최종편집 : 2019.6.17 월 13:21
상단여백
기사 (전체 515건)
[태권도기록실]
◇ 남녀 각 체급 입상자△ 남자부·-80kg급 1위=송지훈(삼성에스원) 2위=임운규(한국가스공사)· +80kg급 1위=이현수(영천시청) 2위=김택용(상명대)△ 여자부· -57kg급 1위= 김보혜(삼성에스원) 2위=이...
태권도신문  |  2008-03-03 16:24
라인
[태권도 기록실] 제28회 전국대학 동아리 태권도대회
◇ 각 부별 각 체급 우승자 △남자부·핀급 강릉대(최세권) ·플라이급 경남대 태정회(정민현) ·밴텀급 강원대 춘천(정혁진) ·페더급 금오공과대(박신학) ·라이트급 강릉대(김경래) ·웰터급 연세대 서울(김정수) ·미들...
태권도신문  |  2007-11-26 12:57
라인
[태권도 기록실] 2007년도 전국남녀 우수선수 선발대회 겸 2008년도 국가대표 선수 선발예선대회
◇ 각 부별 각 체급 입상자 △남자부 ·핀급=1위 박용규(용인대) 2위 문길상(경희대) 3위 윤찬준(한국체대) 김재헌(상무) ·플라이급=1위 이기정(상무) 2위 임철호(용인대) 3위 최연호(상무) 최용철(계명대) ·...
태권도신문  |  2007-11-26 11:46
라인
[태권도 기록실] 2007 세계태권도한마당 (11월 1일~4일, 수원실내체육관)
2007 세계태권도한마당 (11월 1일~4일, 수원실내체육관) ◇ 각 부문 우승자 △손날격파 ·청년부=유영수 ·장년부=김경진 ·중년부/여성부=김동두△주먹격파·청년부=이진범 ·장년부=이윤주 ·중년부/여성부=An Suk...
태권도신문  |  2007-11-12 11:46
라인
[태권도 기록실] 제88회 광주 전국체전 태권도경기
◇10월 9일△남자고등부ㆍ핀급 1위 = 양태훈(충북) 2위 = 신민승(경북) 3위 = 김준호(대전) 이승원(강원)ㆍ플라이급 1위 = 황인하 (인천) 2위 = 최규원 (경북) 3위 = 이승우(대구) 강순권(충남)△남자...
태권도신문  |  2007-10-15 12:03
라인
[태권도 기록실] 2007남한산성배 한국실업태권도최강자전
◇ 개인전 1위자 △ 남자부ㆍ핀급 정요한(영천시청)ㆍ플라이급 임광열(수성구청)ㆍ밴텀급 박태열(한국가스공사)ㆍ페더급 이승용(국굼체육부대)ㆍ라이트급 손태선(삼성에스원)ㆍ웰터급 김진욱(삼성에스원)ㆍ미들급 임성훈(진천군&#...
태권도신문  |  2007-09-17 11:43
라인
[태권도 기록실] 제16회 국방부장관기 태권도대회
◇대회 경기 결과 △남자부 ·핀급 염민영(우석대) ·플라이급 최연호(상무) ·밴텀급 정우민(용인대) ·페더급 백봉현(상무) ·라이트급 김진형(용인대) ·웰터급 박정호(용인대) ·미들급 배대열(용인대) ·헤비급 윤석환...
태권도 신문  |  2007-09-10 17:59
라인
[태권도 기록실]
2007 전국 청소년 태권가족 페스티벌 (KBS 88체육관, 9월 1일) ◇각 부문 개인전 1위 △남자초등부 ·초등1부(1조) 소재승(고려미르체육관) ·초등1부(2조) 차건호(타이거체육관) ·초등1부(3조) 공윤찬(...
태권도신문  |  2007-09-10 10:54
라인
[태권도 기록실] 제4회 아시아청소년태권도선수권대회
◇ 한국 남녀 선수, 경기 결과 △남자부 ㆍ핀급 1위 조성인(강원사대부고) ㆍ플라이급 1위 신재훈(울산중)ㆍ밴텀급 1위 이승원(강원체고) ㆍ페더급 1위 0석승우(방어진고)ㆍ라이트급 1위 김원정(동성고)ㆍ웰터급 1위 ...
태권도신문  |  2007-09-03 11:23
라인
[태권도기록실] 제37회 KTA협회장기 전국단체대항태권도대회
◇ 각 부별 각 체급 우승자△남자중등부 ?핀급 공민혁(부천부흥중) ?플라이급 김영준(천안북중) ?밴텀급 김명우(풍생중) ?페더급 이대훈(한성중) ?라이트급 김선우(산곡남중) ?L-웰터급 김현섭(홍천중) ?웰터급 김현...
태권도신문  |  2007-08-27 11:25
라인
[태권도 기록실] 제 18회 문화관광부장관기 전국남여중?고태권도대회
◇각 부별 각 체급 우승자 △남자중등부 ?핀급 1위 박희철(부일중) 2위 정인창(영천중) 3위 강종석(오현중) 하지수(동현중) ?플라이급 1위 노동현(덕원중) 2위 오은석(철원중) 김정훈(구암중) 이민재(진주중) ?...
태권도 신문  |  2007-08-20 22:45
라인
[기록실] 제42회 대통령기전국단체대항태권도대회
◇각 부별 각 체급 우승자△남자대학부 ·핀급 이재수(청주대) ·플라이급 임천호(용인대) ·밴텀급 김용민(상명대) ·페더급 이순길(성균관대) ·라이트급 김진율(경남대) ·웰터급 박정호(한국체대) ·미들급 이선종(상명대...
태권도신문  |  2007-08-06 11:24
라인
[기록실] 제5회 우석대학교 총장기전국품새대회
◇각 부별 각 조 1위자 △초등 남자부(개인전) ㆍ초등부 1학년(남자1조) 김종인(하양초),ㆍ초등부 2학년(남자1조~6조) 박세혁(송도초) 김연수(새금초) 정지웅(송북초) 박은규(칠보초) 이현규(영통초) 김민주(하양...
태권도신문  |  2007-08-06 11:23
라인
[기록실] 제30회 연세대총장기 전국남여고교태권도대회
◇각 부별 단체전 성적 및 최우수선수상△단체상 남고부 · 1위 광성고 ·2위 한성고 ·3위 본광고, 리라고 △단체상 여고부·1위 리라컴고 ·2위 성안고 ·3위 인천체고 강화여고 △개인상 남고부 ·최우수선수상 이용석 ...
태권도신문  |  2007-08-06 11:22
라인
[태권도 기록실] 제6회 여성가족부장관기 전국여성태권도대회
◇각 부별 각 체급 우승자 △초등1부(남여통합) ·핀급 전희호(나원초) ·플라이급 박홍대(용황초) ·밴텀급 엄성민(제천중앙초) ·페더급 김상원(창남초) ·라이트급 오승빈(해평초) ·웰터급 신정은(김제중앙초) ·미들급...
태권도 신문  |  2007-07-23 11:23
라인
[태권도 기록실] 제4회 계명대학교총장배 전국태권도품새대회
◇ 각 부별 우승자 명단 △초등부 저학년 ·남자1조 김민수(태권진) ·남자2조 김종인(태권진) ·남자3조 신지훈(연세대 영일태권도) ·남자4조 조경엽(호림태권도) △초등부 중학년 ·남자1조 김용범(원광대타이거즈태권도...
태권도신문  |  2007-07-16 14:23
라인
[태권도 기록실] 제4회 대한태권도협회장배 전국품새선수권대회
제4회 대한태권도협회장배 전국품새선수권대회 경기결과 (6월15~19일, 전북 김제실내체육관) ◇남녀 개인전 각 부문별 우승자 ·1일차 개인부문 남·녀 ·초등부 1위 소재승 (청지회) 김부성(광무도장) 이 랑 (아카데...
태권도신문  |  2007-06-25 12:03
라인
[태권도 기록실] 2007년 전국소년체육대회
△남초부 ·핀급 1위=박준수(강원도) 2위=최성민(전남) 3위=최성국(울산) 김한중(광주) ·플라이급 1위=이효행(강원도) 2위=김선식(충북) 3위=김재훈(대구)명창근(충남) ·밴텀급 1위=박성엽(충북) 2위=윤준기...
태권도신문  |  2007-06-04 11:21
라인
[태권도 기록실] 제1회 한국실업연맹회장기 전국태권도대회
(4월 12-13일, 국기원 경기장)
◇ 개인전 각 부별 각 체급 우승자 △남자부 ·핀급 송범규(포천시청) ·플라이급 임광열(수성구청) ·밴텀급 황재성(영천시청) ·페더급 홍순일(국군체육부대) ·라이트급 손태선(삼성에스원) ·웰터급 강률(한국가스공사) ...
태권도신문  |  2007-04-23 14:43
라인
[태권도 기록실] 2007년 전국종별태권도선수권대회(중등부) 경기결과
중등부 각 부별 각 체급 입상자 △남중부 ·핀급 1위=정인창(영천중) 2위 강종석(오현중) 3위 김정훈(구암중) 배성훈(성서중) ·플라이급 1위=최효성(무안현경중) 2위 윤태주(서원중) 3위 오은석(철원중) 박재민(...
태권도 신문  |  2007-04-16 18:01
Back to Top