최종편집 : 2024.4.12 금 18:13
상단여백
HOME 기록실
[기록실] 2016년도 전국종별태권도선수권대회(고등,일반)2016.3.11~18/8일간, 전라남도 영암 실내체육관

●고등부

■남자부 

▲1학년부

핀    급= ①장준(홍성고) ②이성규(풍생고) ③이준구(충남체고),최세환(다사고)
플라이급= ①김도훈(대전체고) ②김민석(첨단고) ③김동규(인편자동차정보고),김다민(여수고)
밴 텀 급= ①박현서(충남체고) ②이주형(전북체고) ③정성훈(강북고),김응석(아름고)
페 더 급= ①강재권(한성고) ②김수완(서울체고) ③김재용(충남체고),홍정훈(서산고)
라이트급= ①서강은(인천체고) ②변명균(한성고) ③이준호(숙지고),김창섭(강원사대부고)
웰 터 급= ①조승규(한성고) ②김도진(광양고) ③김승진(한성고),유장연(부흥고)
L-미들급= ①천호현(숙지고) ②이진영(울산스포츠과학고) ③김민혁(충남체고),김종현(한성고)
미 들 급= ①최승민(영천고) ②박태민(압해종합고) ③박상훈(경상공고),임성현(청주신흥고)
L-헤비급= ①이상민(남녕고) ②이동윤(영천고) ③김민수(경북체고),송하민(강화고)
헤 비 급= ①김민서(설악고) ②하관용(전북체고) ③임홍섭(문성고),문성욱(경상공고)

▲2학년부

핀    급= ①윤여준(천안중앙고) ②김남기(성안고) ③이현호(신흥고),김정태(숙지고)
플라이급= ①임민혁(광양고) ②박건희(홍성고) ③이승진(영천고),이영성(다사고)
밴 텀 급= ①김태용(충북체고) ②강석민(계림고) ③정범상(성안고),지정민(부산체고)
페 더 급= ①정상훈(풍생고) ②민기(충남체고) ③김정환(문성고),조충호(제천고)
라이트급= ①김광기(청주공업고) ②진성국(성안고) ③이재걸(계림고),이강준(서산고)
웰 터 급= ①정민성(동성고) ②이성재(서울아이티고) ③김석운(인평자동차고),하선욱(경남체육고)
L-미들급= ①이상준(상모고) ②강민성(강화고) ③강영훈(서울체고),한세빈(전북체고)
미 들 급= ①이경학(광양고) ②김현우(태성고) ③차승현(강북고),권우혁(전주영생고)
L-헤비급= ①이준석(신정고) ②홍승우(전북체고) ③최희영(광주체고),이찬희(백석고)
헤 비 급= ①박윤하(동성고) ②차길호(홍성고) ③김황현(송곡고),박치훈(부흥고)

▲3학년부

핀    급= ①조성호(풍생고) ②김종민(설악고) ③박범구(풍생고),한정무(서울체고)
플라이급= ①김도엽(강북고) ②황준환(안중고) ③최연웅(고양고),박민제(태성고)
밴 텀 급= ①정진희(서산고) ②오하늘(서울체고) ③박진한(다사고),박장연(강화고)
페 더 급= ①김정훈(강원사대부고) ②정태민(전남체고) ③윤종현(대전체고),권민기(금정고)
라이트급= ①양승민(대전관저고) ②이태건(경남체고) ③김진경(창동고),정주경(고양고)
웰 터 급= ①방승환(전주영생고) ②이동국(경남체고) ③장민수(천안중앙고),박진섭(전남체고)
L-미들급= ①김준수(관악고) ②최승현(안중고) ③김준수(대전체고),허정회(선인고)
미 들 급= ①최윤혁(안중고) ②신재용(인천체육고) ③정인승(태성고),정성훈(천안중앙고)
L-헤비급= ①김준범(한성고) ②박상우(태성고) ③김동하(협성고),조윤호(인천체고)
헤 비 급= ①염정훈(태성고) ②정윤호(성동고) ③박보훈(한성고),황태산(삼례공고)

■여자부

▲1학년부

핀    급= ①한나연(대전체고) ②임혜민(고양고) ③나소연(풍덕고),안벼리(백석고)
플라이급= ①김유진(서울체육고) ②강명진(울산스포츠과학고) ③박서현(성안고),김희정(금정여고)
밴 텀 급= ①경예원(수원정보과학고) ②임수형(서울체고) ③김민서(인천체고),박나현(구남고)
페 더 급= ①이솔(리라아트고) ②윤정희(인천체고) ③박정은(서울체고),박소희(인천체고)
라이트급= ①고유정(성안고) ②김다영(서울체고) ③이채령(전북체고),안지은(고양고)
웰 터 급= ①김지원(시온고) ②김가현(연제고) ③김다은(시온고),박유빈(광주체고)
L-미들급= ①방민령(연재고) ②홍지우(서울체고) ③한하정(영송여고),임현지(대전체고)
미 들 급= ①강민희(부흥고) ②황유진(영광고) ③임수민(대전체고),송민아(대전체고)
헤 비 급= ①손수아(울산스포츠과학고) ②성지윤(상지여고) ③연수진(인천체고),한경희(충남체고)
 
▲2학년부

핀    급= ①백유빈(광주체고) ②신은경(부흥고) ③이수현(계산여고),임서영(대전체고)
플라이급= ①김민정(무원고) ②김채이(영송여고) ③박지현(연제고),김예지(동광산업고)
밴 텀 급= ①백주연(풍덕고) ②조은혜(창동고) ③박수빈(구암고),이하윤(충남체고)
페 더 급= ①이은총(수원정보과학고) ②이진아(부산체육고) ③서정미(전북체고),남선아(한림디자인고)
라이트급= ①김예섬(대전체고) ②이사빈(경북체고) ③양지희(영주고),강민지(완산여고)
웰 터 급= ①정재희(홍익디자인고) ②최정빈(창원용호고) ③김성희(대전체고),신다희(무원고)
L-미들급= ①이정원(고양고) ②서한별(효정고) ③전은주(부천정산고),윤아름(창원용호고)
미 들 급= ①김유민(영광고) ②전경민(김해경원고) ③김찬희(계산여고),이하림(경기글로벌고)
헤 비 급= ①양승민(시온고) ②윤호정(김해경원고) ③김민지(금정여고),이아연(백석고)

▲3학년부

핀    급= ①이경혜(홍익디자인고) ②김은총(상지여고) ③정서윤(전북체고),원다인(성문고)
플라이급= ①권순진(구남보건고) ②박지현(정발고) ③장주연(창원용호고),조리미(서울아이티고)
밴 텀 급= ①김태희(광주체고) ②강수현(충북체고) ③김민경(완산여고),박성우(평내고)
페 더 급= ①진현정(부산체육고) ②안시은(리라아트고) ③윤아경(경기글로벌고),최이슬(영북고)
라이트급= ①김신희(인천체고) ②이지명(전남체고) ③주시원(첨단고),장지혜(인천정보산업고)
웰 터 급= ①손신혜(홍익디자인고) ②장은희(부산체고) ③부성희(무원고),유혜선(금정여고)
L-미들급= ①김민정(소사고) ②최효진(효정고) ③왕혜영(부산체고),정미희(홍익디자인고)
미 들 급= ①진선미(가정고) ②김성은(효정고) ③최은혜(서서울생활과학고),이지은(대전체고)

●일반부

■남자부

-54kg급= ①윤석찬(인천대) ②최승철(인천대) ③박성호(신성대),이종민(대구과학대)
-58kg급= ①장회령(경동대) ②양승령(가톨릭상지대) ③신지환(가천대),이지우(호남대)
-63kg급= ①이재민(강화군청) ②박재혁(가천대) ③문정은(호남대),장동영(전주대)
-68kg급= ①김윤구(인천대) ②이용섭(신성대) ③강예돈(전주대),천창현(가천대)
-74kg급= ①강일지(신성대) ②이재영(대구과학대) ③강원복(전주대),김동근(대구과학대)
-80kg급= ①김성원(호남대) ②유용민(경동대) ③박근진(신성대),윤덕규(신성대)
-87kg급= ①이윤진(신성대) ②김용진(신성대) ③박도현(인천대),김예람(신성대)
+87kg급= ①백승민(인천대) ②이건우(신성대) ③박성훈(신성대),하정현(동신대)

■여자부

-57kg급= ①박지애(신성대) ②김예원(신성대) ③서유경(신성대),김하늘(신성대)

태권도신문  tkdnews@korea.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

태권도신문의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 1
전체보기
Back to Top