최종편집 : 2019.12.11 수 09:59
상단여백
HOME 기록실 소리얼뉴스
제9회 아시아청소년 태권도선수권 최종선발대회 및 제4회 아시아청소년 태권도품새선수권 최종선발대회
제9회 아시아청소년 태권도선수권 최종선발대회
2월 25일~3월 1일, 강원도 정선
[남자부]

핀-45kg급
1위 : 이 성 규(풍생고등학교)
2위 : 최 현 식(청주남중학교)
3위 : 조 준 혁(송탄중학교), 진 승 민(포항영신중학교)
플라이-48kg급
1위 : 배 준 서(강화고등학교)
2위 :서 정 민(한성중학교)
3위 : 이 민 영(인천체육고등학교), 최 지 산(설악고등학교)

밴텀-51kg급
1위 : 김 민 제(부흥고등학교)
2위 : 오 정 택(삼일공업고등학교)
3위 : 박 재 용(강원사대부설고등학교), 이 규 민(강화고등학교)

페더-55kg급
1위 : 장 준(홍성고등학교)
2위 : 김 민(한성중학교)
3위 : 최 정 환(강북고등학교), 김 도 훈(대전체육고등학교)

라이트-59kg급
1위 : 임 정 준(춘성중학교)
2위 : 진 호 준(안화중학교)
3위 :이 의 현(전남체육고등학교), 정 지 훈(태성고등학교)

웰터-63kg급
1위 김 승 완(강원영덕중학교)
2위 김 창 근(한성중학교)
3위 송 성 찬(풍생고등학교), 김 민 우(강북고등학교)

L-미들-68kg급
1위 서 강 은(인천체육고등학교)
2위 이 성 보(강북고등학교)
3위 강 채 권(한성고등학교), 정 명 근(선인고등학교)

미들-73kg급
1위 : 변 명 균(한성고등학교)
2위 : 강 민 성(강화고등학교)
3위 : 유 태 진(강원체육고등학교), 이 국 한(안중고등학교)

L-헤비-78kg급
1위 : 박 우 혁(강원체육고등학교)
2위 : 천 호 현(숙지고등학교)
3위 : 이 상 민(남녕고등학교), 김 도 진(광양고등학교)


헤비+78kg급
1위 최 용 진(창동고등학교)
2위 문 지 찬(시흥고등학교)
3위 이 형 구(부강중학교), 김 민 서(설악고등학교)



<여자부>

핀-42kg급
1위 : 강 미 르(성주여자중학교)
2위 : 최 유 리(부천부흥중)
3위 : 임 채 희(성곡중학교), 문 예 림(포항흥해공업고등학교)

플라이-44kg급
1위 : 안 벼 리(백석고등학교)
2위 : 박 상 희(부천동여자중학교)
3위 : 김 미 정(영광여자중학교), 한 나 연(대전체육고등학교)

밴텀-46kg급
1위 : 유 은 진(부천동여자중학교)
2위 : 강 보 라(성주여자중학교)
3위 : 장 일 현(가정고등학교), 박 채 은(사당중학교)

페더-49kg급
1위 : 박 서 현(성안고등학교)
2위 : 박 승 아(영문중학교)
3위 : 정 유 민(수원율전중학교), 김 지 해(소사고등학교)

라이트-52kg급
1위 : 강 명 진(울산스포츠과학고등학교)
2위 : 김 혜 원(대전체육중학교)
3위 : 엄 지 은(강화여자고등학교), 김 민 서(북인천중학교)

웰터-55kg급
1위 : 경 예 원(수원정보과학고등학교)
2위 : 김 성 경(강원체육고등학교)
3위 : 강 다 영(연제고등학교), 이 승 민(강화여자중학교)

L-미들-59kg급
1위 : 김 지 원(시온고등학교)
2위 : 김 바 다(울산스포츠과학고등학교)
3위 : 남 민 서(울산동평중학교), 오 영 롱 한 별(강원체육고등학교)

미들-63kg급
1위 : 송 다 빈(울산스포츠과학중학교)
2위 : 장 유 진(사당중학교)
3위 : 박 은 지(한광여자중학교), 강 민 희(부흥고등학교)

L-헤비-68kg급
1위 : 손 수 아(울산스포츠과학고등학교)
2위 : 김 윤 정(충남체육고등학교)
3위 : 윤 설 화(강원체육고등학교), 김 난 경(달천중학교)

헤비+68kg급
1위 : 김 수 연(강원체육고등학교)
2위 : 홍 슬 기(성곡중학교)
3위 : 황 수 정(풍각중학교), 윤 재 은(선덕여자중학교)







제4회 아시아청소년 태권도품새선수권 최종선발대회
2월 24일, 강원도 정선
<개인전>

남자
1위 : 신 진 호(오금고등학교)
2위 : 박 기 현(보라고등학교)
3위 : 최 정 호(서울아이티고등학교), 오 은 석(오금고등학교)

여자
1위 : 최 수 영(상모고등학교)
2위 : 박 예 은(개성고등학교)
3위 : 김 효 민(부일전자디자인고등학교), 김 효 은(계남고등학교)
<복식전>

1위 : 이 근 영(동양중학교), 전 연서(동양중학교)
2위 : 박 준 영(동양중학교), 이 효 민(경원고등학교)
3위 : 이 학 준(신길중학교), 최 수 빈(신길중학교)
신 비 한(광영여자고등학교), 한 재 현(세현고등학교)
<단체전>

남자
1위 : 최 다 솔(부곡고등학교), 최 성 우(은행고등학교), 홍 성 운(대흥중학교)
2위 : 유 안 빈(해솔중학교), 이 찬 호(금촌중학교), 최 재 민(금촌중학교)
3위 : 김 민 용(석관고등학교), 윤 성 근(남대문중학교), 이 해 상(남대문중학교)
김 태 욱(오산정보고등학교), 김 풍 호(반월고등학교), 박 지 원(오산정보고등학교)


여자
1위 : 김 보 선(상모고등학교), 유 승 민(상모고등학교), 정 지 민(경산여자중학교)
2위 : 장 유 림(진안중학교), 한 다 현(안화중학교), 황 유 정(권선고등학교)
3위 : 김 호 정(숭일중학교), 이 민 영(양산중학교), 장 혜 림(대광여자고등학교)
양 희 수(심원고등학교), 엄 태 온(부곡고등학교),정 혜 교(신천고등학교)

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

태권도신문의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top