최종편집 : 2021.4.20 화 13:50
상단여백
HOME 대회 국내대회
안동, 전자호구 착용하고 8일간 열전
  • 박성진 기자
  • 승인 2008.04.03 18:22
  • 호수 586
  • 댓글 0

경북 안동에서 개최된 ‘2008 전국종별태권도선수권대회’가 3월 25일부터 4월 1일까지 8일간의 장정을 마치고 성황리에 마무리됐다.

대회가 열린 안동실내체육관

고등부와 일반부에서 총 2477명이 참가한 이번 대회는 고등부의 경우 저학년(1,2학년)과 고학년으로 나누어 경기가 치러졌다.

이번 대회는 전 경기를 전자호구를 착용해 진행된다는 점에서 특히 주목을 받았다. 지난해 전국체육대회에 이어 전국규모대회에서 두번째로 선을 보인 전자호구에 대해서는 ‘좋다’, ‘좋지 않다’는 평이 엇갈렸지만 대회 전체적으로는 대체로 무난하게 진행 됐다는 평이다.

대회를 주최한 안동시태권도협회의 류걸한 회장은 “안동에서 열린 첫번째 전국규모태권도대회를 큰 어려움없이 마무리하게되어 대회에 참가한 여러 태권도인들에게 깊이 감사한다”고 말했다.

한편, 중등부 종별태권도선수권대회는 오는 15일 강원도 태백시에서 열린다.

◇ 각부 체급별 결승전

△ 남자일반부
 핀급 = 박종민(우석대)  4 - 3  정진일(성화대)
 플라이급 = 이범준(신성대학)  2 - 0  조혜수(신성대학)
 밴텀급 = 김효기(성화대학)  4 - 1  여현우(인천대학)
 페더급 = 문세영(대구한의대)  6 - 0  신광준(우석대)  3회 RSC 
  라이트급 = 차호병(우석대) 6 - 2 김익준(대구한의대) 
  웰터급 = 김형준(경주대)  2 - 1  정경진(영산대) 
  미들급 = 오유진(인천전문대)  3 - 3  이동현(인천전문대) 서든데스 승 
  헤비급 = 박성현(전주대)  6 - 1  이용신(나사렛대)  3회 RSC

△ 여자일반부
 플라이급 = 장인정(나사렛대)  2 - 1  방희수(나사렛대)
 밴텀급 = 윤경진(인천시립대)  2 - 1  이수명(경도도립대) 
 페더급 = 성혜란(동서대)  5 - 1  김윤혜(한성디지털대) 
 웰터급 = 장경심(단국대)  4 - 2  장윤정(전주대) 
 미들급 = 신이오(백석문화대)  2 - 2  김고은(신성대)  서든데스 승

△ 남자고등-저학년
 핀급 = 김시상(광주체고)  1 - 1  신의석(영천고)  서든데스 승 
 플라이급 = 진호빈(운천고)  4 - 3  최성대(풍생고)
 밴텀급 = 김영준(서산고)  2 - 1  김훈(풍생고)
 페더급 = 주상준(한성고)  4 - 0  엄민식(경상공고)
 라이트급 = 박준영(순천공고)  2(-1) - 1  이민규(전북체고)
 웰터급 = 오민우(풍생고)  0 - 0  송인우(숙지고)  서든데스 승
 L-미들급 = 주성규(효성고)  3 - 2  정현우(경북체고)
 미들급 = 조준기(충남체고)  4 - 1  유병욱(신정고)
 L-헤비급 = 이윤석(남녕고)  5 - 4  김규영(한성고) 
 헤비급 = 정기성(신정고)  4 - 3  장석진(천안정보고)

△ 남자고등-고학년
 핀급 = 김규섭(소사고)  3 - 2  박현구(영광실업고)
 플라이급 = 김준형(경북체고)  1 - 0  최강현(태성고)
 밴텀급 = 정대영(방어진고)  0 - 0  최종문(인천부광고)  서든데스 승
 페더급 = 이철권(창동고)  2 - 2  송운모(강원체고)
 라이트급 = 조성득(남양주고)  3 - 0  황호영(기흥고)
 웰터급 = 정용(다사고)  2 - 1  이보행(계양고)
 L-미들급 = 공상영(금오공고)  2 - 1  이관용(서울체고)
 미들급 = 김동하(효성고)  6 - 4  김정환(충북체고)
 L-헤비급 = 임국(계림고)  1 - 0  강지훈(동성고)
 헤비급 = 김민수(한성고)  4 - 2  박기환(우신고)

△ 여자고등-저학년
 핀급 = 길민지(운천고) 4 - 4  조아람(관악고)  서든데스 승
 플라이급 = 정원희(관악고)  1 - 0  이화정(관저고)
 밴텀급 = 김주리(광주체고)  5 - 0  김현진(기흥고)  3회 RSC
 페더급 = 전수연(관악고)  4 - 0  최가람(전북체고)
 라이트급 = 이현정(대천여고)  2 - 1  김가희(효성고)
 웰터급 = 이혜진(충현고)  4 - 1  이소윤(성안고)
 L-미들급 = 김예지(가정고)  3 - 1  이민정(무원고)
 미들급 = 손진영(수원정보고)  2 - 0  김나연(강원체고)
 L-헤비급 = 한지혜(상지여고)  1 - 1  이은희(정발고)  서든데스 승
 헤비급 = 권지은(광주체고)  0 - 0  박이진(상지여고)  서든데스 승

△ 여자고등-고학년
 핀급 = 남림(부흥고)  5 - 1  권달순(용호고)
 플라이급 = 표지윤(가정고)  1 - 1  김세희(송곡정산고)  서든데스 후 우세승
 밴텀급 = 김연경(충남체고)  1(-1) - 0  조유경(창동고)  다득점 승
 페더급 = 최미나(송곡여정산고)  1 - 0  채송이(수원정산공고)
 라이트급 = 황남경(진안제일고)  0 - 0  김민예(풍덕고)  서든데스 승 
 웰터급 = 최성경(수원정산고)  5 - 3  박다예(계산여고)
 L-미들급 = 이영경(영송여고)  4 - 1  한상은(효성고)
 미들급 = 이혜영(평내고)  1 - 0  박소연(국제고)
 L-헤비급 = 박유미(강원체고)  0 - 0  윤소망(시흥고)  서든데스 승

박성진 기자  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top