최종편집 : 2020.11.30 월 10:54
상단여백
기사 (전체 573건)
2010년도 전국남녀우수선수선발대회 겸 2011년도 국가대표선수선발 예선대회
2010년도 전국남녀우수선수선발대회 겸 2011년도 국가대표선수선발 예선대회일시: 2010. 12. 14(화) ~ 17(금) / 4일간 장소 : 전북, 정읍시 국민체육센터■ 개인전▲남자부-54kg급: ①김대익(신정고...
양택진기자  |  2010-12-24 10:09
라인
[기록실] 제6회 KBS 코리아오픈국제태권도대회
제6회 KBS 코리아오픈국제태권도대회일시 : 2010년 9월 2일(목) ~ 6일(월)장소 : 경북 구미시 박정희체육관 ■ 품새▲ 개인 국내 1st 시니어남자 = ① 김명성(한국체대) ② 박태순(용인대) ③ 이덕희(용...
태권도신문  |  2010-09-07 13:01
라인
[기록실] 제33회 한국대학태권도연맹회장기 전국태권도대회 겸 품새대회
제33회 한국대학태권도연맹회장기 전국태권도대회 겸 품새대회일시 : 2010년 8월24일(화) ~ 31일(화)장소 : 경기도 포천종합체육관■ 품새▲ 남자1조 = ① 박태순(용인대) ② 이진호(용인대) ③ 최재혁(용인대...
태권도신문  |  2010-09-03 19:00
라인
[기록실] 제2회 태권도신문회장기 대회
제2회 태권도신문회장기 전국태권도대회일시 : 2010년 8월20일(금) ~ 22일(일) 3일간장소 : 강원도 홍천종합체육관 ■ A그룹 ▲ 품새 남자초등부 1-2학년=①이충원(아름찬코리아) ②이호제(양명) ③김재윤(서...
태권도신문  |  2010-08-30 10:19
라인
[기록실] 2010 한국실업태권도최강전 전국태권도대회 1일차 결과
2010 한국실업태권도최강전 전국태권도대회 1일차 결과일시 : 2010년 8월24일(화) ~ 26일(목) 3일간장소 : 충북 청주시 국민생활체육관 ■ 남자 일반부 -58KG = ① 임인묵(한국가스공사) ② 최연호(한...
태권도신문  |  2010-08-24 02:33
라인
[기록실] 2010 정관장배 KTA 태권도격파왕대회 예선
2010 정관장배 KTA 태권도격파왕대회 예선일시 : 2010년 8월18일(수)장소 : 한국체육대학교 핸드볼장■ 위력 격파 ① 김한진(한박회) ② 박선홍(용인대성산 태권도장) ③ 이수길(해서경희대 태권도장) ④ 문상...
태권도신문  |  2010-08-18 02:35
라인
[기록실] 제39회 전국소년체육대회 태권도경기
제39회 전국소년체육대회 태권도경기대회기간 : 2010년 8월 11일(수) ~ 8월 13일(금) 3일간 장 소 : 대전시 한밭체육관 ■ 남자초등부핀급 = ① 현성훈(울산 화암초) ② 강호진(제주 외도초) ③ 원동일(...
태권도신문  |  2010-08-13 22:31
라인
[기록실] 제21회 문화체육관광부장관기 전국남녀중·고등학교태권도대회 품새 부문
제21회 문화체육관광부장관기 전국남녀중·고등학교태권도대회 품새 부문2010년 8월 6·7일 강원도 태백 고원체육관 ■ 개인전▲ 남중부1학년 = ① 양우식(대경중) ② 김영조(공항중) ③ 김륜규(벽제중) 윤준선(대흥중...
태권도신문  |  2010-08-08 22:29
라인
[기록실] 제21회 문화체육관광부장관기 전국남녀중·고등학교태권도대회 겨루기
제21회 문화체육관광부장관기 전국남녀중·고등학교태권도대회 겨루기 부문대회기간 : 2010년 7월 27일~8월 7일 장 소 : 강원도 태백 고원체육관 ■ 중등부▲ 남자핀급 = ① 서현재(강원삼일중) ② 정혁진(광혜원중...
태권도신문  |  2010-08-05 01:47
라인
[기록실] 2010 영천 제1회 국제클럽오픈태권도대회
2010 영천 제1회 국제클럽오픈태권도대회2010년 7월9일~7월13일경상북도 영천시 영천체육관■ 겨루기 시니어▲ 남자-54Kg = ① 정요한 ② 허완-58Kg = ① 이 우리나라 ② 김시권-63Kg =①Nacha ...
태권도신문  |  2010-07-14 10:49
라인
[기록실] 제8회 우석대학교 총장기 전국 태권도 품새대회
제8회 우석대학교 총장기 전국 태권도 품새대회2010년 7월9일~7월11일전라북도 완주군 우석대학교 실내체육관 ■ 개인전▲ 남자초등부저학년 = ① 황태경(방이초) ② 최준서(방이초)초등부중학년 = ① 황재민(방이초)...
태권도신문  |  2010-07-12 10:43
라인
[기록실] 제22회 경희대학교총장기 전국 남·여 고등학교 태권도대회 4·5·6일차(최종)
제22회 경희대학교총장기 전국 남·여 고등학교 태권도대회 4·5·6일차(최종)2010년 6월25일~6월27일강원도 홍천군 홍천종합체육관■ 겨루기▲ 남고부플라이급 = ① 김명우(풍생고) ② 송인우(부천정보산업고) ③ ...
태권도신문  |  2010-06-28 11:20
라인
[기록실] 제22회 경희대학교총장기 전국 남·여 고등학교 태권도대회 1·2·3일차
■ 품새▲ 남고부3학년 = ① 황왕곤(한양공업고) ② 김동진(영일고) ③ 윤태영(천안공업고) 박관서(영주고)2학년 = ① 안지헌(현대정보과학고) ② 민경훈(성사고) ③ 송우람(한국문화영상고) 한석현(성사고)1학년 =...
태권도신문  |  2010-06-25 17:41
라인
[기록실] 제9회 여성가족부장관기 전국여성태권도대회 3·4·5일차 경기결과
제9회 여성가족부장관기 전국여성태권도대회 3·4·5일차 경기결과 ■ 중등부▲ 개인핀급 = ① 김형신(군자중) ② 남인천여자중학교 김민주 ③ 김미영(대전체육중) 윤채민(벽제중) 플라이급 = ① 이아람(장림여자중) ② ...
태권도신문  |  2010-06-16 11:50
라인
[기록실] 2010 전국 어린이 꿈나무 태권도 대회
■ 겨루기 왕중왕전▲ 남초중학년부핀급 = ① 김상국(여수진남초) ② 장희승(여수동백초)플라이급 = ① 강현태(황지초) ② 최정환(삼례초)밴텀급 = ① 이규민(인천용일초) ② 임현우(부강초) 페더급 = ① 이의현(영암...
태권도신문  |  2010-06-11 18:35
라인
[기록실]제9회 여성가족부장관기 전국여성태권도대회
제9회 여성가족부장관기 전국여성태권도대회 1·2·3일차 경기결과 ■ 일반부 ▲ 개인-46KG = ① 김민정(하동군청) ② 김근영(안산시청) ③ 김혜린(김제시청) 윤성미(수원시청) -49KG = ① 전찬미(영천시청) ...
태권도신문  |  2010-06-11 15:43
라인
[기록실] 제45회 대통령기 전국단체대항태권도대회 겸 2011년도 국가대표선수선발 예선대회
제45회 대통령기 전국단체대항태권도대회 겸 2011년도 국가대표선수선발 예선대회 최종일 경기결과 (고등부) ▲ 남고부L-미들급 = ① 인교돈(인평고) ② 박성욱(상모고) ③ 김영현(전북체고) 김승일(서울체고) 미들급...
태권도신문  |  2010-06-03 19:24
라인
[기록실]제45회 대통령기 전국단체대항태권도대회 겸 2011년도 국가대표선수선발 예선대회
제45회 대통령기 전국단체대항태권도대회 겸 2011년도 국가대표선수선발 예선대회 [남일부] -54kg급 1위 최연호(한국가스공사) 2위 김주영(유성구청) 3위 김진수(인천시체육회) 조성민(수성구청) -58kg급 1위...
태권도신문  |  2010-05-28 19:17
라인
[기록실]2010년 국가대표선수선발 최종대회
2010년 국가대표선수선발 최종대회(충북 제천, 4월 21일 ~ 23일)▲ 남자부-54kg급=① 김성호(용인대) ② 이승원(한체대) ③ 윤남일(한체대)-63kg급=① 이대훈(한성고) ② 함규환(제주도청) ③ 김종현(...
태권도신문  |  2010-04-27 11:26
라인
[기록실]2010년도 전국종별태권도선수권(중등부)대회
2010년도 전국종별태권도선수권(중등부)대회(전남 구례, 4월 3일 ~ 9일)▲남중부L-미들급=①고태현(오현중) ②홍성철(풍생중) ③김태현(춘성중)정희중(상모중)L-헤비급=①조성진(천안북중) ②김민규(여수중) ③김형...
태권도신문  |  2010-04-18 10:04
Back to Top