최종편집 : 2019.8.18 일 16:59
상단여백
HOME 기록실 소리얼뉴스
제12회 제주평화기 전국 태권도 대회
제12회 제주평화기 전국 태권도 대회
2017.02.14~20., 제주 한라체육관

[중등부]
<여중부>
핀급
1위: 정지윤(사당중)
2위: 이은지(상무중)
3위: 박가경(곤양중), 김민정(사당중)

밴터급
1위: 강미르(성주여중)
2위: 임소현(부일중)
3위: 신헤림(경북체중), 송윤서(대전체중)

페더급
1위: 유은진(부천동여중)
2위: 조미령(사당중)
3위: 박한솔(칠곡중), 강민서(경북체중)

웰터급
1위: 남민서(동평중)
2위: 임수연(화원중)
3위: 이혜정(부천부흥중), 이재희(여수진성여중)

미들급
1위: 이중영(새본리중)
2위: 김난경(달천중)
3위: 이지현(장림여중), 진가연(광남중)

헤비급
1위: 정수진(군산동원중)
2위: 박정현(부산부흥중)
3위: 유민영(봉의중), 조은서(울산동평중)

플라이급
1위: 김도희(일동중)
2위: 김예지(봉의중)
3위: 정연우(북인천중), 안소정(광남중)

L-헤비급
1위: 엄태은(강원체중)
2위: 신지영(마산의신여중)
3위: 박지연(순천남산중), 오승주(북인천중)

라이트급
1위: 김민경(천곡중)
2위: 남유림(부일중)
3위: 박봄이(부천동중), 이예린(울산스포츠과학중)

L-웰터급
1위: 박민영(울산스포츠과학중)
2위: 박은서(신관중)
3위: 최금주(흥해중), 한예승(북인천중)

L-미들급
1위: 박가영(대전체육중)
2위: 김수진(을산스포츠과학중)
3위: 전서영(장림여중), 박세은(광주체중)

<남중부>
핀급
1위: 김강민(사당중)
2위: 최현식(청주남중)
3위: 오석환(평원중), 김성준(청주중)

밴텀급
1위: 서정민(한성중)
2위: 배상수(경운중)
3위: 연제호(청주남중), 허진(성주중)

L-웰터급
1위: 박진서(신관중)
2위: 김우진(영광중)
3위: 고건태(홍성중), 임성균(백석중)

플리아급
1위: 임성빈(한성중)
2위: 유희서(전부체중)
3위: 정인호(풍생중), 이순화(광남중)

페더급
1위: 김정환(관동중)
2위: 김시윤(흥해중)
3위: 김대원(천성중), 원우빈(풍생중)

라이트급
1위: 김지환(신관중)
2위: 이경전(대전체중)
3위: 강상현(오현중), 우경수(천안성정중)

웰테급
1위: 권도윤(광천중)
2위: 이상렬(울산중)
3위: 서건우(울산스포츠과학중), 연석민(청주중)

L-미들급
1위: 황정욱(울산중)
2위: 최승권(관동중)
3위: 김민석(동원중), 김근청(여수구봉중)

미들급
1위: 박한울(한성중)
2위: 이요셉(시흥매화중)
3위: 김민규(권선중), 한규진(월성중)

L-헤비급
1위: 신민철(청주남중)
2위: 박준형(아라중)
3위: 김민준(와룡중), 이헌승(경운중)

헤비급
1위: 김상현(권선중)
2위: 김용빈(대전체중)
3위: 신이성(부가중), 조윤헌(한성중)
[중등부 종합성적]
<남중부>
우승: 한성중학교(금 3, 동 1)
준우승: 신관중학교(금 2)
3위: 청주남중학교(금 1, 은 1, 동 1)
우수선수: 황정욱(울산중학교)
지도자상: 이한철(한성중학교)

<여중부>
우승: 울산스포츠과학중학교(금 1, 은 1, 동 1)
준우승: 사당중학교(금 1, 은 1)
3위: 부천동여자중학교(금 1, 동 1; 페더 28명)
우수선수: 강미르(성주여자중학교)
지도자상: 주재혀(울산스포츠과학중학교)

[고등부]
<남고부>

핀급
1위: 목재희(풍생고)
2위: 권세창(영천고)
3위: 이민영(인천체고), 최태렬(대전관저고)

페더급
1위: 김민혁(강화고)
2위: 민기(충남체고)
3위: 양하빈(동성고), 이주형(전북체고)

L-미들급
1위: 최진수(풍생고)
2위: 구성민(청주공고)
3위: 이승민(강북고), 김도진(광양진)

헤비급
1위: 홍승우(전북체고)
2위: 강홍근(강화고)
3위: 정범구(청주공고), 진일준(안중고)

플라이급
1위: 조진현(전주영생고)
2위: 김세윤(성안고)
3위: 현승우(경상공고), 임정연(강원체고)

밴텀급
1위: 김태용(충북체고)
2위: 이진훈(금정고)
3위: 정범상(성안고), 강태욱(상모고)

라이트급
1위: 박성민(풍생고)
2위: 서강은(인천체고)
3위: 정성훈(강북고), 박수환(강원사대부고)

웰터급
1위: 김민철(강원체고)
2위: 모건(풍생고)
3위: 이룡우(광성고), 정상훈(풍생고)

미들급
1위: 원대혁(충북체고)
2위: 김세영(서울체고)
3위: 서호진(광주체고), 강민성(강화고)

L-헤비급
1위: 오진우(풍생고)
2위: 이수범(마산구암고)
3위: 이동윤(영천고), 김상훈(창동고)

<여고부>
핀급
1위: 강지연(성안고)
2위: 임혜민(고양고)
3위: 김유라(계산여고), 한나연(대전체고)

플라이급
1위: 김지해(소사고)
2위: 송하민(영북고)
3위: 강다현(제주중앙여고), 전희정(인천체고)

밴터급
1위: 강명진(울산스포츠과학고)
2위: 주언(관악고)
3위: 서정미(전북체고), 박서현(성안고)

페더급
1위: 우하영(관악고)
2위: 이은총(수원정보과학고)
3위: 김가은(서울체고), 김보경(강화여고)

라이트급
1위: 경예원(수원정보과학고)
2위: 김대영(서울체고)
3위: 이솔(리라이트고), 유송화(관악고)

웰터급
1위: 장은지(신목고)
2위: 정유리(창동고)
3위: 노수정(경남체고), 김혜령(인천체고)

L-미들급
1위: 홍지우(서울체고)
2위: 이세라(인천체고)
3위: 전지영(고양고), 윤설화(강원체고)

미들급
1위: 조유정(영송여고)
2위: 박경(선덕여고)
3위: 김윤정(충남체고), 김유민(영광고)

L-헤비급
1위: 손수아(울산스포츠과학고)
2위: 명미나(성문고)
3위: 한경희(충남체고), 연수진(인천체고)

헤비급
1위: 이주희(완산여고)
2위: 김수연(강원체고)
3위: 양승민(시온고), 김예령(일동고)

[고등부 종합성적]
<남자 고등부>
우승: 풍생고등학교(금 4, 은1)
준우승: 충북체육고등학교 (금 2)
3위: 강화고등학교 (금 1, 은 1, 동 1)
우수선수: 최진수(풍생고등학교)
지도자상: 박찬규(풍생고등학교)

<여자 고등부>
우승: 울산스포츠과학고등학교(금 2)
준우승: 관악고등학교(금 1, 은 1, 동 1; 페더급 27명)
3위: 서울체육고등학교(금 1, 은 1, 동 1; L-미들급 23명)
우수선수: 김지해(소사고등학교)
지도자상: 이태상(울산스포츠과학고등학교)

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

태권도신문의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
여백
여백
Back to Top