최종편집 : 2019.10.14 월 18:02
상단여백
기사 (전체 507건)
[기록실] 2016 WTF 월드컵단체대항전
▲남자 5인조= ①아제르바이잔 ②한국 ③벨지움,터키▲여자 5인조= ①중국 ②한국 ③터키,러시아▲혼성전= ①한국 ②러시아 ③벨지움,미국
태권도신문  |  2016-12-19 11:46
라인
[기록실] 2016 WTF 월드태권도그랑프리파이널
■여자부-49kg급= ①Charlie MADDOCK(GBR) ②김소희(한국) ③Svetlana IGUMENOVA(RUS)-57kg급= ①Jade JONES(GBR) ②Hedaya MALAK(EGY) ③이아름(한국)-...
태권도신문  |  2016-12-19 11:45
라인
[기록실]제12회 웰빙태권체조 및 시범페스티벌
▲태권체조 1부초등부= ①BEST태권도시범단 ②신우회 ③태랑학회 키즈중고등부= ①태랑학회 프린세스 ②KICKS ③고양시태권도시범단일반부= ①가천대학교 태권도시범단 ②여벤저스 ③EXTREAM장년부= ①라틴댄스 ②덩덕궁...
태권도신문  |  2016-12-08 15:19
라인
[기록실] 2016년도 국내랭킹 최종결정전 및 2017년도 국가대표선발예선대회
■남자부-54kg급= ①허성주(용인대) ②지호선(강원사대부고) ③최영상(용인시태권도협회),윤석우(강화군청)-58kg급= ①윤혁준(서울체고) ②배혁진(인평자동차정보고) ③김민태(풍생고),이진훈(금정고)-63kg급= ①...
태권도신문  |  2016-12-08 15:18
라인
[기록실] 제11회 WTF 세계청소년태권도선수권
▲여자부-42kg급= ①NEJAD KATESARI Mobina(IRI) ②LAGUNA PEREZ Irene(ESP) ③USHAKOVA Karina(RUS),ZAMPETTI Sofia(ITA)-44kg급= ①HO Th...
태권도신문  |  2016-11-24 14:52
라인
2016년도 회장기 전국어린이꿈나무 태권도대회겸 2017 CADET 국가대표선발 예선전
-3학년핀급1위 : 임은성(광성초)2위 : 오한결(봉덕초)3위 : 손준영(울산백합초),임태연(오치초)플라이급1위 : 서은수(안양초)2위 : 김에녹(삼례초)3위 : 이찬진(전주초),조은수(전주초)밴텀급1위 : 김지민(...
태권도신문  |  2016-11-22 14:02
라인
제11회 WTF 세계청소년태권도선수권
-42kg급1위 : NEJAD KATESARI Mobina(IRI)2위 : LAGUNA PEREZ Irene(ESP)3위 : USHAKOVA Karina(RUS),ZAMPETTI Sofia(ITA)-44kg급1위 :...
태권도신문  |  2016-11-20 16:42
라인
[기록실]2016년도 전국남여우수선수선발태권도대회 겸 2017년도 국가대표선수선발 예선대회
■남자부-54kg급= ①권혁수(계명대) ②주진열(울산스포츠과학고) ③최원철(청주공고),지호선(강원사대부고)-58kg급= ①윤혁준(서울체고) ②최진기(문성고) ③김명훈(한국체대),이진훈(금정고)-63kg급= ①박지민(...
태권도신문  |  2016-11-14 10:53
라인
2016년도 전국남여우수선수선발태권도대회 겸 2017년도 국가대표선수선발 예선대회
-54kg급1위 : 권혁수(계명대)2위 : 주진열(울산스포츠과학고)3위 : 최원철(청주공고),지호선(강원사대부고)-58kg급1위 : 윤혁준(서울체고)2위 : 최진기(문성고)3위 : 김명훈(한국체대),이진훈(금정고)-...
태권도신문  |  2016-11-12 16:34
라인
[기록실]2016년도 회장기 전국어린이꿈나무 태권도대회겸 2017 CADET 국가대표선발 예선전
■A리그▲3학년부핀 급= ①임은성(광성초) ②오한결(봉덕초) ③손준영(울산백합초),임태연(오치초)플라이급= ①서은수(안양초) ②김에녹(삼례초) ③이찬진(전주초),조은수(전주초)밴 텀 급= ①김지민(서울신남초) ②심준...
태권도신문  |  2016-11-10 14:27
라인
[기록실]2016 회장기 전국어린이꿈나무태권도대회(품새)
■A리그▲남자 개인전초등저학년부= ①김예인(서울신정초) ②이채연(청아단태권도) ③김기은(참피온코리아태권도),전여진(극동비젼)초등중학년부= ①최광민(극동비젼) ②이동준(참피온코리아태권도) ③김민수(승승장구),이현우(세...
태권도신문  |  2016-11-10 14:25
라인
[기록실]제97회 전국체육대회
■남고부-54kg급= ①조성호(경기) ②임지한(경남) ③장준(충남),하소망(전남)-58kg급= ①최준환(강원) ②김민태(경기) ③정재운(울산),노우석(충북)-63kg급= ①정태민(전남) ②안진영(강원) ③김민혁(인천...
태권도신문  |  2016-10-14 14:04
라인
[기록실] 제25회 국방부장관기 전국단체대항 태권도대회 겸 2017년도 국가대표 선수 선발 예선대회(대학, 일반부)
■남자대학부-54kg급= ①고호재(한국체대) ②허성주(용인대) ③이채호(동아대),황상원(경운대)-58kg급= ①권혁진(상명대) ②조승현(상명대) ③박종현(한국체대),주은재(나사렛대)-63kg급= ①전효빈(동아대) ②...
태권도신문  |  2016-10-04 14:17
라인
[기록실] 제25회 국방부장관기 전국단체대항 태권도대회 겸 2017년도 국가대표 선수 선발 예선대회
■군인부▲개인전-54kg급= ①정종정(제3야전군사령부) ②이우찬(제1야전군사령부) ③조현준(제2작전사령부),이기영(육군직할대)-58kg급= ①박민수(해병대) ②박종민(공군) ③장현성(제2작전사령부),심성보(해군)-6...
태권도신문  |  2016-09-29 12:37
라인
[기록실] 2016년도 대한태권도협회장배 전국5인조단체대항대회
남중부= ①풍생중 ②춘성중 ③만수북중남고부= ①강북고 ②충북체고 ③강북고,인평자동차정보고여고부= ①강원체고 ②수원정보과학고 ③강화여고남대부= ①용인대 ②용인대 ③전주대,한국체대여대부= ①한국체대 ②용인대 ③용인대,전...
태권도신문  |  2016-09-19 10:18
라인
[기록실] 제10회 WTF 세계품새선수권대회 파견 국가대표 선수 선발대회
▲남자부유소년부= ①윤제욱(동양중) ②추종우(송도중) ③박진웅(의정부서중),이준석(성서중)청소년부= ①김지원(신길고) ②신진호(오금고) ③신용원(화수고),최정호(서울아이티고)30세 이하부= ①박광호(한국체대) ②권혁...
태권도신문  |  2016-09-08 13:00
라인
[기록실] 제13회 대한태권도협회장배 전국태권도품새선수권대회
■남자개인전초등저학년부= ①허정무(서울신정초) ②문재웅(남양초) ③김효범(대구학남초),유재경(퇴계원초)초등중학년부= ①심정우(수남초) ②조경민(안산대월초) ③김규민(용성초),박성준(별내초)초등고학년부= ①남경수(내산...
태권도신문  |  2016-09-08 12:59
라인
[기록실] 제39회 한국대학태권도연맹회장기 전국태권도대회(겨루기)
■남자 1조-54kg급= ①최진형(청주대) ②권혁수(계명대) ③허성주(용인대),최인호(한국체대)-58kg급= ①정윤조(경희대) ②형인혁(동아대) ③주동훈(동아대),이용관(한국나사렛대)-63kg급= ①장지원(용인대) ...
태권도신문  |  2016-09-08 12:58
라인
[기록실]제39회 한국대학태권도연맹회장기 전국태권도대회(품새, 경연)
■개인전남자 1조= ①신현승(한국체대) ②권혁인(용인대) ③김영조(용인대),나승빈(경희대)남자 2조= ①김종민(가천대) ②김민수(조선대) ③조기훈(계명대),김상백(동아대)여자 1조= ①김지남(조선대) ②정지연(용인대...
태권도신문  |  2016-09-08 12:57
라인
[기록실] 제11회 세계청소년태권도선수권 최종선발대회
■남자부핀 급= ①배준서(강화고) ②박진영(금정고) ③권남헌(부천정보산업고),김진성(강원사대부고)플라이급= ①목재희(풍생고) ②이정일(한성고) ③김경래(고양고),박재용(강원사대부고)밴 텀 급= ①장준(홍성고) ②박주...
태권도신문  |  2016-09-08 12:56
여백
여백
여백
여백
여백
Back to Top