최종편집 : 2019.8.25 일 10:51
상단여백
기사 (전체 506건)
태권도신문회장기대회 참가선수 명단
태권도신문회장기대회 참가선수 명단
태권도신문  |  2008-11-28 13:48
라인
[기록실]태권도신문사회장기대회
태권도신문  |  2008-11-24 17:05
라인
[기록실]제4회코리아오픈국제태권도대회
□ 겨루기 부문 ◇국내외 통합부 1위 ▲남자 시니어I 핀급=MANNY REYES(미국) 플라이급=ZHANG YUE(중국) 밴텀급=DUAN RUIBO (중국) 페더급=DUNCAN MAHLANGU(남아공) 라이트급=이용...
태권도신문  |  2008-11-10 11:21
라인
[기록실]2008한국실업태권도최강전
2008한국실업태권도최강전 ◇단체전 순위▲남자 5인=①영천시청 ②국군체육부대 ③삼성에스원·성남시청▲여자 5인=①하동군청 ②고양시청 ③삼성에스원▲남자 3인지명전=①한국가스공사 ②영천시청 ③성남시청·삼성에스원▲여자 3인...
태권도뉴스  |  2008-11-03 09:35
라인
[기록실]제89회 전국체육대회 태권도 경기
89회 체전 기록실 ◇태권도 개인전 우승자▲남고부 핀급=이길수(인천, 인천체고3)플라이급=백영찬(강원, 강원체고3)밴텀급=정대영(울산, 방어진고3)페더급=나규호(전남, 전남체고3)라이트급=손주호(인천, 인천체고3)웰...
태권도신문  |  2008-10-16 16:20
라인
[기록실]제28회 서울시 개인선수권
제28회 서울시 개인선수권 최종◇개인전 우승자▲초등부 1,2학년페더급=김봉석(신남초)라이트급=이규엽(연가초)미들급=홍윤기(연가초)헤비급=유건희(중랑초)▲초등부 3,4학년핀급=김지운(신남초)플라이급=조연진(진남초)밴텀...
태권도신문  |  2008-10-09 11:44
라인
[기록실] 제31회 대학연맹회장기
제31회 대학연맹회장기 최종◇개인전 우승자▲남자부 1조핀급=조성민(상명대)플라이급=노광호(경희대)밴텀급=정우민(용인대)페더급=김배훈(경희대)라이트급=이효열(경원대)웰터급=김태훈(동아대)미들급=이상준(경희대)헤비급=허...
태권도신문  |  2008-10-03 09:13
라인
기록실
제31회 대학연맹회장기 대회 첫날◇개인전 우승자▲남자부 2조밴텀급=김민우(상지대)라이트급=김한열(전주대)▲남자부 3조밴텀급=박현수(인천전문대)라이트=이해덕(신성대)▲남자부 4조밴텀급=박지흠(우석대)라이트급=서용훈(수...
태권도신문  |  2008-09-29 17:10
라인
제17회 국방부장관기대회 최종
제17회 국방부장관기대회 최종◇개인전 우승자▲남자부핀급=박용규(용인대)플라이급=임인묵(성균관대)밴텀급=홍기용(경희대)페더급=이인규(한체대)라이트급=정진영(용인대)웰터급=김관진(상명대)미들급=정승우(포천시청)헤비급=허...
태권도뉴스  |  2008-09-26 10:39
라인
[기록실]제3회 동아대품새대회
제3회 동아대학교총장배 전국태권도품새대회▲개인전 1위▲―남자초등1학년부-김민규(대평초등학교)―남자초등2학년부-오현빈(구미상모초등학교)―남자초등3학년부-천은호(구미오산초등학교)―남자초등4학년부-장호수(영일초등학교)―남...
태권도신문  |  2008-09-04 12:37
라인
한국 태권도 올림픽 4체급 석권, 올림픽 최종결과
2008 베이징 올림픽에서 한국 태권도 국가대표단이 4체급에 출전하여 전 체급을 석권했다. 지난 20일부터 23일까지 베이징 과학기술대 체육관에서 열린 올림픽 태권도 경기에서 한국은 임수정(22, 경희대, 여자 -5...
박성진 기자  |  2008-08-26 19:02
라인
19회 문화체육관광부장관기 전국남녀태권도대회
제19회 문화체육관광부장관기 전국남여 중고태권도대회가 지난 1일 전주실내체육관에서 개막했다. 한국 중고등학교태권도연맹이 주최하고 전주시태권도협회가 주관하는 이번 대회에는 남고부에 117팀, 남중부에 174팀, 여고부...
태권도신문  |  2008-08-08 10:39
라인
[기록실] 제2회 실업연맹회장기 전국태권도대회
△단체전(1-2위)·남자 5인 단체전=1위 한국가스공사/ 2위 수원시청·여자 5인 단체전=1위 삼성에스원/ 2위 고양시청 ·남자 3인 단체전=1위 영천시청/ 2위 삼성에스원·여자 3인 단체전=1위 고양시청/ 2위 김...
태권도신문  |  2008-06-26 15:25
라인
[기록실] 제4회 전주비전대학장배 품새대회 결과
공인품새 초등부 저학년1-2학년· 1위 용인대 마샬아츠 · 2위 부안현대태권도·3위 스타체육관 · 4위 삼천상무태권도초등부 중학년 3-4학년· 1위 삼례상무 B · 2위 삼례상무 A· 3위 이서체육관 · 4위 익산태...
태권도신문  |  2008-06-20 17:54
라인
[태권도기록실]
△남초부·핀급 1위=박은배(제주) 2위=장준현(서울) 3위=김종윤(광주) 정규원(대전) ·플라이급 1위=최별(대전) 2위=김명훈(인천) 3위=조홍래(울산)박정호(경남) ·밴텀급 1위=신현식(전북) 2위=손훈락(경북)...
태권도신문  |  2008-06-09 15:17
라인
[태권도 기록실]
◇ 각 부별 각 체급 1위자△남중부·핀급=김철호(풍생) ·플라이급=유승완(성안) ·밴텀급=박준호(동현) ·페더급=김훈오(아라) ·라이트급=양지원(아라) ·L-웰터급=이주한(여천) ·웰터급=이도헌(한성) ·L-미들급=...
태권도신문  |  2008-05-26 17:07
라인
[태권도기록실] 제35회 전국대학태권도 개인선수권대회
◇ 남자부 △핀급1조= 염민영(우석대)2조= 김영근(나사렛대)3조= 김창규(대구과학대)4조= 박병무(영산대)△플라이급1조= 정광현(동아대)2조= 정대석(계명대)3조= 박덕우(송호대)4조= 곽열매(용인대)△밴텀급1조=...
태권도신문  |  2008-05-12 14:50
라인
제18회 아시아태권도선수권대회 경기 결과
◇ 남자부 △핀급 1위 자라낫 나르카비요(Jerranat Narkaviroj, 태국) 2위 최연호(한국) 3위 타멘 알쿠바티(Tameem Al Qubati, 예멘), 리아즈도 존(Liazrdo John P, 필리핀)...
태권도신문  |  2008-05-07 13:48
라인
[태권도기록실]2008 전국종별태권도선수권대회(중등부) 결과
◇ 각부 체급별 결승전△ 남자부핀급 = 강명제(와룡중) 4 - 심윤호(권선중)플라이급 = 안태성(평원중) 2(-1) - 1 김찬울(만수북중)밴텀급 = 정승호(울산중) 1(-1) - 김태현(홍천중) 다득점 승페더급 =...
태권도신문  |  2008-04-28 10:59
라인
[태권도 기록실]
◇ 각 부별 체급별 결승전△ 남자일반부핀급=박종민(우석대) 4-3 정진일(성화대)플라이급=이범준(신성대학) 2-0 조혜수(신성대학)밴텀급=김효기(성화대학) 4-1 여현우(인천대학)페더급=문세영(대구한의대) 6-0 신...
태권도신문  |  2008-04-07 11:45
Back to Top