최종편집 : 2021.4.20 화 13:50
상단여백
기사 (전체 1,061건)
[기록실] 2019 문화체육관광부장관기 전국초등학교 태권도대회
■품새 개인전저학년부= ①원유림(청완초) ②홍정민(벽방초)남자 중학년부= ①김윤호(삼문초) ②박시원(부천부안초)남자 고학년부= ①김동현(탑동초) ②김기범(진주초) ③김윤석(거제양정초),허태욱(오동초)여자 중학년부= ...
류호경 기자  |  2019-08-23 15:35
라인
중국 우시서 WT 월드컵 품새&팀챔피언쉽 개막
‘2019 월드태권도 월드컵 품새 및 팀챔피언십(World Taekwondo World Cup Poomsae & Team Champio...
류호경 기자  |  2019-08-21 16:52
라인
[기록실] 2019 타슈켄트 세계카뎃선수권대회
■남자부-33kg= ①MANENKOV Maksym(UKR) ②박민규(한국) ③ALIEV Mukhammadamin(UZB),GONCHAROV Danila(RUS)-37kg= ①SINSANG Ittiporn(THA) ②...
류호경 기자  |  2019-08-21 16:15
라인
중랑초 황찬희, 이변 일으키며 문체부장관기 정상
황찬희(중랑초)가 문화체육관광부장관기서 우승 후보들을 연파하고 금메달을 목에 걸었다.19일, 전라북도 고창군립체육관에서 ‘2019 문화...
류호경 기자  |  2019-08-19 18:08
라인
‘꿈나무 문체부장관기’ 전북 고창서 닷새간 열전 돌입
태권도 꿈나무들의 잔치, 한국초등학교태권도연맹이 주최하는 ‘2019 문화체육관광부장관기 전국초등학교태권도대회’가 닷새간의 열전에 돌입했...
류호경 기자  |  2019-08-18 15:14
라인
‘역시’ 강완진! KTA회장배 자유품새 대학일반부 우승
한국 최초의 그랜드슬램 주인공, 강완진(경희대)이 펄펄 날았다.강완진은 14일 강원도 철원실내체육관서 열린 ‘제16회 대한태권도협회장배...
류호경 기자  |  2019-08-14 22:16
라인
진흥재단, 태권도희망나눔캠프 개최
태권도진흥재단(이하 진흥재단)이 2019년 1차 태권도희망나눔캠프(이하 캠프)를 태권도원에서 개최되었다.이번 캠프에는 전국 203명의 ...
류호경 기자  |  2019-08-14 10:35
라인
[기록실] 제30회 문화체육관광부 전국태권도대회(품새)
■개인전남중1학년부= ①김태우(원천중) ②임상웅(금촌중) ③이시온(화수중),심준영(용수중)남중2학년부= ①심준용(율하중) ②문현민(성덕중) ③김민혁(한성중),박상준(송도중)남중3학년부= ①이창현(송도중) ②권병채(진...
류호경 기자  |  2019-08-13 20:47
라인
서울아이티고 윤규성, KTA회장배 자유품새 남고부 우승
자유품새 남고부 삼파전이 벌어졌다.품새최강전 우승자 윤규성(서울아이티고), 타이베이 세계품새선수권 국가대표 김태경(봉일천고), 그리고 ...
류호경 기자  |  2019-08-13 18:44
라인
[기록실] 제30회 문화체육관광부 전국태권도대회(겨루기)
■남중부핀 급= ①한민성(울산중) ②김대영(사당중) ③홍승영(문성중),장정현(풍생중)플라이급= ①석지성(홍성중) ②김제현(청주중) ③한지성(함양중),박종성(사당중)밴 텀 급= ①박태준(사당중) ②백동진(동성중) ③강...
류호경 기자  |  2019-08-09 18:03
라인
여고부 스텝 1인자 이예지, “국가대표 선발에 올인!”
‘스텝(Step)’은 모든 투기종목의 기본이다. 태권도 역시 마찬가지다. 그러나, 전자호구가 도입되면서 전체적인 경기 스타일과 패턴이 ...
류호경 기자  |  2019-08-08 18:42
라인
[기록실] 제10회 아시아청소년선수권
■남자부-45kg= ①박태준(한국) ②MOTEVALEDE SHAHRESTANI, AMIR(IRI) ③ERDENEBAATAR, EKHO(MGL),TARAYRAH, MAHMOUD(JOR)-48kg= ①HOSSEINPOU...
류호경 기자  |  2019-08-08 17:23
라인
[기록실] 제3회 아시아카뎃태권도선수권
■여자부-29kg= ①TALATNGOEN, WARANYA(THA) ②신수인(한국) ③FAN, YU-QIAO(TPE),ASHIROVA, AMINA(KAZ)-33kg= ①WASSANA, NATKAMON(THA) ②SUN...
류호경 기자  |  2019-08-08 16:56
라인
[기록실] 제3회 아시아카뎃품새선수권
■공인품새남자개인전= ①CORTON Ian Matthew(PHI) ②THAHUANGSUWANNAKON Thananphong(THA) ③TENG Godfrey Ryan(TPE),LE Nhat Hao(VIE)남자단체전=...
류호경 기자  |  2019-08-08 16:14
라인
[기록실] 제5회 아시아청소년품새선수권
■공인품새남자개인전= ①박진웅(한국) ②WETCHAKORNPATIWONG Sippakorn(THA) ③PHAM Quoc Viet(VIE),ALCAIRO King Nash(PHI)여자개인전= ①유민영(한국) ②HUAN...
류호경 기자  |  2019-08-08 15:54
라인
[기록실] 제5회 아시아장애인오픈태권도선수권
■남자부K41 -61kg= ①김황태(한국)K42 -61kg= ①SADEGHIANPOUR, SAEID(IRI) ②MUHTOROV, SANJARBEK(UZB) ③MANYVONG, PHA(LAO),LIPOVIY, ANTO...
류호경 기자  |  2019-08-08 15:24
라인
[기록실] 제54회 대통령기 전국단체대항태권도대회(겨루기)
■남고부-54kg= ①석하빈(충남체고) ②조준혁(풍생고) ③김진호(청주공고),오석훈(인평자동차고)-58kg= ①이기영(한성고) ②이민준(홍성고) ③공경무(창원용호고),최준영(충북체고)-63kg= ①김강민(충남체고) ...
류호경 기자  |  2019-08-08 15:22
라인
흥해공고 이예지, 제30회 문체부장관기 플라이급 우승
경량급 기대주 이예지(흥해공고)가 문체부장관기서 이변 없이 우승을 거머쥐었다.7일, 강원도 태백 고원체육관에서 ‘제30회 문화체육관광부...
류호경 기자  |  2019-08-07 17:56
라인
전북체고 남용혁, 제30회 문체부장관기 핀급 우승
남용혁(전북체고)이 제30회 문체부장관기서 우승을 차지했다.6일, 강원도 태백 고원체육관에서 ‘제30회 문화체육관광부장관기 전국 남녀 ...
류호경 기자  |  2019-08-06 20:13
라인
태권도진흥재단, 태권도 외교 협력 강화
태권도진흥재단(이하 진흥재단)이 중국, 피지, 사모아 등을 대상으로 태권도 진흥과 보급을 위한 외교에 박차를 가하고 있다.진흥재단은 지...
류호경 기자  |  2019-08-05 13:52
Back to Top