삼성여고) ④송경선(문경여고)
일반부= ①윤보미(가천대) ②최한나(참피온체육관) ③이지영(성포경희체육관) ④박진희(전주대)

◆복식전

일반부= ①정승환,김효심(가천대) ②김민송,최수아(백석대) ③소현우,서진(경민대) ④정우영,박진희(전주대)

◆단체전

일반부= ①이재원,권민성,이승준,정다인,김아라(한국체대) ②방지은,박지홍,최윤기,이현렬,반종철(우석대) ③허혜진,한현진,최윤호,김상엽,김동환(우석대) ④이남경,정지윤,박시환,양희수,윤보미(가천대)

류호경 기자  hk4707@naver.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

류호경 기자의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top