최종편집 : 2022.7.5 화 14:40
상단여백
기사 (전체 617건)
[기록실] 2008년 전국소년체육대회
△남초부·핀급 1위=박은배(제주) 2위=장준현(서울) 3위=김종윤(광주) 정규원(대전) ·플라이급 1위=최별(대전) 2위=김명훈(인천) 3위=조홍래(울산)박정호(경남) ·밴텀급 1위=신현식(전북) 2위=손훈락(경북)...
태권도신문  |  2008-06-09 15:17
라인
[기록실] 제10회 5.18민중항쟁 추모기념시장기 전국 남녀중고등학교태권도대회
◇ 각 부별 각 체급 1위자△남중부·핀급=김철호(풍생) ·플라이급=유승완(성안) ·밴텀급=박준호(동현) ·페더급=김훈오(아라) ·라이트급=양지원(아라) ·L-웰터급=이주한(여천) ·웰터급=이도헌(한성) ·L-미들급=...
태권도신문  |  2008-05-26 17:07
라인
[기록실] 제35회 전국대학태권도 개인선수권대회
◇ 남자부△핀급1조= 염민영(우석대)2조= 김영근(나사렛대)3조= 김창규(대구과학대)4조= 박병무(영산대)△플라이급1조= 정광현(동아대)2조= 정대석(계명대)3조= 박덕우(송호대)4조= 곽열매(용인대)△밴텀급1조= ...
태권도신문  |  2008-05-12 14:50
라인
[기록실] 제18회 아시아태권도선수권대회
◇ 남자부△핀급 1위 자라낫 나르카비요(Jerranat Narkaviroj, 태국) 2위 최연호(한국) 3위 타멘 알쿠바티(Tameem Al Qubati, 예멘), 리아즈도 존(Liazrdo John P, 필리핀)△...
태권도신문  |  2008-05-07 13:48
라인
[기록실] 2008 전국종별태권도선수권대회(중등부) 결과
◇ 각부 체급별 결승전△ 남자부핀급 = 강명제(와룡중) 4 - 심윤호(권선중)플라이급 = 안태성(평원중) 2(-1) - 1 김찬울(만수북중)밴텀급 = 정승호(울산중) 1(-1) - 김태현(홍천중) 다득점 승페더급 =...
태권도신문  |  2008-04-28 10:59
라인
[기록실] 2008년도 전국종별태권도선수권대회(고등부·일반부)
◇ 각 부별 체급별 결승전△ 남자일반부핀급=박종민(우석대) 4-3 정진일(성화대)플라이급=이범준(신성대학) 2-0 조혜수(신성대학)밴텀급=김효기(성화대학) 4-1 여현우(인천대학)페더급=문세영(대구한의대) 6-0 신...
태권도신문  |  2008-04-07 11:45
라인
[기록실] 제3회 3.15기념 전국태권도대회
◇ 각 부별 각 체급 우승자△남중부·핀급=황건아(풍생중)·플라이급=강건(중화중)·밴텀급=김승현(중계중)·페더급=이승현(토현중)·라이트급=황지윤(진주중)·L-웰터급=박시용(천안 두정중)·웰터급=김영재(황도중)·L- 미...
태권도신문  |  2008-03-31 16:47
라인
[기록실] 제7회 세계청소년태권도선수권 한국대표선수 최종선발대회
◇ 남녀 각 체급 입상자(1위)△ 남자부·핀급 정인창(영천고)·플라이급 조성인(강원사대부고)·밴텀급 박만근 (서울체고)·라이트급 포항영신고·웰터급 강상원 (창원용호고)·L-미들급 정다영 (풍생고)·미들급 김현빈 (풍...
태권도신문  |  2008-03-17 16:35
라인
[기록실] 베이징올림픽 파견 국가대표선수선발 2차 예선대회
◇ 남녀 각 체급 입상자△ 남자부·-80kg급 1위=송지훈(삼성에스원) 2위=임운규(한국가스공사)· +80kg급 1위=이현수(영천시청) 2위=김택용(상명대)△ 여자부· -57kg급 1위=김보혜(삼성에스원) 2위=이헤...
태권도신문  |  2008-03-03 16:24
라인
[기록실] 제28회 전국대학 동아리 태권도대회
◇ 각 부별 각 체급 우승자△남자부·핀급 강릉대(최세권) ·플라이급 경남대 태정회(정민현) ·밴텀급 강원대 춘천(정혁진) ·페더급 금오공과대(박신학) ·라이트급 강릉대(김경래) ·웰터급 연세대 서울(김정수) ·미들급...
태권도신문  |  2007-11-26 12:57
라인
[기록실] 2007년도 전국남녀 우수선수 선발대회 겸 2008년도 국가대표 선수 선발예선대회
◇ 각 부별 각 체급 입상자△남자부·핀급=1위 박용규(용인대) 2위 문길상(경희대) 3위 윤찬준(한국체대) 김재헌(상무)·플라이급=1위 이기정(상무) 2위 임철호(용인대) 3위 최연호(상무) 최용철(계명대)·밴텀급=...
태권도신문  |  2007-11-26 11:46
라인
[기록실] 2007 세계태권도한마당/11월 1일~4일, 수원실내체육관
2007 세계태권도한마당◇ 각 부문 우승자△손날격파·청년부=유영수 ·장년부=김경진 ·중년부/여성부=김동두△주먹격파·청년부=이진범 ·장년부=이윤주 ·중년부/여성부=An Sukhagi△발격파·청년부=이환성 ·장년부=여삼...
태권도신문  |  2007-11-12 11:46
라인
[기록실] 제 88회 광주 전국체전 태권도 경기
◇ 종합순위 ㆍ1위 광주 = 금6 은4 동3 (2,180점)ㆍ2위 경기 = 금2 은8 동8 (1,921점)ㆍ3위 서울 = 금6 은1 동...
태권도 신문  |  2007-10-22 13:07
라인
[기록실] 제88회 광주 전국체전 태권도경기
◇10월 9일△남자고등부ㆍ핀급 1위 = 양태훈(충북) 2위 = 신민승(경북) 3위 = 김준호(대전) 이승원(강원)ㆍ플라이급 1위 = 황인하 (인천) 2위 = 최규원 (경북) 3위 = 이승우(대구) 강순권(충남)△남자...
태권도신문  |  2007-10-15 12:03
라인
[기록실] 2007남한산성배 한국실업태권도최강자전
◇ 개인전 1위자△ 남자부ㆍ핀급 정요한(영천시청)ㆍ플라이급 임광열(수성구청)ㆍ밴텀급 박태열(한국가스공사)ㆍ페더급 이승용(국굼체육부대)ㆍ라이트급 손태선(삼성에스원)ㆍ웰터급 김진욱(삼성에스원)ㆍ미들급 임성훈(진천군첯)ㆍ...
태권도신문  |  2007-09-17 11:43
라인
[기록실] 제16회 국방부장관기 태권도대회
◇대회 경기 결과△남자부·핀급 염민영(우석대) ·플라이급 최연호(상무) ·밴텀급 정우민(용인대) ·페더급 백봉현(상무) ·라이트급 김진형(용인대) ·웰터급 박정호(용인대) ·미들급 배대열(용인대) ·헤비급 윤석환(상...
태권도신문  |  2007-09-10 17:59
라인
[기록실] 2007 전국 청소년 태권 가족 페스티벌
2007 전국 청소년 태권가족 페스티벌◇각 부문 개인전 1위△남자초등부·초등1부(1조) 소재승(고려미르체육관) ·초등1부(2조) 차건호(타이거체육관) ·초등1부(3조) 공윤찬(호림태권도) ·초등1부(4조) 김창환(호...
태권도신문  |  2007-09-10 10:54
라인
[기록실] 제4회 아시아청소년태권도선수권대회
◇ 한국 남녀 선수, 경기 결과△남자부핀급 1위 조성인(강원사대부고) ㆍ플라이급 1위 신재훈(울산중)ㆍ밴텀급 1위 이승원(강원체고) ㆍ페더급 1위 석승우(방어진고)ㆍ라이트급 1위 김원정(동성고)ㆍ웰터급 1위 최승구(...
태권도신문  |  2007-09-03 11:23
라인
[기록실] 제37회 KTA협회장기 전국단체대항태권도대회
◇ 각 부별 각 체급 우승자△남자중등부핀급 공민혁(부천부흥중) 플라이급 김영준(천안북중) 밴텀급 김명우(풍생중) 페더급 이대훈(한성중) 라이트급 김선우(산곡남중) L-웰터급 김현섭(홍천중) 웰터급 김현중(천안북중) ...
태권도신문  |  2007-08-27 11:25
라인
[기록실] 제 18회 문화관광부장관기 전국남여중고태권도대회
◇각 부별 각 체급 우승자△남자중등부핀급 1위 박희철(부일중) 2위 정인창(영천중) 3위 강종석(오현중) 하지수(동현중)플라이급 1위 노동현(덕원중) 2위 오은석(철원중) 김정훈(구암중) 이민재(진주중)밴텀급 1위 ...
태권도신문  |  2007-08-20 22:45
Back to Top