최종편집 : 2019.10.16 수 17:15
상단여백
HOME 기록실
[기록실]제2회 태권도원배 전국태권도대회(겨루기)2016.8.20~24/5일간, 태권도원 T1경기장

■남자부

▲중1학년부

핀    급= ①류진(오정중) ②민승준(울산중) ③이성우(한성중),남용혁(오정중)
플라이급= ①장현종(태백중) ②이홍주(상모중) ③오현빈(포천일동중),최유비(오현중)
밴 텀 급= ①김태훈(의왕부곡중) ②강규언(춘성중) ③김민준(부인중),김강현(황지중)
페 더 급= ①김민겸(당진중) ②송창용(상모중) ③조정재(계산중),김경준(청주남중)
라이트급= ①황제원(곤양중) ②장연석(오정중) ③김종흔(포항영신중),안준범(만수북중)
L-웰터급= ①박범진(광양중동중) ②이윤희(전북체중) ③구제호(영천중),허진(속초중)
웰 터 급= ①김태정(전북체중) ②서준(당진중) ③김상현(청주남중),김원(사당중)
통합미들급= ①이준성(오마중) ②박주경(장항중) ③박정환(성서중),임채준(청주남중)
헤 비 급= ①현지훈(오현중) ②마태산(오마중) ③박도현(예산중),신인성(부강중)

▲중2학년부

핀    급= ①조준혁(송탄중) ②이재혁(문정중) ③서남혁(율전중),김지원(송탄중)
플라이급= ①성준영(양덕중) ②이순화(광남중) ③홍범도(전주양지중),신지원(경기고창중)
밴 텀 급= ①최정석(성내중) ②최준혁(만수북중) ③남승우(광양중동중),강병현(경기고창중)
페 더 급= ①이동현(율전중) ②김대영(동성중) ③변준호(광양중동중),백건호(한광중)
라이트급= ①우제용(춘성중) ②최명귀(포항영신중) ③서현빈(만수북중),김명성(광양중동중)
L-웰터급= ①김태경(발산중) ②전우진(화도진중) ③임우성(춘성중),현성훈(송탄중)
웰 터 급= ①송현근(장항중) ②강혁준(오현중) ③김근창(여수구봉중),하동수(당진중)
L-미들급= ①김준형(원일중) ②이하늘(비전중) ③정건일(군산진포중),성낙훈(영문중)
L-헤비급= ①정형준(여수구봉중) ②유준선(태성중) ③배재원(군산진포중),최은천(원일중)
헤 비 급= ①김동주(영천중) ②김태규(성내중) ③김한겸(삼성현중),임종욱(천성중)

▲중3학년부

핀    급= ①양윤혁(중화중) ②박주하(속초중) ③신민강(금정중),이권민(공주중)
플라이급= ①김지원(남주중) ②장성욱(광혜원중) ③박지석(경기고창중),이주영(중화중)
밴 텀 급= ①이혁륜(영천중) ②박수민(갈월중) ③윤인호(광남중),전지준(태백중)
페 더 급= ①탁은홍(곤양중) ②김남훈(춘성중) ③전지원(동현중),정하늘(신암중)
라이트급= ①김동현(성안중) ②심재원(천성중) ③김동휘(양덕중),강선구(성내중)
L-웰터급= ①전규호(발산중) ②김승완(양덕중) ③김상혁(청주남중),김정태(갈월중)
웰 터 급= ①박현욱(공주중) ②김우진(영문중) ③이상현(상모중),김윤서(관천중)
L-미들급= ①차영주(한성중) ②김대일(당진중) ③최우주(군산동원중),고권영(무주중)
L-헤비급= ①백승현(삼성현중) ②김진호(여수구봉중) ③황영준(당진중)

▲고1학년부

핀    급= ①이동욱(선인고) ②오정택(삼일고) ③서태양(송곡고),나민수(남녕고)
플라이급= ①김영욱(한성고) ②송현기(숙지고) ③임현우(아름고),김태훈(한성고)
밴 텀 급= ①이승헌(삼일고) ②임우빈(한성고) ③김동욱(전북체고),임재호(청주공고)
페 더 급= ①김강현(포항영신고) ②홍택의(청주공고) ③정명근(선인고),박상현(한성고)
라이트급= ①이경민(금정고) ②홍동연(청주공고) ③박성진(금산산업고),박민주(창동고)
웰 터 급= ①김해창(송곡고) ②김유겸(송곡고) ③김민성(한성고),최동준(인천송천고)
L-미들급= ①박건호(백석고) ②이현식(송곡고) ③배성찬(인천송천고),김보성(여수고)
미 들 급= ①황선명(천안상고) ②원동재(송곡고) ③안범섭(한성고),김태수(평내고)
L-헤비급= ①홍성룡(군산동고) ②박동원(부천정보산업고) ③이동현(이천고),김효진(천안제일고)
헤 비 급= ①정태권(청주신흥고) ②김종인(인평자동차정보고) ③장한세(숙지고),김대원(풍덕고)

▲고2학년부

핀    급= ①윤관희(천안상고) ②윤범상(선인고) ③황진웅(백석고),김한수(경상공고)
플라이급= ①강태욱(상모고) ②이민혁(금정고) ③현승우(경상공고),박한수(시온고)
밴 텀 급= ①김성신(포항영신고) ②임준수(포항영신고) ③박경원(숙지고),이진훈(금정고)
페 더 급= ①장태풍(강화고) ②김민우(강북고) ③서남용(숙지고),김원호(창동고)
라이트급= ①양대현(서울아이티고) ②손진호(광성고) ③장준휘(한성고),윤승탁(이리고)
웰 터 급= ①전수인(풍덕고) ②이건(선인고) ③정현우(리라아트고),박기혁(숙지고)
L-미들급= ①변상혁(창동고) ②이민혁(강릉중앙고) ③김영후(영광공고),이형준(경상공고)
미 들 급= ①박민규(포항영신고) ②이동훈(금정고) ③김용민(시흥고),신원준(고양고)
L-헤비급= ①우상준(서울아이티고) ②박세원(금정고) ③차정훈(영북고),천세용(영광공고)

▲고3학년부

핀    급= ①강승민(성문고) ②서근범(문산제일고) ③유태균(청주신흥고),권오주(송곡고)
플라이급= ①이영호(선인고) ②장수환(선인고) ③고재영(군산동고),최민수(광양고)
밴 텀 급= ①류희용(경상공고) ②양현진(영광공고) ③고재성(군산동고),박재원(한성고)
페 더 급= ①박진규(영북고) ②윤효민(전북체고) ③이승재(성문고),최성용(이리고)
라이트급= ①최상필(제천고) ②김영인(무주고) ③이요셉(부천정보산업고),이시영(충남체고)
웰 터 급= ①이준호(청주공고) ②김건하(부천정보산업고) ③이종대(시흥고),박선규(전북체고)
L-미들급= ①정동준(야탑고) ②윤정선(제천고) ③김하림(송곡고),이세훈(선인고)
미 들 급= ①박철현(전북체고) ②김민성(사우고) ③김형우(제천고),김영록(대양전자통신고)
L-헤비급= ①유정환(의정부공고) ②주대영(영광공고) ③서귀석(이천고),정태양(청주신흥고)
헤 비 급= ①조의진(선인고) ②양정현(공주영명고) ③이호웅(의정부공고),박진서(천안상업고)

▲일반부

-58kg= ①신진용(호남대) ②김성현(신성대) ③함태운(신성대),오영진(신성대)
-63kg= ①주진우(호남대) ②박찬수(신성대) ③최학구(우석대),노관영(신성대)
-68kg= ①임재훈(우석대) ②김경민(호남대) ③박병웅(신성대),박양준(신성대)
-80kg= ①천유석(강화군청) ②김민경(호남대) ③송주영(신성대),임현규(호남대)

■여자부

▲중1학년부

핀    급= ①이예진(금정중) ②안소정(광남중) ③김민정(사당중),고태림(백석중)
플라이급= ①박가경(곤양중) ②문가은(남인천여중) ③이은정(강화여중),송한별(광남중)
밴 텀 급= ①진채연(원일중) ②김민서(백석중) ③문영선(설악여중),한서연(동화중)
페 더 급= ①김아영(설악여중) ②임효빈(동화중) ③송지연(석포여중),조유라(장항중)
통합웰터급= ①최보배(군산진포중) ②김주경(성곡중) ③최예은(마산의신여중),배유선(서울체중)

▲중2학년부

플라이급= ①최규리(서울체중) ②신수민(예산여중) ③백민수(동화중),박예현(성내중)
페 더 급= ①이수란(석포여중) ②오연서(중화중) ③손지은(삼성현중)
통합L-웰터급= ①박유리(오정중) ②황선미(오정중) ③구자령(마산의신여중),김지원(강화여중)
L-미들급= ①김수현(설악여중) ②조은진(남인천여중) ③송린(서울체중),윤다애(청운중)

▲중3학년부

통합라이트급= ①최슬비(영문중) ②이예진(남인천여중) ③양지혜(쌍림중),허주희(부강중)

▲고1학년부

핀    급= ①김지영(영북고) ②권유진(충남체고) ③양수희(홍익디자인고),권유진(풍덕고)
플라이급= ①고세라(백석고) ②김민지(부천정보산업고) ③윤현정(상지여고),김수민(홍익디자인고)
밴 텀 급= ①조세은(충남체고) ②김다은(금오여고) ③차아현(전북체고),이수아(수원정보과학고)
페 더 급= ①백선경(충남체고) ②조현아(백석고) ③권은경(금오여고),이영제(성문고)
라이트급= ①박은지(금정여고) ②이나경(서울아이티고) ③윤문희(금산산업고),이유경(충남체고)
L-미들급= ①신지은(부천정보산업고) ②송선영(전북체고) ③이채은(금오여고),문채린(정발고)
헤 비 급= ①김재희(서울아이티고) ②온주은(금정여고) ③조인선(수원정보과학고),이다미(평내고)

▲고2학년부

플라이급= ①김한별(의정부공고) ②김예빈(충남체고) ③권민지(영북고),박세리(정발고)
통합페더급= ①임민지(리라아트고) ②손사빈(시온고) ③박지은(전북체고),신고운(금정여고)
라이트급= ①박연지(상지여고) ②백수연(운천고) ③안지연(백석고),최윤지(계산여고)

▲고3학년부

통합플라이급= ①김민선(부천정보산업고) ②이은나(금오여고) ③김예린(금산산업고)
통합라이트급= ①황윤선(수원정보과학고) ②윤지수(홍익디자인고) ③조다빈(상지여고),선이슬(일동고)

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

태권도신문의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 2
전체보기
  • ㅡ.ㅡ 2016-09-01 00:52:12

    품새경기는 왜결과가 없는가요 ? 맨날 이렇던데 올릴려면한번에 다올리던가 겨루기만 왜올림?나참 올리지를 말던지 재미도없는겨루기는 올리긴왜올려요 !!~~   삭제

    • 김동현 2016-08-26 01:09:33

      중3학년 밴텀급 3위 전시준(태백중) 이름이 틀렸네요..
      전지준입니다.   삭제

      여백
      여백
      여백
      여백
      여백
      Back to Top