최종편집 : 2021.9.17 금 15:39
상단여백
기사 (전체 573건)
[기록실]제5회 코리아오픈국제태권도대회
제5회 코리아오픈국제태권도대회 (인천 삼산월드체육관, 8월 18~22일)■겨루기 ▲시니어 Ⅰ 남자부-54kg=①디 세르게이(러시아) ②조나단 엔가이언(미국) ③사자드 스코쉬시라트(이란)시사반 케오카야데트(라오스)-5...
태권도신문  |  2009-08-24 11:59
라인
[기록실]제5회 코리아오픈대회 1일 째
제5회 코리아오픈국제태권도대회 1일 째 (인천 부평 삼산월드체육관, 8월18일~22일)■겨루기 ▲국내 주니어Ⅰ 남자부-41kg급=①장현성(함열중)②전효빈(북인천중)③윤여준(당곡중)노병용(부천부흥중)-45kg급=①김천...
태권도신문  |  2009-08-18 13:05
라인
[기록실] 연세대학교총장기 전국고교단체대항태권도대회
▲남고부1위=한성고(이대훈, 임정빈, 이재성, 박용현, 강민기)2위=울산신정고(김택성, 이덕희, 황우환, 김동준, 정기성)3위=리라아트고(배진성, 박명수, 김찬수, 정창윤, 서종태) 방어진고(석승우, 이준민, 제낙준...
태권도신문  |  2009-08-18 11:02
라인
[기록실] 제18회 세계태권도한마당 경연결과
■공인품새▲단체전초등부=①원광대타이거즈②남구미도장③송도초교중,고등부=①경희대호돌이태권도장②경희대중탑태권도장③매화체육관일반부=①고수회A②청지회E③대구시대표시범단C▲복식초등부=①정스남매②곤지암초교③중탑초교청년부=①터키②...
태권도신문  |  2009-08-18 10:18
라인
[기록실] 제4회 동아대학교총장배 전국태권도품새대회
■ 개인전▲ 초등부· 1학년남자1위 상안초등학교 권혁준여자1위 효자초등학교 김유하 · 2학년 남자 1위 김해신안초등학교 남현우여자 1위 전주신동초등학교 김은서· 3학년 남자 1위 성라초등학교 송현석여자1위 오태초등학...
태권도신문  |  2009-08-18 10:09
라인
[기록실]문광부장관기 중고태권도대회
제20회 문화체육관광부장관기 전국남녀중고태권도대회 (7월 30일~8월 11일, 경남 사천 삼천포체육관)■개인전▲남중부1학년부=①신현승(한성중)②이광현(송동중)③박종민(봉림중)최승용(신능중)2학년부=①공지행(태광중)②...
태권도신문  |  2009-08-04 11:53
라인
[기록실]2009년 청소년클럽대항 태권도대회
□ 겨루기 부문▲ 남중부 플라이급=①이병로(남원송동중) ②한동환(김제중앙중) ③윤현준(장계중) 이석찬(김제중앙중) 페덥급=①임채현(정읍중) ②조세영(효정중) ③이상규(이지지원중) 김보민(완주중)웰터급=①심도영(해성중...
태권도신문  |  2009-07-27 16:07
라인
[기록실]제44회 대통령기단체대항전 최종
제44회 대통령기 전국단체대항태권도대회 겸 2010년도 국가대표선수선발 예선대회 (울산 동천실내체육관)■개인전▲남고부 핀급=①정인창(영천고)②오은석(철원고)③노동현(부산체고) 최영상(풍덕고)플라이급=①김선우(인천체고...
태권도신문  |  2009-07-27 10:47
라인
[기록실]제44회 대통령기 전국단체대항태권도대회
제44회 대통령기 전국단체대항태권도대회 최종(7월 25일 울산 동천실내체육관)▲여고부플라이급=①인소정(서울체고) ②김미소(부산골프고) ③윤정연(리라컴퓨터고) 정원희(관악고)밴 텀 급=①김유진(리라아트고)②유연정(서울...
신병주  |  2009-07-24 16:53
라인
[기록실] 춘천오픈 국제태권도대회
■품새부문 우승자▲개인전 남자부 7~8세=이충원9~10세=홍준영11~12세=홍지범13세=김혁주주니어=이재원시니어 1부=윤주한시니어 2부=이철희마스터 1부=이성우마스터 2부=허갑철▲개인전 여자부 9~10세=김유진11~...
태권도신문  |  2009-07-21 17:54
라인
[기록실] 2008 베이징 올림픽 태권도 한국팀 결과
임수정16강 대 수리웬(대만) 4:3 승8강 대 로빈 정(네델란드) 4:1 승4강 대 베로니카 칼라브레세 (이탈리아) 5:1 승결승 대 탄리쿨루 아지즈(터키) 1:0 승손태진16강 대 데니스 베커스(네덜란드) 4:3...
태권도신문  |  2009-07-15 16:34
라인
[기록실] 우석대품새대회
우석대품새대회 입상자명단■ 개인전 ▲ 초등부1학년1조 1위 용소초등학교 손세민2학년1조 1위 장산초등학교 박종훈2학년2조 1위 송북초등학교 이민혁2학년3조 1위 송포초등학교 김보휘3학년1조 1위 삼례초등학교 이우진3...
태권도신문  |  2009-07-13 14:38
라인
전국체전 대구시 대표 최종선발대회 기록
제90회 전국체전 대구시대표 최종선발대회(2009.7.9 대구시민체육관)■남고부 ▲핀급=①최병규(협성고) ②우상범(협성고)▲플라이급=①...
이승하  |  2009-07-10 18:08
라인
[기록실]2009 하계유니버시아드대회
2009 하계유니버시아드대회 태권도 경기(7월1일~6일, 세르비아 베오그라드)◆품새 부문 입상자▲여자부개인전 황초롱 은메달단체전 금메달(황초롱, 안진영, 이한나)▲남자부 개인전 이기성 금메달단체전 금메달(이기성, 이...
태권도신문  |  2009-07-07 10:14
라인
[기록실]제2회 국민체육진흥공단이사장배 꿈나무태권도대회
제2회 국민체육진흥공단 이사장배 전국 초등학교 꿈나무태권도대회(6월26~29일, 경북 구미)◆ 품새부문■개인전▲남자부1학년부=①이충원(아름찬코리아) ②정혁준(대남키즈체육관) ③박성원(숭의초) 조준하(계명대태권도교육관...
태권도신문  |  2009-07-01 18:15
라인
[기록실]제21회 경희대총장기 겨루기 최종
제21회 경희대총장기 전국남녀고교태권도대회 겨루기 부문 (6월23일~28일, 강원도 홍천)■개인전▲남고부핀급=①정인창(영천고)②조용희(기흥고)③김우섭(태성고) 김원경(강원사대부고)플라이급=①이용원(부산체고)②박현승(...
태권도신문  |  2009-06-27 10:35
라인
[기록실]제21회 경희대총장기 태권도대회 품새부문
제21회 경희대학교총장기 전국남녀고교태권도대회 품새부문◆개인전▲남고부1학년=①안지헌(현대정보과학고)②최연석(창동고)③권영인(영주고) 한석현(성사고)2학년=①황왕곤(한양공고)②김유석(성사고)③이정범(팽택안일물류고) 윤...
태권도신문  |  2009-06-24 18:33
라인
[기록실]제8회 여성부장관기대회 3일째
제8회 여성부장관기 전국여성태권도대회 3일째(6월8일~11일, 부산 기장)■개인전▲초등1부(1,2학년 남녀통합)핀급=①봉원빈(여주초) ②이건호(괘법초) ③신재혁(김제중앙초)김명성(구례북초)플라이급=①강지윤(외도초) ...
태권도신문  |  2009-06-11 10:08
라인
[기록실]제6회 계명대학교총장배 품새대회
제6회 계명대학교 총장배 전국 태권도 품새대회(6월5일~7일, 계명대학교)■개인전 우승▲남자부초등저학년부=김민규(대평초)초등중학년부=김동현(상문초)초등고학년부=강민성(영일초)중등부1학년=최종훈(원당중)중등부2학년=김...
태권도신문  |  2009-06-11 10:07
라인
[기록실]제38회 전국소년체육대회 태권도경기
제38회 전국소년체육대회 태권도경기(5월30일~6월1일 전남 장흥)▲남초부핀급=①정다정(전남,영암초) ②정병현(경기,시흥매화초) ③김준환(강원,동송초) 임지한(경남,창원동산초)플라이급=①박민성(전남,무선초) ②장지훈...
태권도신문  |  2009-06-04 19:28
여백
여백
여백
여백
여백
Back to Top