최종편집 : 2022.9.1 목 14:58
상단여백
HOME 기록실
[기록실] 제24회 국방부장관기 전국단체대항태권도대회 겸 2016년도 국가대표선수선발 예선대회2015.9.14~21/8일간, 강원도 태백 고원실내체육관
  • 태권도신문
  • 승인 2015.09.24 22:26
  • 호수 856
  • 댓글 0

▲중등부

■남자부

핀    급= ①이민영(부일중) ②나호태(서원중) ③서정민(한성중),성동아(철원중)
플라이급= ①이정일(한성중) ②유재범(관동중) ③박재용(양덕중),오정택(율전중)
밴 텀 급= ①장준(홍성중) ②서우찬(대전체중) ③박상현(청주중),최희재(광주체중)
페 더 급= ①조원희(풍생중) ②조진현(삼례중) ③정승대(청주남중),김가람(청주서원중)
라이트급= ①정성훈(칠곡중) ②안재성(대전체중) ③이승헌(삼일중),김영욱(광흥중)
L-월터급= ①이의현(전남체중) ②지용훈(청주중) ③김수완(중계중) 박준용(풍생중)
웰 터 급= ①홍택의(청주중) ②김진우(청주남중) ③유장연(부흥중),이성균(성안중)
L-미들급= ①서강은(진부중) ②박우혁(평원중) ③원동재(금곡중),박수환(강릉중)
미 들 급= ①박덕영(춘성중) ②김민준(의정부서중) ③성시훈(광혜원중),김해창(중화중)
L-헤비급= ①정범구(청주남중) ②김태현(시흥중) ③조진서(삼성현중),박건형(와룡중)
헤 비 급= ①김민서(속초중) ②이동윤(영천중) ③조윤영(화도진중),최승민(삼성현중)

■여자부

핀    급= ①최유리(부천부흥중) ②안벼리(북인천중) ③유명진(비전중),김수애(부일중)
플라이급= ①한나연(대전체중) ②이예지(풍각중) ③이예원(원일중),정서현(광주체중)
밴 텀 급= ①박주은(인천정각중) ②서탄야(대전체중) ③우지원(오정중),김수민(신관중)
페 더 급= ①김혜원(대전체중) ②강보라(명인중) ③박서현(원일중),박예온(오정중)
라이트급= ①김유진(한산중) ②신하영(오정중) ③김민서(강원체중),엄지은(인천정각중)
L-월터급= ①정유리(전동중) ②박정은(서울체중) ③우다빈(동본리중),남주희(광남중)
웰 터 급= ①진가연(광남중) ②고유정(금정중) ③김하늘(남인천여중),김소영(선덕여중)
L-미들급= ①김지원(부천동여중) ②빈혜민(흥해중) ③윤설화(청주서원중),유경희(전주완산중)
미 들 급= ①박동주(대전체중) ②이지현(장림여중) ③고유경(동화중),엄태온(강원체중)
L-헤비급= ①강민희(토현중) ②성지윤(상지여중) ③황지은(서원중),이윤지(흥해중)
헤 비 급= ①김수연(봉의중) ②황수정(풍각중) ③이규희(전주기린중),손수아(동평중)

▲고등부

■남자부

-54kg급= ①전민성(한성고) ②윤혁준(서울체고) ③목재희(풍생고),장현수(강북고)
-58kg급= ①노우석(충북체고) ②서재하(한성고) ③최성민(숙지고),정재운(울산스포츠과학고)
-63kg급= ①김석배(강원체고) ②황연준(인천체고) ③정상현(청주공고),안종현(소사고)
-68kg급= ①노민우(한성고) ②김은현(선인고) ③김다훈(서울체고),임건창(전주영생고)
-74kg급= ①김지석(풍생고) ②이승구(강북고) ③김정헌(남녕고),김태규(경기글로벌통상고)
-80kg급= ①변길영(부산체고) ②남궁환(풍생고) ③박인호(창원용호고),최용진(창동고)
-87kg급= ①안준식(제천고) ②신승욱(상지대관령고) ③이홍석(남주고),김유석(강원체고)
+87kg급= ①전진영(대전체고) ②이승민(관악고) ③박성진(경상공고),배윤민(전남체고)

■여자부

-46kg급= ①박상은(대전체고) ②최수영(서울아이티고) ③안유란(전북체고),한수빈(운천고)
-49kg급= ①박혜진(국제고) ②남현정(효정고) ③황진아(가정고),조혜진(광주체고)
-53kg급= ①김유리(리라아트고) ②박봄이(연재고) ③임민경(운천고),이나경(창원용호고)
-57kg급= ①김민선(서울체고) ②한수현(상지여고) ③민정은(영송여고),김다혜(창원용호고)
-62kg급= ①조희경(구남보건고) ②강민지(수원정보고) ③오하은(전북체고),안혜림(효정고)
-67kg급= ①김다빈(첨단고) ②이호정(상지여고) ③황혜진(강화여고),박보의(흥해공고)
-73kg급= ①명미나(성문고) ②신정은(전북체고) ③조유정(영송여고),오민경(대전체고)
+73kg급= ①송예리(영송여고) ②김소은(전북체고) ③이주희(완산여고),장은빈(일동고)

▲대학부

■남자부

-54kg급= ①고호재(한체대) ②최진형(청주대) ③황상원(경운대),한동길(동아대)
-58kg급= ①조승현(상명대) ②정윤조(경희대) ③신준호(동아대),권혁진(상명대)
-63kg급= ①박병규(우석대) ②박동호(세종대) ③문지수(청주대),배한용(한국나사렛대)
-68kg급= ①신동윤(한체대) ②류대한(경희대) ③송승우(세종대),유준상(용인대)
-74kg급= ①김승일(한체대) ②이바름(한국나사렛대) ③김현승(경남대),손일중(용인대)
-80kg급= ①김태곤(한체대) ②신대건(동아대) ③김현승(경희대),박상문(용인대)
-87kg급= ①김용식(경희대) ②오관석(상명대) ③정진오(세종대),이승환(경희대)
+87kg급= ①이동영(경희대) ②이선기(경희대) ③김수영(상명대),류두은(계명대)

■여자부

-46kg급= ①박은아(경남대) ②김보미(계명대) ③노가영(우석대),조희은(경희대)
-49kg급= ①강나영(인천대) ②김보람(조선대) ③최희선(용인대),이희진(영산대)
-53kg급= ①김민정(한체대) ②왕남지(전주대) ③윤주희(동아대),박영지(우석대)
-57kg급= ①김다영(한체대) ②김원진(용인대) ③박가형(용인대),김소임(조선대)
-62kg급= ①서지은(한체대) ②문지수(용인대) ③전채은(조선대),김다솔(경희대)
-67kg급= ①이현경(용인대) ②김주하(우석대) ③장유진(한체대),장희영(경희대)
-73kg급= ①황서영(한체대) ②유경민(전주대) ③전소희(용인대),장윤실(상지대)
+73kg급= ①심민지(한체대) ②박보라(경남대) ③유혜진(용인대),양승혜(조선대)

▲일반부

■남자부

-54kg급= ①최현근(오산시체육회) ②윤석우(강화군청) ③곽민탁(수원시청),서동욱(경찰무궁화체육단)
-58kg급= ①이길수(한국가스공사) ②조성인(강원도체육회) ③안용철(진천군청),이영덕(3군사령부)
-63kg급= ①조원용(국군체육부대) ②서병덕(유성군청) ③김병오(강화군청),정인창(한국가스공사)
-68kg급= ①김제엽(한국가스공사) ②이용원(진전군청) ③이기열(강화군청),장장연(유성군청)
-74kg급= ①김우곤(수영구청) ②김선욱(제주도청) ③유용식(강화군청),권혁진(춘천시청)
-80kg급= ①박용현(한국가스공사) ②송인우(수원시청) ③강상하(경찰무궁화체육단),김준(김포시청)
-87kg급= ①인교돈(한국가스공사) ②김재민(강화군청) ③김동윤(강원도체육회),감동하(김포시청)
+87kg급= ①박범천(제주도청) ②박광수(영천시청) ③문정훈(국군체육부대),박현준(강화군청)

■여자부

-46kg급= ①김윤옥(수성구청) ②김연지(청주시청) ③황미나(동래구청),김근영(안산시청)
-49kg급= ①최영미(제주도청) ②박명숙(성주군청) ③김혜정(춘천시청),김가영(대전광역시체육회)
-53kg급= ①장혜영(동래구청) ②권은경(춘천시청) ③신기란(김제시청),임다빈(수성구청)
-57kg급= ①우명화(청주시청) ②인소정(제주도청) ③현미진(영천시청),장혜진(춘천시청)
-62kg급= ①김휘랑(인천동구청) ②조혜린(안산시청) ③김아름(성주군청),남진아(고양시청)
-67kg급= ①서소영(서울시청) ②심누리(대전광역시체육회) ③강보현(고양시청),최민경(안상시청)
-73kg급= ①지유선(제주도청) ②박예슬(김제시청) ③김수연(청주시청),이문주(영천시청)
+73kg급= ①김빛나(인천동구청) ②방소연(청주시청) ③신현선(서울시청),이혜진(고성군청)


▲군부

-54kg급= ①김정호(3군사령부) ②이경욱(1군사령부) ③홍승기(육군직할대),김승현(해병대)
-58kg급= ①박정희(2작전사) ②최유빈(공군) ③최종인(해병대),심창현(해군)
-63kg급= ①이교진(해군) ②석요셉(2작전사) ③이영우(3군사령부),박수찬(육군직할대)
-68kg급= ①조인수(2작전사) ②안태성(육군직할대) ③곽병찬(1군사령부),정세원(해군)
-74kg급= ①이수목(해군) ②조용빈(1군사령부) ③김선기(해병대),구민준(3군사령부)
-80kg급= ①최성대(공군) ②강종화(3군사령부) ③김성진(해병대),차해석(해군)
-87kg급= ①김경수(2작전사) ②이용범(해병대) ③김규영(1군사령부),허진(3군사령부)
+87kg급= ①김종민(1군사령부) ②서준용(2작전사) ③천한웅(해병대),김완영(3군사령부)

단체전= ①1군사령부 ②해군 ③공군

▲종합성적

남중부= ①청주중 ②청주남중 ③한성중
여중부= ①대전체중 ②부천부흥중 ③전동중

남중부 우수선수상= 박덕영(춘성중)
여중부 우수선수상= 김지원(부천동여중)

남고부= ①한성고 ②풍생고 ③강원체고
여고부= ①영송여고 ②대전체고 ③리라아트고

남고부 우수선수상= 김석배(강원체고)
여고부 우수선수상= 조희경(구남보건고)

남대부= ①한국체대 ②우석대 ③경희대
여대부= ①한국체대 ②용인대 ③경남대

남대부 우수선수상= 고호재(한체대)
여대부 우수선수상= 김민정(한체대)
 
남일부= ①한국가스공사 ②국군체육부대 ③강화군청
여일부= ①제주특별자치도청 ②인천광역시동구청 ③청주시청

남일부 우수선수상= 이길수(한국가스공사)
여일부 우수선수상= 김윤옥(수성구청)

군  부= ①1군사령부 ②2작전사 ③해군

군  부 우수선수상= 김정호(3군사령부)

태권도신문  tkdnews@korera.com

<저작권자 © 태권도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top